FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Замена штатной головы в TT Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.

Недавно приобрел TT (i'm a believer now Smile. Еще даже пока не катался, документы, страховки, сервис не утряслось еще. Но ждать осталось считаные дни.

Естественно, прочитал массу инфы по форумам, и уже заранее стал искать решение для, например, звука. Родной концерт, конечно же страдает маразмом (регулировка звука только при прогретой машине нормально работает), поэтому обдумываю варианты.

Менять, наверняка, самое оптимальное решение. Но, требования таковы, что придется заморочиться немного с поисками - нужен MD-ресивер, выходы (по крайней мере на саб), вывод на экран бортового компа, и управление на руле (без провода).

Подскажите, вообще сложный вариант вывести визуальную инфу на экран в приборке? У Pioneer есть такая возможность+управление на руле, но вижу, что в линейке 2005-06 года у них нет ни одного MD ресивера (хотя кассетные за каким-то еще представлены). У Alpine тоже самое.

Буду рад конструктивным предложениям и советам!


EDIT:

Сегодня обменялся рукопожатием с бывшим владельцем, и уже ехал домой не на Volvo, а на TT! Полный отпад! Машинка, кстати, - серебро, 1,8, 180 FWD, диски зимние - O.Z, пониженный клиренс (укреплены также стойки и прочее, дабы избежать установки родного спойлера).


Последний раз редактировалось: Vik's (Вт Мар 14, 2006 3:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Мар 13, 2006 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по теме ничем не смогу помочь, но новому участнику несказанно рад Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

По теме - проблема вывода на комп Ауди пока, по моему, не решена...

Стыковка с рулем Ауди - тот же Алпайн 9855 (как мой) Smile, для него есть адаптор. К нему, кстати, АйПод адаптором пристегивается. Ну и если все это воткнуть через Алпайновский терминал (как пачка сигарет), то можно подсобачить MD ченджер, того же Алпайна, благо он небольшой... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

2 Tigra Я тоже в свою очередь рад, что нашел этот информативный форум и причем именно по тт! Надеюсь если не физически (сложновато сказать когда на тт соберусь в Россию приехать), то хотя бы виртуально влиться в дружный коллектив единомышленников Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
По теме - проблема вывода на комп Ауди пока, по моему, не решена...

Стыковка с рулем Ауди - тот же Алпайн 9855 (как мой) Smile, для него есть адаптор. К нему, кстати, АйПод адаптором пристегивается. Ну и если все это воткнуть через Алпайновский терминал (как пачка сигарет), то можно подсобачить MD ченджер, того же Алпайна, благо он небольшой... Smile


Я Alpine уже давно в мыслях держу, но интересно именно оборотное решение - MD-receiver + CD changer, так как для машины и для "с собой" давно остаюсь приверженцем формата, а вот новых моделей с мд что-то они не показывают (на оффсайте вообще нет, даже старых).

Получается - управление на рулевое, самая простая проблема из всех, вот и ломаю голову Sad

Я вот думаю на днях заказывать замену ремня (не в курсе, как правильно по-русски его обозвать (ГРМ же?), - главная детальSmile, так могу спросить у них и про вывод визуальной инфы, они как раз еще официальные установщики Pioneer.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 1:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Управление с руля для Алпайна не есть проблема - новый руль ТТ )с кнопочками) однозначно подключается через адаптор Алпайна. Есть адапторы почти для всех марок - официальные.


Я сам поклонник минидиска, но тут трабл.. Если делали раньше - то Сони, или другие есть, но по размеру 2 дин. , двухэтажные. Но другие не читают формат ХайМД, что есть минус...

Похоже, что остается только МД ченджер... Smile

Да, Сони можно найти, но качество автозвука у них... На мой ИМХО совсем никуда... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 2:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тут вот предлагожение есть, - Alpine MDM 7741R, но он старенький вроде ж как и даже mdlp нет. Да и с выводом на дисплей и управление не в курсе про эту модель..

Так, смотрю, Sony одна и продает MD. Можно еще такой вариант думаю попробовать, - голову соневскую использовать только как источник/процессор, и внешний усилитель?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MD формат стремительно закатывается
и виной тому мрз и пишущие приводы для компа.
Даже Сони - прородительница этого формата перестала его поддерживать - а HiMD. MDLP . NetMD - это последние конвульсии.
Хотя звук самого формата мне очень нравится
он какой то тёплый чтоли - не такой пластмассовый как CD.
У меня тоже осталась большая фонотека на MD
но уже в виде музейного экспоната в чулане Smile
РЕально я за Ipod
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати - можно поставить нормальную CD голову - Альп например 53(у меня такая стоит - у неё кстати красная посветка есть) или 55 - и к ней через AUX - MD плеер маленький - коих в изобилии и за копейки в рознице (*Сони их сейчас сливает) - а последние поддерживают и ХайМД и МД ЛП - и пульт выносной имеют
а потом к Альпу айпод присобачишь и будет тебе счастье Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 4:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
MD формат стремительно закатывается
и виной тому мрз и пишущие приводы для компа.
Даже Сони - прородительница этого формата перестала его поддерживать - а HiMD. MDLP . NetMD - это последние конвульсии.
Хотя звук самого формата мне очень нравится
он какой то тёплый чтоли - не такой пластмассовый как CD.
У меня тоже осталась большая фонотека на MD
но уже в виде музейного экспоната в чулане Smile
РЕально я за Ipod


АйПод со своей перекодировкой - раз, обратно перепишешь, но с трудом. Со своим несьемным АКБ - надо розетку - два. Это основное, хотя в машине юзаю - только из за управления с башки... и постоянным питанием по тому же кабелю - при включении музона... Smile

В лес, гулять или куда - однозначно МД, и пару пластин АКБ в сумочке.... На крайняк снизу кейс для пальчика пристегивается... С разьемом миниЮСБ - это и перенос данных....

