FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 225hp-как поднять шустрость Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот планирую отдать свою а4 и взять ТТ http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2000132.html
чтото вроде этой....следовательно к комрадам вопрос: скока будет после stage 1-(впуск, выпуск типа спринта или борлы, чип, фронтал)
я знаю есть такое чудо как apr stageIII+ следовательно вопрос кто ставил как валит + и -
Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
9_А
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а оно тебе надо? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще как надо.....шоб с ы3 на равне ехать

_________________
Тарантас на кваке и 6-палке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чипани для начала а дальше будет видно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
9_А
новичок
новичок



Зарегистрирован: 21.10.2008
Сообщения: 99

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Без обид, просто по себе сужу, но мне кажется чтоб научиться ездить хотя бы на 225 л.с. нужно время, не говоря уже про большее количество кобыл. Но это всё лирика. Вообще люди идут по пути наименьшего сопротивления и обходятся только чипом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если набрать в поиске APR, то мож чо и выползет Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

To 9_A на таких машинах ездить умею ( в а4 примерно стока)ну мож чуть меньше-на с8 тоже не парился
я не из тех дебилов которые берут эву mr500 и разбивают ее в первый день по причине перепутал педали тормоз и сцепу

_________________
Тарантас на кваке и 6-палке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
чипани для начала а дальше будет видно.

хочу сразу как куплю стайж ван кулер чип и впуск с выпуском....думаю валить будет Crazy Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 12:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну смотри, чип дает в районе 250-260лс у нее и 360 крутяшего
прямоток без катов 2.5 дюйма минимум даст еще лошадей 20-25 как минимум, кулер еще 20-ку даст, впуск + нулевик ну еще 10=))

итого должно быть 250+20+10=280-300лс примерно :)

От интеркулера не считаем=) потому что он дает тока когда у тебя горячо)) тоесть не на первой )) передаче
но такие расчеты это ерунда нужно реально замерять+ машина не новая она уже не 225 кобыл а меньше=)) ну и поменять свечи+катушки + поставить помощнее форсунки и топливный насос сразу можно, мощи не даст, но зато потом чтобы не менять+проблем в этом не будет + норм заниженну.+облег подвеску+ облегчить, выкинуть запуску задние кресла и кондиционер. переставить аккум назад, потом ставишь ковши)) + кованые диски на 18 можно и на 17, даже лучше кваттро, так что пофиг) титановые болтики в них)) эт еще облегчает неподресоренную массу=)) это будет хороший Stage apr1, далее берешь выкидываешь старую турбу, ставишь Garret 28RS, не помню точную модель, но где-то так, там уже как раз топ насос и форсунки те которые ты улучшил ранее необходимы, там дальше все настроить грамотно и будет у тебя кобыл 400-450 в зависимости от наддува=)) ну и все остальное тоже влиять будет. правда чтобы все это сделать думаю минимум 20k $ уйдет :)

сам этим счас занимаюсь, правда у меня кастрат машина) передний привод :) поэтому буду ставить колеса 18 ковку и резину пошиииииире и макс облегчать и не больше 300-350лс что-бы было

да еще можно угол свечей зажигания менять)) тоже дает лс=) если детонации не боищься :Yahoo!:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Jimbin
Эта висит в продаже уже месяца 3 Crazy , наводит на мысли что с ней не всё хорошо Sad
Может тебе сразу эту смотреть тогда
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2233204.html
немцы строили и настроена должна быть чётко Wink

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасиб Алекс......насторожился Shocked
ну это понятно что как возьму надо форсы мыть , катушки и свечи меня..... нулевик надо в штатное место там теплоэкран у коробки хороший....кулер в пендосий с магистралью, чип тут в питлайне или тюнинг клабе а вфыхлоп надо на волоколамку забыл как контора называеться.....



зы тюнится тока турбо-кватро Confused

_________________
Тарантас на кваке и 6-палке
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Jimbin
новичок
новичок



Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 75

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FUA писал(а):
ну смотри, чип дает в районе 250-260лс у нее и 360 крутяшего
прямоток без катов 2.5 дюйма минимум даст еще лошадей 20-25 как минимум, кулер еще 20-ку даст, впуск + нулевик ну еще 10=))

