FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 кто-нибудь уже чиповал 2.0 мк2? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 12:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

привет, коллеги!

может кто-нибудь поделиться опытом чип-тюнинга двухлитровой тт? меня интересует собственно результат, место, а также сопутствующий апгрейд тормозов.

я машину покупала в АЦМ - там меня вопросом тормозов озадачили... вроде ни от TTS, ни от 3.2 тормозюки не подходят. я уже решила закупить тормоза от сеата леона купры.

п.с. вопрос с тормозами животрепещущий. ездили на тт в мячково - результат хороший, но тормоза - никуда не годные!

п.п.с. в дискуссиях про зачем тюнить передний привод - принципиально не участвую.

мерси Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flash
Друг гинеколога



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1677

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу ошибаться но вроде Алла чиповАлла
насчет тормозов - на американскиз сайтах покопайся, там море инфы
НО имхо от 3.2 или ТТС думаю все же должны встать, если и правда нет - заказывать от купры
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Flash писал(а):
Могу ошибаться но вроде Алла чиповАлла
насчет тормозов - на американскиз сайтах покопайся, там море инфы
НО имхо от 3.2 или ТТС думаю все же должны встать, если и правда нет - заказывать от купры

спасибо. буду ждать Аллу! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Almo
любитель
любитель



Зарегистрирован: 23.03.2008
Сообщения: 155
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Flash писал(а):
Могу ошибаться но вроде Алла чиповАлла
насчет тормозов - на американскиз сайтах покопайся, там море инфы
НО имхо от 3.2 или ТТС думаю все же должны встать, если и правда нет - заказывать от купры


Нет, она ничего по чиповке не делала!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 10:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
я пока действительно ничего не делала кроме внешности, но могу сказать перегревала несколько раз тормоза очч сильно и они не теряли эффективности а по сравнению с эво 8 стоковыми на тт вообще тормоза суперрр)))) но если регулярно в мячик ездить то да, но ты попробуй может для начала колодки другие поставить я честно не знаю есть что где на тт щас, тк у меня это машина только для города и я в ближайшем будущем ничего с ней делать не собираюсь, поройся в нете
Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

To Alla
да, в нете уже пару интересных мест заприметила. У моего знакомого купра. Мы сначала ее хотим проапгрейдить. Если все понравится и я не раздумаю, то попробую.
Если честно, то я тоже тт для города покупала. А точнее - для зимы ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Учитывая возрастающее количество владельцев мк2 - на форуме всё таки создан раздел:

MK II - Обмен опытом
Обсуждение исключительно версии mk 2 (c 2006 года)
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewforum.php?f=38

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера
))) тт для зимы оригинально! а на лето тогда что если ни секрет? у меня как раз наоборот получилось: сначала покупалась для всего а теперь есть возможность так сказать поделить обязанности))
Tigra
это очч приятный факт)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

To Alla
нет, не секрет. У меня в хозяйстве есть дедуся 911 (993) 1997 года кабрио. По сравнению с ним тт очень даже зимняя )) я тт в честь порше назвала фердинандом ))
а вообще, просвет у тт большой, на бордюры задом заползаю, защитой картера еще ни разу (ттт) не билась. Кстати, мне сказали, что у тт2 середина провисает. Это правда?
Вообще, тт - чудо гражданской автотехники, я считаю. Очень все ладно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Авг 13, 2008 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Clapping Поршеводам привет! ) от скромного 986))))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Clapping Поршеводам привет! ) от скромного 986))))))

о-о-о! это бокстер, да? а какого года? а какой двигатель? у меня самый базовый - 3,6 285 л.с. с воздушно-масляным охлаждением. недавно мой порше принял на себя хаммер димыбилана. ездим с немного помятым задним бампером в ожидании страховой выплаты ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 8:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Баку Пассат один чипанули, едет очень трезво на 95-м...

Flash писал(а):
Могу ошибаться но вроде Алла чиповАлла
насчет тормозов - на американскиз сайтах покопайся, там море инфы
НО имхо от 3.2 или ТТС думаю все же должны встать, если и правда нет - заказывать от купры


Недопривод и квака наверное разные....


Alla писал(а):
лералера
я пока действительно ничего не делала кроме внешности, но могу сказать перегревала несколько раз тормоза очч сильно и они не теряли эффективности а по сравнению с эво 8 стоковыми на тт вообще тормоза суперрр)))) но если регулярно в мячик ездить то да, но ты попробуй может для начала колодки другие поставить я честно не знаю есть что где на тт щас, тк у меня это машина только для города и я в ближайшем будущем ничего с ней делать не собираюсь, поройся в нете
Wink


Высокотемпературные колодки и сток опорники не ладят, гнутся...

Alla писал(а):
лералера
))) тт для зимы оригинально! а на лето тогда что если ни секрет? у меня как раз наоборот получилось: сначала покупалась для всего а теперь есть возможность так сказать поделить обязанности))
Tigra
это очч приятный факт)))


монопривод???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Meko писал(а):
монопривод???

Передний привод для городской зимы, самое оно Good

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
Передний привод для городской зимы, самое оно

согласна! я передний привод интуитивно ощущаю очень хорошо. хотя, может быть, дело просто в системах стабилизации, с которыми что передний привод, что задний...
а когда я езжу на авто с задним приводом и одним ABS из умных систем, то прежде чем зайти в поворот сто раз скорость перевыверишь по спидометру, по ощущениям... боюсь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера писал(а):
о-о-о! это бокстер, да? а какого года? а какой двигатель?


2.7 220 сил всего))) 2002 года, пробег 17) бээлий)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
2.7 220 сил всего))) 2002 года, пробег 17) бээлий)

очень круто! бэлий порше очень свежо смотрится. но мой наилюбимейший цвет порше - серебристый цвет аутоюниона! признаю его, правда, только на немецких авто.

мой адольф тоже хорошо сохранился - на данный момент 38 тыс. км проехал. европеец ))

п.с. а ты где обслуживаешься? я делала при покупке диагностику и замену клапанных крышек в порше клубе москва на болотной площади. это есть гут или есть варианты?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спрашиваю себя - почему все-таки ттклуб, а не автоклуб? ROFL

я один фанат ауди, я понял...

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Еще йа! нас двое!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

лералера писал(а):
п.с. а ты где обслуживаешься? я делала при покупке диагностику и замену клапанных крышек в порше клубе москва на болотной площади. это есть гут или есть варианты?



я ооочень мало езжу.
Делал только плановую замену масла.
В MAXX EVOLUTION

http://www.maxx-evolution.ru/

в принципе очень доволен был!

Про Порше Клуб знаю, ничего плохого сказать не могу)
Часто езжу мимо, полно поршиков стоит))))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
лералера
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.08.2008
Сообщения: 146
Откуда: IB

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra писал(а):
спрашиваю себя - почему все-таки ттклуб, а не автоклуб? ROFL

я один фанат ауди, я понял...

ноги ауди тт растут из концепт-кара розенмайер, названного так в честь знаменитого гонцика команды аутоюниона бернда розенмаейра, друга фердинанда порше, который погиб при испытании очередного болида.

ауди как никто другой может считаться наследником достижений аутоюниона... в связи с этим что вас так расстраивает в обсуждении околосвязных вещей.

я - ценитель ауди тт...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4