FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Коррозия номера двигателя МК1 (вклейка фотография экспериза) Следующая тема
Предыдущая тема
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 5:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Где искать номер двигателя:

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=136

2. Вклейка и её причиы в ТТ МК1

Код:
Номер двигателя расположен в неудачном месте так что к возрасту 5-7 лет он сгнивает в процессе коррозии. При коррозии бывает что он повреждается и уничтожается полностью


3. всё что связано с экспертизой и т.п.

Код:
Если меняется состояние номерных агрегатов на твоей машине, то после того как это заметят (например ты купил машину где номера читались, а при осмотре при постановке на учёт, обнаружилось что номера двигателя не читаются) сначала будет экспертиза в ГАИ, потом по заключению эксперта из ГАИ дела шлют в РОВД для отказа от возбуждения уголовного дела, что ты не причастен в изменении маркировки "не виноватая я, он сам пришёл :)"
это геморно!

это бывает в случаях:
1. купил машину без вклейки, на осмотре при постановке на учёт номер не прочитали, послали к эксперту, номер не прочитался, фоткают номер двиг + делают вклейку + посылают дела в РОВД (в принципе не геморно, если всё происходит в Москве)

2. купил машину с вклейкой, там было написано что номер повреждён, а после экспертизы обнаружилось что номер двиг уничтожен, делают новую фотку номера двиг. + дела в РОВД, пишут что номер двиг уничтожен.

Если эксперт обнаружил что всё в том же состоянии в каком и было до этого, то без  проблем и лишнего гемороя ставят машину на учёт!

ещё можно поспособствовать тому, чтоб состояние номерных агрегатов не поменялось.... но это в личном общении с сотрудником ГАИ или экспертом... но опасно тем, что если на посту остановят и увидят несколько иную картину, чем у тя написано в документах, будет геморой!

в Москве, по идее экспертиза, РОВД и т.п. происходят быстро и можно поспособствовать ускорению процесса, в регионах, наоборот долго и геморно....

по поводу, когда машину посылают на экспертизу в Москве, я хз, в регионах, то по любому, любая машина ставящиеся на учёт в первый раз на территории этого региона (наверное кроме новых), посылается на экспертизу!


ссылки по теме:
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=7702

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=6616

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=1730

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=4845

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
alpa
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.12.2007
Сообщения: 69
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 1:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мучает меня один вопрос: Когда покупал свою TT 2000 225 по документам
номер двигателя не установлен - при постановке на учет на площадке
моему двиг. оказали пристальное внимание.Ничего криминального не нашли, номера просто нет. В документах никаких вклеек и тому подобного. Кто нибудь может прокоментировать ? Если бы он сгнил какие-то отметки бы остались...а так непонятно....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Авг 03, 2008 2:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

может блок меняли на новый, а они идут без номеров....

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Skaii
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 14.03.2010
Сообщения: 695
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 9:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Так так. "Славик, что-то я очкую". =)

_________________
Audi TT N 1999 г.в. 180 h.p. сток. Серая. Сейчас - Audi TT 8J 2007г.в. 200hp. В стоке. Черная.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да ты успоКОойся!!! Cool

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
pes32
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 13.09.2009
Сообщения: 109

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 11:59 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня есть вклейка номера, ничего сложного там нет когда покупал была бумажка из экц гувд москвы и фотки
приехал показал, отдал фотки и без гемора поставили на учёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

pes32
аналогично.

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
TeLeGaN
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 11.09.2009
Сообщения: 862
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну да причем фотки можно сделать на ксероксе и заклеить скотчем и без проблем
у меня такая же хня
и на гольфе у меня тоже номер не читался
эт все и за лазарной гравировки номера!

_________________
лучше нету красоты чем пописать с высоты
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailAIM AddressYahoo MessengerMSN Messenger
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 2:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Тож с вклеечкой и пох!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня нет никаких вклеек, но номер на ДВС я никогда не видел!
пытался найти его по рисунку на форуме- НИЧЕГО НЕ НАШЕЛ.
Гайцы тоже при постановке на учет не нашли. ТАК ПОВЕРИЛИ!

Кароч, кто вразумительно скажет- где номер на AJQ, тому почет и уважение.
ПС- картинку давнишнюю с самогонным аппаратом- не предлагать, по ней ничо не понятно!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dogad
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 991
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже уже давно номера нет =)... - будем решать проблемы по мере их поступления =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Romario17
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 5362
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dogad
+1

_________________
ImageImageGO GO GO ! http://www.moon-star.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 5:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Гайцы тоже при постановке на учет не нашли. ТАК ПОВЕРИЛИ!

хорошие гайцы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а че по теме?
кто сможет объяснить где номер на AJQ? по картинке не нашел.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Видел площадку на которой он когда то был))) на блоке он под впускным коллектором, чтоб разглядеть надо пластиковую декорацию снять которая под коллектором...

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima2116
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 1734
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

kottler писал(а):
на блоке он под впускным коллектором


я вообще номер никогда не видел и не знаю, где он д.б.
если под впусным коллектором- тогда будем искать.... менты смотрели сбоку - со стороны АКБ-)))

у меня фотки на работе не видно
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
kottler
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 3272
Откуда: Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а в белоруссии двигатель не является номерным агрегатом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
v2k
новичок
новичок


Возраст: 39
Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 34
Откуда: Рига, Латвия

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У нас в Латвии тож единственный номер в техпаспорте-ВИН
Всё остальное меняй как хочешь

_________________
Audi S3 '2001 AMK chipped by turbochip.lv
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sl
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.01.2008
Сообщения: 97
Откуда: ТИХВИН

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 8:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Единственная страна в мире где ведут учет номеров двигателя, из за этой херни столько пришлось экспертиз сделать, и не только (даже перебивать приходилось чтобы процесс ускорить).Пригнал автобус с Германии, сам там с учета снимал, при постановке оказался в угоне по номеру двигателя, вот где намучился, оказалось что на угнаном автобусе перебили номер и он совпал с моим, три месяца доказывал что у меня родной движок.

_________________
С уважением Sl.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 24, 2010 10:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в моей семье был мермедем е240 в 2002 году пригнали из германии(литвы) он был 1999 г.
в 2004 году какой то долбоёб растоможил опель вектра с таким же вином...пиздец. все мозги нам! выебали. причём по вину видно что это мерс а не опель вектра. и всё равно почти год стоял мерс на стоянке - ебучее у нас государство!

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4