FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Шум при работе 2.0 TFSI Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2008 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Из литературы знаю, что этот двигатель конструктивно шумный и вибронагруженный засчет высокого давления впрыска. Но все-таки, на сколько сильно у кого шумит? У меня складывается впечатление порой, что я езжу на дизеле, особенно этот "дизельный стучок" заметен на прогретом моторе на холостом ходу, на холодном поменьше... А у вас как? Поделитесь опытом плиз. (машина AUDi A4 из Америки, 3 года) И что по расходу в городе выходит применительно к ТТ?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман2 писал(а):
Из литературы знаю, что этот двигатель конструктивно шумный и вибронагруженный засчет высокого давления впрыска. Но все-таки, на сколько сильно у кого шумит? У меня складывается впечатление порой, что я езжу на дизеле, особенно этот "дизельный стучок" заметен на прогретом моторе на холостом ходу, на холодном поменьше... А у вас как? Поделитесь опытом плиз. (машина AUDi A4 из Америки, 3 года) И что по расходу в городе выходит применительно к ТТ?

я слышу только урчащий секси-выпуск. сам мотор довольно тих и мил))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 1:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

такой характерный "дизельный" шум - особенность А4 2л в принципе, многие жалуются. сам удивился, когда рядом парковалась 4ка - а-ля дизель конкретно.
на ТТ мк2 2л данной проблемы незамечено (что-то доделали видать).
ни разу не заметил.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на моей шкоде РС-ке он то-же на холостом ходу шумноват, и чуток подергивается. но на дизель ни чуть не похоже! а какой бензин туда льете?

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дизель не дизель, сегодня снял декоративную накладку, послушал повнимательнее - это именно звонкий звук работы форсунок, именно он и определяет общий шумовой фон.... Лью 95, на крышке бака написано, что он и рекомендован. Удивил расход. Для этой версии (смотрел опять же в инете, 2.0 TFSI, Quattro, механика) указан расход 12.6 литров на сотню. Залил 20 литров, когда загорелась лампочка, проехал 125-130 км и она снова загорелась. Крутил мотор раз пять, не более, кратковременно, когда, как говорится, вдавливает в спинку. Считаем, получается 15.5 литров (типично городской цикл). Помоему, много. В чем же экономия и достоинства новых технологий? Климат даже не включал. А если ездить в свое удовольствие так и вовсе получится литров 18. Поэтому и спрашиваю - у кого сколько? Или особенность конкретной машины?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Надо лить 98-й, 95-тый допускается... У меня гольф5 с нетурбовым 2л ФСИ, тоже слышны "дизельные нотки" в его работе. Кста, в него тоже 98-й лить надо.

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На моей 2,0Т при городском цикле выдает в среднем 13,2 на сотню. Жжгу агрессивно))) 98-ultimate
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2008 10:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На моей 2,0Т при городском цикле выдает в среднем 13,2 на сотню. Жжгу агрессивно))) 98-ultimate
На дизель не похоже совсем, особенно если сравнивать с Опелем 2,0Т GTC. Там реальный дизель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 1:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
На моей 2,0Т при городском цикле выдает в среднем 13,2 на сотню. Жжгу агрессивно))) 98-ultimate

у меня 17... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2008 3:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всех благодарю за комментарии. Насчет бензина. Про 98 действительно ни слова. Возможно, это связано с тем, что авто из США. У каждого рынка свои особеннности, это не Европа. Если в столице еще можно купить качественный 98, то у нас - врядли, может выйти боком... Интересно какой разный у всех расход - 13.2 (и человек ездит быстро), 17... Слишком уж большой разбросик получается. ТТ конечно чуть полегче А 4, и привод у нее не постоянно полный (а это тоже сказывается на расходе). Съежу к официалам, интересно, что они скажут...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Докладываю. Побывал у официалов. Вердикт: "дизельный" шум при работе этого мотора - норма. Причем в последующие годы на других моделях (таже ТТ) эта особенность была устранена или, по крайней мере, сведена к минимуму. Сегодняшние TFSI практически не шумят. Вобщем, как всегда - торопились, что-то не доделали... Зато стали первыми на рынке с данной технологией, за все надо платить, как говорится... На вопрос, каким бензином надо заправляться получил категоричный ответ - только 92! 95 и 98 - одни присадки. Я спросил, а как же детонация, сказали что ее не будет. Напомню, речь идет про Саратов. Хотя на нашем рынке представленны бренды Лукойл, ТНК-BP... А каково ваше мнение?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

P. S. Про расход вразумительного ответа не получил, все равно считаю, что 15-16 л - это много. Диагностика показала исправность электронных систем, езжу спокойно?! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 12:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман2
Не слушай сервисменов-колхозников. они ток называются так пампезно: "официалы", сами ещё вчёра в гаражах свои ТАЗики и москвичёнки ковыряли кривыми руками. Если есть нормальный лукоил 95 экто, лей его. Знакомый в А4 с таким мотром льёт без проблем.

Дедушкины сказки про то что 92 лучше всего забудь. может он и лучше по составу, но его октановое число то от этого выше не становиться. Лучше уж лить присадки, но чтоб мотор работал как должен, намного хуже ему от хороших присадок (типа Экто-вских) не станет.

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

98-й ONLY!

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 3:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас 98 в городе продает только одна компания - Тореко. Сама якобы уфимская, но бензин возят из Москвы и Самары. И в принципе все его хвалят, нареканий не было... Надо попробывать разок 98 залить, хотя я не думаю, что будет большая разница в плане динамики и расхода.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2008 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

95й лью разницы с 98 нет. 4 года.

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 5:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Роман2 писал(а):
речь идет про Саратов

а я родилась на улице орджоникидзе. в саратове. потом жила у полиграфкомбината. в памяти остались только эти названия и обрывочные картинки. это все еще существует? полиграфкомбинат, гостиница олимпия (я там у входа в 88 году покупала "итальянское" мороженое в стаканчиках), ледовый дворец и все такое, ммм? Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Роман2
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.04.2008
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Окт 23, 2008 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, все это по прежнему существует... Причем, я думаю, именно в том виде как и 20 лет назад. Так что, захочешь окунуться в детство - приезжай Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Шум при работе 2.0 TFSI МК2.... то ли мне кажется, то ли на холостых двиган так тарахтит. что порой думаешь что рядом с тобой ВАЗ работает)
пробег 51 тыс.

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2011 9:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr.Randevu писал(а):
Шум при работе 2.0 TFSI МК2.... то ли мне кажется, то ли на холостых двиган так тарахтит. что порой думаешь что рядом с тобой ВАЗ работает)
пробег 51 тыс.


это нормально) у меня вторая ТТ, двигатель зинит и шумит....

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4