FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 как узнать чипованная машинка или нет!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

реально ли самому определить чипована или нечипована!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 3:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хммм,мне самому вопрос интересен...Я так думаю надо чета типа ВАГ-кома подключить и смотреть режимы работы движка(это если точно) а если самому,то просто сесть за руль и проехать ННое кол-км,если будет приход момента выше 3000 оборотов,то чипована,если приход ниже то не чипована Smile Просто в стандарте он на 2600 где то в 1.8Т...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я вот недавно ездил на компьютерную диагостику, по мотору высветилось 3 ошибки - превышение давения наддува, высокая температура выхлопа и еще какая-то. Мастер сказал что такие ошибки характерны для чипованых машин. Ну а чипованая или нет неизвестно, показывает код прошивки в виде набора цифр, вобщем хрен поймешь.
А вот как писал Михаил у меня подхват где-то на 3500.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 5:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я шкоду чиповал, она гарантийная. те кто чиповал, обещали, что это не возможно определить (иначе прощай гарантия). и в течении года так и было, на ТО делали диагностику, меняли пару раз клапан на турбине по гарантии. вопросов не возникало. а неделю назад машина стала дергатся, причина не ясна, на дилерском СТО стали копать глубже, и определили, что нет даты прошивки, а на оригинале она всегда есть. потом еще сказали, что несколько параметров не стандарт, но по этому поводу те кто чиповал, сказали что дилеры гонят.
а вот по дате видимо самое реальное. думаю это относится ко всем машинам VAG.

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 7:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Хммм,мне самому вопрос интересен...Я так думаю надо чета типа ВАГ-кома подключить и смотреть режимы работы движка(это если точно) а если самому,то просто сесть за руль и проехать ННое кол-км,если будет приход момента выше 3000 оборотов,то чипована,если приход ниже то не чипована Smile Просто в стандарте он на 2600 где то в 1.8Т...


Не согласен. На нечипованной спул ап 3100-3200-3300 обычно. На чипованной он начинается раньше 3000.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Леш,найди график 1.8Т и ты все сам увидишь,на 2600-2700 полка взмывает резко вверх до 5000 ровная,потом так же отвесно вниз,производительности не хватает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 11:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На чипованных больше момента на тех же оборотах что и на не чипованной....следовательно спул ап раньше.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэн,до 3000 обротов на чипованных реальная яма,может конечно от чипа зависит,но максимальный тычек приходится 3500-4000 и потом уже не так резво...И ни о какой ровной полке момента вообще речи не идет,он кривой как турецкая сабля!

Кстати а сто такое спул-ап? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 3:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тот самый приход. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

найди Паррадокса, он тебе скажет, чипованная или нет.

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
VAG(иваныч)
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 1975
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 04, 2009 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Meko писал(а):
найди Паррадокса, он тебе скажет, чипованная или нет.



а кто это!?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Янв 06, 2009 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Parradox, чипует машины, сидит и здесь, но в основном в Ауди.ру

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
JAGA1984
учитель
учитель



Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 833

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 1:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если наддув свыше номинала, значит чипованная. ПЕРЕДУВ ИСКЛЮЧАЕМ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4