Я вот пока не пропали десятка два гектарных дисков от Сони прикупил - про запас... *я жадный* Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

АйПод со своей перекодировкой - раз,
------- Это какой? я пишу в него мрз с битрейтом 190-256
я думаю можно и WAV затолкать - переименовав в МРз - а это вообще
не сжатый формат
В лес, гулять или куда - однозначно МД
---------- Ipod меньше и удобней - а аккумулятора у меня хватает на 2-3 дня.
Ipod - тоже может переносить данные - то место что не занято музыкой
может быть доступно как жёсткий диск - через USB.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
АйПод со своей перекодировкой - раз,
------- Это какой? я пишу в него мрз с битрейтом 190-256
я думаю можно и WAV затолкать - переименовав в МРз - а это вообще
не сжатый формат
В лес, гулять или куда - однозначно МД
---------- Ipod меньше и удобней - а аккумулятора у меня хватает на 2-3 дня.
Ipod - тоже может переносить данные - то место что не занято музыкой
может быть доступно как жёсткий диск - через USB.


Организация системы поиска на АйПоде - не обращал внимания? Есть, допустим папка - хиты 80-х. На нормальный девайс я ее так и суну - потом выберу эту папку и буду наслаждаться.... А АйПод ее вскроет и рассует по исполнителу, по альбомам.... А там сборник, 150 песен - от 150 исполнителей со 150 альбомами.... И мотай потом, дооооолго...
И обойти это средства нет, на форуме АйПодовском как только не пробовали....


Я вышужден для всей папки Артист Нейм в Таг Эдиторе заменить на Хит, допустим - только тогда АйТюн мне ее в одну папку ссыпет, чтоб найти можно не напряжно.... Иначе в машине зае...


Я что то упустил???? Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Алексей
любитель
любитель


Возраст: 46
Зарегистрирован: 08.09.2005
Сообщения: 155
Откуда: Уфа

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 10:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это косяк - согласен Smile
Было дело
залил я как то сборник на айпод
заелсЯ вычищать - до сих пор на тыкаюсь на незнакомого исполнителя
с одной песней в папке Smile
Но в остальном всё тип топ
Есть умельцы которые умудрялись ставить линукс на айпод - и прощай
айтюнс
Я пока не заморачивался этим
Я думаю главный косяк плеера это именно айтюнс.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Мар 14, 2006 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Алексей Не, айпод я не хочу. Да и устройств не хочу, чтобы лишних болталось (это насчет подключения к aux), как-то не совсем то.

Да, головняк придумал, в общем. Но мы и не ищем легких путей Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2006 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей писал(а):
Это косяк - согласен Smile
Было дело
залил я как то сборник на айпод
заелсЯ вычищать - до сих пор на тыкаюсь на незнакомого исполнителя
с одной песней в папке Smile
Но в остальном всё тип топ
Есть умельцы которые умудрялись ставить линукс на айпод - и прощай
айтюнс
Я пока не заморачивался этим
Я думаю главный косяк плеера это именно айтюнс.


Да перепрошить бы его глобально... С АйТюнс жить можно, косяк - если ты на него папку с МП3 запишешь, как на хард, он ее не прочитает Sad

Есь АйПодовский форум - до сих пор не решили как бы его на человеческий поиск по папкам перевести - в меню еще одну строчку, где исполнитель, альбом - типа содержимое дописать, чтоб по ней папки на харде видно было - цены б ему не было.... Smile

Кстати, единственная (по моему) реально работающая связка на сегодня - это Алпайн - Айпод, через КСА 420 - плеер вообще можно из бардачка никогда не доставать - и включение, и навигация, и плейлисты Айпода прям с башки выбираются....

Но у меня старичок подключен - 20Г, можно больше, лишь бы коннектор был... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 22, 2006 12:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А сколько стоит КСА 420
Я что-то не нашел где она продается...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Други мои срочно нужна помостч.Собрался менять родную бошку кассетную на Jvc 527,может стоит у кого,подскажите,будет ли крышка закрыватся при надетой морде? И при снятой,говорят у этого аппарата вылет большой,так вот может кто сталкивался???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

когда у меня была JVC - у меня кнопка регулировки громкости при нажатии пряталась внутрь и крышка закрывалась как надо!Smile))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 3:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
когда у меня была JVC - у меня кнопка регулировки громкости при нажатии пряталась внутрь и крышка закрывалась как надо!Smile))


а модель аппарата вы не помните?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Июн 07, 2007 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

909-ая

Image

но её увы уже сняли с производства.
ваще непонятно почему.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4