FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Транспортный налог отменят? (Вроде умная мысль) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MadDOc
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ой что то подсказывает,если уж примут то не 50 копеек на литр прибавят))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

трактора и газонокосилки возмущены!!!)

Kawada писал(а):
Бред. Пусть лучше налог снизят, а бензин у нас и так-то не дешёвый...


как недавно заявил г-н Путин "нашел деньги на машину и на бензин найдешь" ROFL

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
SC@RRR
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 29.05.2010
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

как кто то уже написал речь идет о прибавке в 2 рубля на литр

_________________
тт кватрик 2000г 225л.с. БЫЛА КОГДА ТО )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MadDOc
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 28.12.2008
Сообщения: 376
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот интересно ,как же обойдутся с инвалидами различных групп ,ветеранами и т.д вообщем с людми которые освобождены от данного налога))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima2116
с главной мыслью твоего поста тяжело не согласиться Sad

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

064sasha писал(а):
как кто то уже написал речь идет о прибавке в 2 рубля на литр

Я считаю пусть прибавляют!
Имхо при расходе 13 на сотку даже рубль прибавки не будет сильно отражаться на бюджете кармана т.к. их обяжут снизить цены на начальный уровень топлива, слышали недавно на 100 мультов оштрафовали невтянников за исскуственное завышение цен на топливо.
Вот по логике если цена упадёт на 95 до 23р и к ней прибавят рубль налога с каждого литра.
то цена останется 24р что вполне себе адекватно. Но в то же время вякие "негры" катающие на 8литровых агрегатах будут исправно платить налог независимо от того где машина стоит на учёте.
я приводил недавно пример Даги регят свои 500 сильные Рэнджи у себя там налог всего 20т.р. в отличии от москвы 73т.р. а теперь где бы они не зарегили Рэндж с расходом 35л на сотку они будут платить как положено!!!

Ну и по логике Там гже они ездят в ту казну и будут идти налоги т.е. с Московских заправок все "Рубли" налога идут в казну Москвы и анологично с другими городами.


Я считаю это самое адекватное решение которое не давали годами пропустть нефтянники... теперь им кислород перекрыли. Надеюсь на адекватность правильной структуризации расходов этих налогов... и уж желаю что бы наши дорожники приняли новый гост по асфальту а не клали его по госту млядь 78 года!!!!!

Я считаю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Большинству автомобилистов эта новость не понравится — их расходы вырастут. В прошлом году от транспортного налога в бюджет поступило 62 млрд руб. Чтобы собрать столько же, придется повысить ставку акциза до уровня минимум 5,8%, из-за чего бензин подорожает на 8-9%, подсчитал журнал Forbes. Сейчас владельцу Lada Priora (с двигателем 98 л. с.) транспортный налог обходится в 686 руб. в год. Замена его повышением акциза заставит владельца Lada Priora за год потратить на бензин в среднем на 4470 руб. больше, чем сейчас. То есть его нагрузка вырастет в 6,5 раза.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на 2 рубля это как бы многовато выходит. т.е. это равносильно пробегу в год около 7000км/год при расходе около 7/100км и 75 лошадках, а такой пробег в год это только у дачников может быть которые на зиму авто в гараж упаковывают. Если же Вы посчитаете свои расходы на бензин и прибавите к ним 8,6% подорожания то сколько у кого выйдет за год?

п.с. у меня в среднем в месяц около 5к.руб. на рабочей машине, итого в год 60т.руб. для меня это будет равносильно налогу в 5200руб. а сейчас на этот авто у меня налог что-то около 2т.руб.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra
блин вот все красиво у них все написано но по сути бред полный.
Как уже писали выше, на данный момент ОЧЕНЬ многие уходят от транспортного налога или снижают его стоимость различными "законными" способами, теперь же платить придется абсолютно всем:
- кто платил деньги за "удаление" себя из баз ГАИ/налоговой
- кто регестрировал на лиц имеющих льготы
- кто договаривался о снижении кол-ва лошадиных сил при регистрации авто
- кто регестрировался во всяких "офшорных" зонах(типа Дагестана)
я думаю список далеко не полный, но это не в этом смысл, а смысл в том что по сути либо наши заправки каким либо образом скрывают свои доходы от государства(иначе как объяснить рассчитанное подорожание на 2руб.) либо нас опять просто хотят поиметь Crying or Very sad

п.с. а скорее всего и то и другое одновременно Mad


Последний раз редактировалось: Igor80 (Ср Июн 02, 2010 12:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена
Форсированная кошка



Зарегистрирован: 25.02.2009
Сообщения: 8390
Откуда: дер. имени Артура Пирожкова

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
[ либо нас опять просто хотят поиметь Crying or Very sad


нет мля. погладить ROFL

_________________
Image Когда-нибудь спросят: А что вы, собственно, можете предъявить? И никакие связи не помогут сделать ножку маленькой, душу – большой и сердце – справедливым
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RussianTreasure
Первая леди Ауди ТТ клуба


Возраст: 43
Зарегистрирован: 09.10.2009
Сообщения: 3146

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

господа, неужели вы ещё не смирились с тем, что все нововведения нам лишь в минус?..
можно сколь угодно дискутировать на эту тему, но.. вы ж понимаете)

_________________
Если у девушки искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
блин вот все красиво у них все написано но по сути бред полный.
Как уже писали выше, на данный момент ОЧЕНЬ многие уходят от транспортного налога или снижают его стоимость различными "законными" способами, теперь же платить придется абсолютно всем:
- кто платил деньги за "удаление" себя из баз ГАИ/налоговой
- кто регестрировал на лиц имеющих льготы
- кто договаривался о снижении кол-ва лошадиных сил при регистрации авто
- кто регестрировался во всяких "офшорных" зонах(типа Дагестана)
я думаю список далеко не полный, но это не в этом смысл, а смысл в том что по сути либо наши заправки каким либо образом скрывают свои доходы от государства(иначе как объяснить рассчитанное подорожание на 2руб.) либо нас опять просто хотят поиметь


Нас вседа и хотят и имеют ))) Я уверен что выше чем на рубль 1.5 не взлетит цена, я описал по чему в своём посте, и ты соотстно своим постом это добавил.. т.к. в казну бабло польтся рекой от всех этих 350-800 сильных кобыл со своими невъ движками которые оч. много жрут а главное и правда теперь те ухари которые тюнили Эвики и доводили их до 700 сил а в ПТС оставалось 200 или сколько там платить будут по полной!

