FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Задняя балка Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Максим Алексеевич
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 11:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем добрый!
Хотелось бы узнать - сколько стоит задняя балка на ауди тт и где ее можно купить. Слегка погнулась, не критично, но стираются задние шины с внутренней стороны немного из-за этого. Вот, собственно, задался этим вопросом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2008 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может быть имеет смысл не балку менять а регулируемые рычаги поставить? Я что то слышал о подобном...Типа если ТТачку занижаешь то развал уходит из допусков и выправить сие несоответствие можно только с помощью регулируемых рычагов....

http://www.thettshop.com/performance.asp?cat=3107&product=901178

http://www.thettshop.com/performance.asp?cat=3107&product=901177
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Cosmos 5
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.06.2008
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Сен 24, 2008 12:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Слушай, у меня сильно погнулась бвлка от дтп, оригинальную сказали привезут за 38 тыщ. Товарищ мне нашел не оригинальную за 8 )) Отъездил 3000 км все ок. Если надо, попробую найти тел конторы
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Den
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 1:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Парни, ХЭЛП!!! Такая же беда, жрет резину, временно подправили на сто с помощью шайб, но это не дело и не на долго. Новая балка на экзисте стоит почти $1500, это тоже не вариант. Cosmos 5, подскажи что за не оригинальная, какая фирма или может номер детали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ttvot
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

НАРОД! предлагаю снять вам заднюю балку и на поехать на РАЗБОРКУ к голфам 4 , мне почемуто кажется что должны быть такая же... а их ВАЛОМ!!! заодно и скажете подходит или нет мне тоже скоро менять (вогнута)

- я чё так думаю........ у меня передний подрамник был погнут ТАК Я ОТ ГОЛЬФА 4 поставил и катаюсь......все стало как родное......а рычаги от октавии подошли Embarassed только рычаги поменять желательно, а то они не такие жесткие как ОРИДЖИНАЛ
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ttvot писал(а):
НАРОД! предлагаю снять вам заднюю балку и на поехать на РАЗБОРКУ к голфам 4 , мне почемуто кажется что должны быть такая же... а их ВАЛОМ!!! заодно и скажете подходит или нет мне тоже скоро менять (вогнута)

- я чё так думаю........ у меня передний подрамник был погнут ТАК Я ОТ ГОЛЬФА 4 поставил и катаюсь......все стало как родное......а рычаги от октавии подошли Embarassed только рычаги поменять желательно, а то они не такие жесткие как ОРИДЖИНАЛ


Мдеее,читаю и диву даюсь,а потом на Авто.ру эти вёдра и продают,с запчастями от Гольфов Crazy Покупали бы Гольфы тогда,а так что понты дороже денег? Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Den
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 4:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если бы подходила от гольфа, то exist бы выдал варианты, а так нет, только от тт Sad

P.S. Понты не понты, а $1500 за кусок железа, как-то жалко Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ttvot
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Den писал(а):


P.S. Понты не понты, а $1500 за кусок железа, как-то жалко Smile


это точно!

а по ЭКЗИСТУ то у подрамника были буквы разные вот и непробивался, может и с задом такая беда
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Может быть имеет смысл не балку менять а регулируемые рычаги поставить? Я что то слышал о подобном...Типа если ТТачку занижаешь то развал уходит из допусков и выправить сие несоответствие можно только с помощью регулируемых рычагов....

http://www.thettshop.com/performance.asp?cat=3107&product=901178

http://www.thettshop.com/performance.asp?cat=3107&product=901177


Михаил, задняя балка есть только у переднеприводных тт. у кватровых "в заде" многорычажная подвеска, поэтому регулировать с помощью таких рычагов которые ты предложил можно только на кватре.
Сход развал задних колес на переднеприводной тт не делается.

Цитата:
Я что то слышал о подобном...Типа если ТТачку занижаешь то развал уходит из допусков и выправить сие несоответствие можно только с помощью регулируемых рычагов....


