FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 про жучки в салоне... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

друзья, я новичок - сразу трудно сориентироваться. не знаю, куда адресовать вопрос про жучков в салоне. вернее не совсем в салоне, а в ручнике Embarassed

исходный материал - тт мк2. при езде на по неровному асфальту, а также в поворотах начинает навязчиво дребезжать нечто. путем рецепторных эстимаций выявлено, что дребезжание исходит из или из-под ручника.

кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? что делать? разбирать и искать, что дребезжит, - страшно, так как опасаюсь появления новых жучков.

дребежит не кнопка. если в момент дребезжания положить руку на ручник, оно прокращается.

я думала только альфы в данном ценовом сегменте поскрипывают. но им прощается, а тт - ррр!

Smile


Последний раз редактировалось: лералера (Ср Авг 13, 2008 2:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flash
Друг гинеколога



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1677

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Самое простое что можно сделать - побрызгать балончиком с силиконом
если не поможет - разбирать
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Flash писал(а):
Самое простое что можно сделать - побрызгать балончиком с силиконом
если не поможет - разбирать

знать бы, куда брызгать - непременно побрызгала бы Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almo
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера писал(а):

я думала только альфы в данном ценовом сегменте поскрипывают. но им прощается, а тт - ррр!

Smile


значит нужно продолжать ездить на альфе! Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 9:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

+1

То же самое. Лечится небольшим приподнятием ручника))) Если ручник подергать, скрипеть перестанет на некоторое время.

Рекомендую забить, MK2 - очень скрипучая по салону и не только.
Я смирился.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
+1

То же самое. Лечится небольшим приподнятием ручника))) Если ручник подергать, скрипеть перестанет на некоторое время.

Рекомендую забить, MK2 - очень скрипучая по салону и не только.
Я смирился.

да уж... Приподнимать ручник как-то боюсь, потому что он зверски цепкий. Пока регулирую музыкой. Теперь буду трясти. Ясно ))

спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge
я интересуюсь, не возникает ли у вас ощущение неприятного запаха после завода, который тянет из воздуховодных отверстий? У меня просто мания или нюх обострен... Через пять минут после прогрева системы запах уходит, но все равно неприятно...
Что-то можно с этим поделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

салонный фильтр попробуй поменять

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
салонный фильтр попробуй поменять

да, это вроде бы и не сложно, но я забрала машину из салона 14 июля. то есть эксплуатирую ее меньше месяца. на предыдущей машине мне салонный фильр на то 20 000 меняли...

то есть терзают меня тревожные сомнения...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

машина могла долго стоять на открытой площадке и фильтр просто от влаги "зацвёл"

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а иногда бывает что под капотом животные живут)

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

мышь писал(а):
машина могла долго стоять на открытой площадке и фильтр просто от влаги "зацвёл"

интересно, это будет гарантийный случай? и как вытребовать замену салонного фильтра? можно ли его как-то проверить помимо того, чтобы понюхать, ммм? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Как вариант: теритически в ходе обкатки может что-то нагреваться и испараться в ходе нагрева.
И вполне вероятно, что к положенным 1000 км все наладится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В новых машинах всегда что-то обгарает, всякие "консерванты" и прочие невкусности. К 10 тыс пробега все пройдет.

кто пользовал новую Витару, тот точно знает, вонь чудовишная, но потом все проходит.

А про фильтр можно заморочить дилера, пусть достанут, тем более, что он угольный и пропускать должен неприятные запахи минимально.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
В новых машинах всегда что-то обгарает, всякие "консерванты" и прочие невкусности. К 10 тыс пробега все пройдет.

кто пользовал новую Витару, тот точно знает, вонь чудовишная, но потом все проходит.

А про фильтр можно заморочить дилера, пусть достанут, тем более, что он угольный и пропускать должен неприятные запахи минимально.

еще 8 тыс. км нюхать эту затхлость??? Shocked
звоню в салон! spin_TT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
281
любитель
любитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 131
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

по поводу жучков.... периодически гремит,скрипит задняя полка, уже не знаю, что делать, осталось только оторвать и выбросить Shocked Shocked Shocked Crying or Very sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
shark
учитель
учитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 08.10.2008
Сообщения: 570

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 10:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А у меня так же, как у топикстартера, "жучек" где-то в районе ручника, зажать если рукой в районе подстаканников - перестаёт. Вопрос к топикстартету - что-то придумали по этому поводу или забили?

_________________
http://www.gojoy.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 11:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

думаю если хотите сделать нормальный салон из тт шного
то нужно делать там где ставят музыку... SV art и тд
либо попроще у ребят..

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

запах часом не сладкий?

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2009 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ALEX-Hot-Wheels

это вопрос к сладкому ? Wink))

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4