В общем ещё раз Я за! Главное что бы адекватность была в коей я сомневаюсь..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена
ну как бы по сути идея законопроекта хорошая, только как всегда проблемма с реализацией или скажем так адаптацией у нас в стране.
Власть видит что народ хочет/просит, следовательно делать можно, а при условии что они все в этом еще и заинтересованны то даже нужно, ибо их доходы от этого только возрастут.
В начальной стадии обсуждения этого закона звучала цифра в 50коп. на литр топлива и это было правильно. Именно при таком повышении цены большинство людей на среднестатистических автомобилях(75-150л.с.) платили бы столько же сколько и раньше, но одновременно с этим это позволило бы избежать различных теневых схем и позволило бы увеличить поступления в бюджет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Итера продаст теперь свой жип? Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mikkbob
а как быть тракторам комбайнам и другой пахотной технике которая из полей не вылазит? Smile

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а мне вчера письмо из налоговой на 22500 пришло Sad

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tim Tim писал(а):
а как быть тракторам комбайнам и другой пахотной технике которая из полей не вылазит?

Если ты не в курсе вся эта пахатная техника заливается соляркой не на заправках общественного пользования, колхоз выделяется толиво и завозится оно на свои заправки которые стоят почти в каждом селени.
И я думаю что налоговая пошлина такие "гос." поставки соляры включатся не будет что есстестно.
Ну а если тот же водитель деревенского зила откатал топливо колхоза но решил на зиле поехать в город что не предусмотрено расходом колхоза то и платить он будет как все Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственное,что может последовать за этим нововведением, то...что Такси станет дороже...
т.к эти ухари допрут включить свой "налог" в совокупною стоимость поездки..
т.е. в нашей стране всё настолько через жопу, что люди забудут что они ранее отдельно строкой плаили налог и будут выёживатся что топливо стоит дорого, оттуда увеличится стоимость транпортировок как грузовых так и легковых. Хотя если бы мы небыли гондурасом то ничего бы не изменилось.
+ к тому скажу что реально те же дачники на ТАЗАх н будут платить намного больше чем их налог т.к. использую они авто только в сезон летнего периода.

ну и опять же вернусь Антимонопольный коммитет не должен допустить того,что такса налогообложения прибавится к нынешней стоимости бензина. Да и 50коп. Это много при условии планируемых поступлений в Казну эта надбавка на налог должна не превышать 10-30коп на литр топлива.
И повторюсь нефтянников должны заставить в принудительном порядке поставить Адекватно-обоснованный кост на топливо. Это около 18 р за литр 95го + транспортирова+содержание АЗС итого 21р за литр 95го "т.к. топливо мы льём наше Российское а не Эминитой марки..по сему и начальная цена на него далеко не такая как в Мире.

Но я всё же учитываю то,что закон писал не я, а те,кто с этого как всегда хочет малины покушать и страна у нас...Россия..по сему ждите реальных цен в размере 25-28р за Литр 95го.... выше они не смогут сделать т.к. если цена включающая налог приблизится к отметке 1 доллар за литр 95 люди возьмут вилы и пойдут х..ть чиновников....
Путмед не допустит этого никогда.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Russel
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2010
Сообщения: 111
Откуда: Msk & Spb

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мля, такое ощущение, что забыли в какой стране живёте No
Бензин и так подорожает, включат или не включат налоги в его стоимость... там сверху всем срать , так же как срать нефтяным компаниям на показательные акции ФАС, прибыль всё равно, с избытком покроет штрафные санкции. А государству, прежде чем вводить транспортный налог в стоимость бензина, надо взять под строгий контроль все заправки. Так как сейчас там разброд и шатание, то одним это не интересно, потому что откаты, откаты и ещё раз откаты, а вторым нет смысла отдавать кусок своего пирога...

_________________
В детстве упал с дерева и повредил смекалку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
mikkbob
Правозащитник


Возраст: 39
Зарегистрирован: 06.09.2009
Сообщения: 7142
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2010 2:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Russel писал(а):
отдавать кусок своего пирога...

С этого пирога имеют все. а правительство хочет эметь весь пирог на законных основаниях, если не помнишь недавно совсем медведев сказал чтобы Антимонопольный комитет жёстко взялся за контроль нефтянников... они своим первым показательным выступлением въ..ли штраф в 100 мультов рублей на всех... для нефтянников это как для тебя 10р на мороженое потратить.
Но я очень хочу верить в то,что это начало...
и цены придут к адеквату своей стоимости.

а по поводу Фара скажу, что я вообще не уверен в открытости данной организации... я вообще предположу что любые радикальные строны спонируются нашими главными структурами "ЕР" что б не фоне общего пох..зма не выглядеть совсем ох..ми....

Что бы у народа создавался некий психологический фактор того,что кто-то уже против и борится с этим,и все продаолжали тихо и мирно заниматся своими делами.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4