если занижаешь, есстесно снимаешь все аморы и пружины....и ессесно в любом случае нужно делать сход/развал, и после занижения все прекрасно выставляется по нужным параметрам.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну тут подмена понятий произошла Embarassed Балка-подрамник..Так вот в том то и дело что помимо того что если ты снял аморы-пружины и машина осела на сантиметров пять,то допуски регулировки которые заложены на заводе не дают нормально выставить развал-схождение..


Цитата:
Lowering your Audi S3/TT or VW R32 will without doubt produce toe and camber changes that are outside the limits of correction of the stock suspension.


Я кстати почему и начал каменты вставлять по поводу Гольфов имея ввиду кватровые модификации,а балка думаю у всех ПП одинаковая,ТТха на базе А3-Гольф сделана..Но все равно это гемор,так не делается Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Ну тут подмена понятий произошла Embarassed Балка-подрамник..Так вот в том то и дело что помимо того что если ты снял аморы-пружины и машина осела на сантиметров пять,то допуски регулировки которые заложены на заводе не дают нормально выставить развал-схождение..


Цитата:
Lowering your Audi S3/TT or VW R32 will without doubt produce toe and camber changes that are outside the limits of correction of the stock suspension.


Я кстати почему и начал каменты вставлять по поводу Гольфов имея ввиду кватровые модификации,а балка думаю у всех ПП одинаковая,ТТха на базе А3-Гольф сделана..Но все равно это гемор,так не делается Cool


я занижал себе на 3 см....все нормально отрегулировалось на сход/развале, 5 это уже многовато.....но думаю что если бы в магазе были пружины с занижением на 5 тогда.....взял бы. Smile. Кватровые модификации гольфов это 4motion и хрен их найдешь. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 8:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

интересная тема... но думаю погнуть балку заднюю не так то легко... мне кажется дело не совсем в ней....

у меня тож кушает резину, на сход развале сказали что дело в балке... но доверия к этим сход развальщикам у меня нету

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ttvot
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

задняя балка от времени сама по себе прогибается........я слышал что на шкодах фабиях они часто сами по себе прогинаются и очень многие хч меняют
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Окт 03, 2008 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На компьютерном стенде при закладке модели и после того как датчики стоят на колесах все видно на экране,в допусках они или нет..

Я вот наверное занижать свою буду минимум на 5см,может быть даже на 6-7,там и посмотрим,сделают развал или нет(официалы мне 5 часов его делали в последний раз),просто я опасаюсь что если будет никак,то ждать новые рычаги придется долго Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 1:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ttvot

скорее всего так... хотя посмотрев на неё как то странно становится.... вроди не совсем тонкая))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ttvot
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.08.2008
Сообщения: 219

СообщениеДобавлено: Сб Окт 04, 2008 2:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

дороги у нас тоже не очень ровные Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MATPEHKA
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 82
Зарегистрирован: 01.02.2009
Сообщения: 1151
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Cosmos 5 писал(а):
Слушай, у меня сильно погнулась бвлка от дтп, оригинальную сказали привезут за 38 тыщ. Товарищ мне нашел не оригинальную за 8 )) Отъездил 3000 км все ок. Если надо, попробую найти тел конторы


дай телефон... очень интересно..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Алексеевич
Новую оригинальную сроком поставки 2-3 недели могу предложить за 621 евро

_________________
WELCOME!!! http://vk.com/club47293088
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сход развал нужно делать даже в случае с изменением толщины
и диаметра колеса.. так что так

регулируемые рычаги это жесть ))) они как раз так отрегулируют
что жрать будет еще больше

проходили стояло на позапрошлой ТТ H&R 3 + эти рычаги
жесть... но смотрится даже на 17 дисках космос
только ездить нельзя если позвоночник еще нужен
и резину жрет только в путь ..

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy а почему жрет ? из-за неправильной регулировки? или ....

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4