FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Настройки подвески(сход, развал...) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прозьба к тем у кого есть такая инфа, мне надо сход, развал и что там ещё есть всё в цифрах на квадро спорт 2000г???

Если это важно то вся подвеска нулячяя рычаги и салент блоки + стабилизаторы H&R увеличенного сечения + амортизаторы и пружины KONI COIL-OVER опущена на 2 см.

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAN
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 9:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати, как ощущения от КОНИ? сильно жесткая?
не могу определиться какую подвеску ставить
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 11:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотря, что ты хочешь получить!
Koni на 5+ в дорогу просто врезаются, не каких раскачек, не каких кренов, всё неровности сглатывает на ура, в целом машина становиться так сказать пособронее(сгусток энергии ROFL ) управляется совсем по другому. Я очень доволен. НО за всё приходиться платить в данном случае первое ощущение которое я испытал это как будто я сел на асфальт и слился с дорогой, второе она стала как карт!! Вообще потряхивает порядочно так что я стал пристёгиваться!! потому как на 140 после одной канавы чуть из сидухи не вылетел Shocked (Это при том, что у меня регулируется жесткость амортёров и щас они стоят на минимуме)
И ещё когда садишся в первый раз не знаешь как на ней ехать так как получаешь совсем другую машину. Но когда понемаешь наскока она стала устойчевее и управляемей(по сравнению со стоком)......... Yahoo!

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
SAN
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.07.2006
Сообщения: 275

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вот меня и пугает жесткость... честно говоря она и на стоке мне кажется жесткой
я до сих пор задерживаю дыхание когда по третьему еду где-нибудь по мосту, где железные перегородки (разбитые уже конечно)... что же будет если КОНИ поставлю?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

SAN писал(а):
что же будет если КОНИ поставлю?


Выкинешь деньги на ветер Cool Форум почитай,обсасывали 100 раз уже..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
SAN писал(а):
что же будет если КОНИ поставлю?


Выкинешь деньги на ветер Cool Форум почитай,обсасывали 100 раз уже..


Деньги на ветер НЮ НЮ.

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Сен 01, 2008 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Б6 тоже жестко, на высоких скоростях только с ренмём...

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 12:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Salamander69 писал(а):
Mikhail писал(а):
SAN писал(а):
что же будет если КОНИ поставлю?


Выкинешь деньги на ветер Cool Форум почитай,обсасывали 100 раз уже..


Деньги на ветер НЮ НЮ.


Ага Smile Естетсвенно будет получше стока,но и не намного,смотря где и как ездить (ИМХО но я ее даже на ТАЗ ставить бы не стал,не говоря об Ауди)..Слишком уж конструкция архаична,я бы не купил! А если акцентировать внимание на этом -
Цитата:
TT Coupe / TT Roadster Quattro включая 3.2-V6 98-09.06
2100-4042 FSD 640 Euro комплект из 4 амортизаторов
8710-1377Sport Перед - 179 Euro шт. (регулируемый не снимая с машины по силе отбоя/жесткости, двухцилиндровый, гидравлический)
80-2818Sport Зад - 96 Euro шт. (регулируемый по силе отбоя/жесткости, двухцилиндровый, гидравлический)
1150-5057 Coil-Over KIT 1170 Euro за комплект винтовой подвески (занижение от 0 до 45 мм перед и зад
Как могут использоваться аммортизаторы одной и той же модели на разных по развесовке машинах?! Да еще и без подпора высокого давления?!Бабла стоят нормально,и вопрос уже другой,а не стоит ли докинуть еще чуть его и взять нормальный подвесон.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ушли от темы.
НЕУЖЕЛИ НЕ У КОГО НЕТ ЭТИХ ДАННЫХ???

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banned
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2008 10:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может тут чего найдешь

_________________
Czech muscle car

www.racedeck.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2008 12:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

banned
Низкий поклон за ссылку, наверно там есть ответ на мой вопрос, там расказываеться про принцыпы работы подвески про то почему занижение хорошо дам таже есть формула расчёта этих углов но я не силён в тех.англиском Embarassed

Вот если бы Костя отозвался было бы здорово. Или придётся всё через спец словарь прогонять, которого у меня нет.......

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 9:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое интересное был послан запрос офицалам с описанием проблемы
и что вы думаете Mad Молчат как на допросе. Вот такие вот офицалы!

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2008 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Там где делают развал-схождение, имеются справочники по всем моделям. Ну у нас в городе они у всех развальщиков есть. Я себе делал, мастер открыл книжку, посмотрел и все отрегулировал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 1:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще на нормальных стендах они в память вбиты должны быть компа стендового...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Ср Сен 10, 2008 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Незабывайте где я живу, если бы были нармальные стенды я бы тут не корячился.
ed_ned
Где бы мне такую книжечку найти.

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с заниженой after-market подвеской, хрен оно войдет в параметры схода/развала. Занижение нарушает геометрию подвески и фабричных допусков регулировок становится недостаточно

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6903

вот фабричные стандарты, но там много теории и иппанутая система измерения в градусах.

http://130.74.178.22/aw/suspension/standard-alignment.pdf
http://130.74.178.22/aw/suspension/sport-alignment.pdf


а вот параметры давно и прочно признаные ветеранами как самые оптимальные. Большинство параметров не регулируется обычными средставами и если они не в норме = битая машина или сдвинутая subframe (балка? подрамка?)

сход - 0 или как можно минимальный toe-in (сход внутрь?) - буквально 2-5 мм (народ стремится к 0 но не возражают против 1/16 или 1/32 дюйма, а это 2-4 мм)
развал - негативный (negative camber) то что надо для ТТ от -0.8 до -1.6

http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1653646.phtml

Ну а если доблестные мастера не знают что крутить для стандарных настроек, или что можно открутить что бы подровнять смещенную subframe - то это уже бардак.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пн Сен 15, 2008 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov,
Очень приятно тебя видеть Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Итерыч, взаимно. Первый отпуск за лет 5-7 с последуюшим входом назад в рабочий режим, сцуко тяжелая вещь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как я тебя понимаю ))
Сам тока прилетел - совмещал приятное с полезным ))
Седня на работе, а потом на учебе чуть не помер ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Вт Сен 16, 2008 12:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov Good

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4