итого должно быть 250+20+10=280-300лс примерно Smile

От интеркулера не считаем=) потому что он дает тока когда у тебя горячо)) тоесть не на первой )) передаче
но такие расчеты это ерунда нужно реально замерять+ машина не новая она уже не 225 кобыл а меньше=)) ну и поменять свечи+катушки + поставить помощнее форсунки и топливный насос сразу можно, мощи не даст, но зато потом чтобы не менять+проблем в этом не будет + норм заниженну.+облег подвеску+ облегчить, выкинуть запуску задние кресла и кондиционер. переставить аккум назад, потом ставишь ковши)) + кованые диски на 18 можно и на 17, даже лучше кваттро, так что пофиг) титановые болтики в них)) эт еще облегчает неподресоренную массу=)) это будет хороший Stage apr1, далее берешь выкидываешь старую турбу, ставишь Garret 28RS, не помню точную модель, но где-то так, там уже как раз топ насос и форсунки те которые ты улучшил ранее необходимы, там дальше все настроить грамотно и будет у тебя кобыл 400-450 в зависимости от наддува=)) ну и все остальное тоже влиять будет. правда чтобы все это сделать думаю минимум 20k $ уйдет Smile

сам этим счас занимаюсь, правда у меня кастрат машина) передний привод Smile поэтому буду ставить колеса 18 ковку и резину пошиииииире и макс облегчать и не больше 300-350лс что-бы было

да еще можно угол свечей зажигания менять)) тоже дает лс=) если детонации не боищься Yahoo!

у моно привода потерь мощьности меньше чем у кваки-там ведь еще и привод крутить надо Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потерь то может быть и меньше,но без блоки на переднем приводе о 250-300л.с. только покрышки тереть! Да и по поводу АПР стэйж 3,посмотри на графике где полка момента и как кривая скачет,на переднем приводе это будет тока дым из под колес однозначно...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Mikhail"]Потерь то может быть и меньше,но без блоки на переднем приводе о 250-300л.с. только покрышки тереть! Да и по поводу АПР стэйж 3,посмотри на графике где полка момента и как кривая скачет,на переднем приводе это будет тока дым из под колес однозначно...[/quote]

Сказки, если конечно драговать то может и да, а так клал я на драг, а вот с 100 до 200, ты будешь оч шустро разгоняться и ничего тереть не буду, а это и рулит! 350лс - НОРМАЛЬНО, если интересно есть машины 600-800лс с передним, на драге, в журнале вообще про жука читал)) и нчиего, выходит из 12 секунд без проблем)) просто слики ставят и все, просто сказок наслушались, я спорить не собираюсь+)) нужно долеыавть, кстати Сегодня меня Догад)) прокатил на своем монстре 350лс+, вот это пиздец унего едет)) чуть памперсы не купил, со 100 так тянет=)) как обыная с нуля
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="alex_505"][b]Jimbin[/b]
Эта висит в продаже уже месяца 3 :crazy: , наводит на мысли что с ней не всё хорошо :(
Может тебе сразу эту смотреть тогда
http://www.all.auto.ru/cars/used/sale/2233204.html
немцы строили и настроена должна быть чётко :wink:[/quote]

АГа, и потом на ней жесто отжигали и ресурс двигла там написано 19000, гон какой-то!!
Лучше если тюнить собрался, покупай 98 года за 400к, всеравно менять будешь все, турбу там итд, кузов оставишь, подвеску тоже на замену итд
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 24, 2008 4:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

FUA писал(а):
кстати Сегодня меня Догад)) прокатил на своем монстре 350лс+, вот это пиздец унего едет)) чуть памперсы не купил, со 100 так тянет=)) как обыная с нуля


А что Кирилл уже замутил себе 350 л.с.? А пачему на форуме никуа нет? Shocked Я тоже хочу закатнуться,даже памперсов куплю себе заранее Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Потому что тут абасрут только и все=))) позвони ему и узнай=))

p.s. У меня тачке 9-ый год уже, турба наверно уже не новая, так что полюбому турбу менять, ну и если менять то не на сток же. вот и зафигачу себе гаррет, кстати блокирофка дифференциала стоит всего 35к, так что и ее мона влепить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

FUA писал(а):
Потому что тут абасрут только и все=))) позвони ему и узнай=))


на форуме обычно не обсирают....а логически размышляют. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dogad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 991
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

есть конечно кое-какие изменения в машине не спорю ....,
Миш - можно созвониться поскатаемся мне надо к Игорю заехать можно у него и встретиться ! ...



кому интересно,если таковые есть, я конечно напишу что было проделано, фоток нету уж извините =) ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote="Dogad"]есть конечно кое-какие изменения в машине не спорю ....,
Миш - можно созвониться поскатаемся мне надо к Игорю заехать можно у него и встретиться ! ...



кому интересно,если таковые есть, я конечно напишу что было проделано, фоток нету уж извините =) ...[/quote]

Так скромно) :ROFL:
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4