FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Скрип на лежачих полицейских Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Максим Алексеевич
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем снова Добрый день! Вот и я сам добрался наконец до ТТ, проехался часок по области, которая обросла лежачими полицейскими и в момент проезжания через самые лихие из них заметил небольшой скрип. По ощущениям - впереди слева или даже ближе к центру (хотя возможно ошибаюсь) ... не пойму в чем дело, подвеску посмотрел на глаз - вроде ок, подкрылка правая слегка отрывается от кузова, но вряд ли в ней причина скрипа, кто поможет советом - в чем может быть дело?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

если именно скрип то может быть втулки стабилизатора. надо смазать между втулками и самим стабилизатором.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
если именно скрип то может быть втулки стабилизатора. надо смазать между втулками и самим стабилизатором.
+1, она точно
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Artyrus
любитель
любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда я только купил машину, то тоже был неприятно поражен аналогичным эффектом. Интересно, что дня через 3-4 скрип пропал. Предполагаю, дело в том, что машина долго перед этим не ездила. Так что не спеши смазывать - может, само пройдет. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня втулки никогда не скрипели, они стучали. А вот штатные амы скрипели, так как умирали!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
если именно скрип то может быть втулки стабилизатора. надо смазать между втулками и самим стабилизатором.
+1. Проверь втулки, может их пора уже менять....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

там на стабилизаторе есть втулка металическая вот она и скрипит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Max
новичок
новичок



Зарегистрирован: 16.07.2007
Сообщения: 48
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже был скрип при проезде лежачих, вылечил заменой четырёх задних сайлентблоков, причём в оригинале они "плавающие", а теперь их заменили на обычные. Спереди может скрипеть высохшая шаровая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 15, 2008 11:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

однозначно... или высохшие шаровые, или стойка стабилизаторов..... Cool

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
buger
Ваенга



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 12:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже на лежаках такой скрип был, потом пропал. Мне кажется грязь или пыль папала, вот и скрипит...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Максим Алексеевич
учитель
учитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 10.03.2008
Сообщения: 637
Откуда: Москва, Академическая

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 11:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо, что откликнулись, как я понял ничего серьезного, но:

1) Как можно выяснить - втулки, высохшая шаровая или стойки стабилизаторов? Smile
2) Насколько это критично, если где-то месяц не заниматься этим скрипом (если, конечно, он будет продолжаться)
3) Можно ли это самому устранить и как, соответственно Smile

Буду очень рад вашим советам Smile

_________________
http://famous.all.dj/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня тоже скрипело первый год Smile потом пропало (не скрипит уже два года) Я думаю месяц точно можно подождать Smile

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 2:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Алексеевич писал(а):
Всем спасибо, что откликнулись, как я понял ничего серьезного, но:

1) Как можно выяснить - втулки, высохшая шаровая или стойки стабилизаторов? Smile
2) Насколько это критично, если где-то месяц не заниматься этим скрипом (если, конечно, он будет продолжаться)
3) Можно ли это самому устранить и как, соответственно Smile

Буду очень рад вашим советам Smile

1. Загнать на подъемник посмотреть люфт
2. Если накрылись только втулки то дальше пойдет разбивать стойки стабилизатора.
3.Севис

Заобно надо проверить саленблоки
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aleksandre
любитель
любитель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 01.10.2008
Сообщения: 109
Откуда: Tomsk

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 7:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Максим Алексеевич

У меня тоже был скрип при проезде лежачих полицейских...сначала поменял втулки стабилизатора - скрип остался только на большой амплитуде хода подвески...далее лечил заменой шаровых опор...были высохшие. Сча ничего не беспокоит...

Лучше не тяни, едь в сервис, меняй втулки стабилизатора, а если как купил машину не менял шаровые опоры и их тоже меняй...

_________________
Audi TT 180hp front, 2004
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Anji
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 712
Откуда: MoscowCity

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 3:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

точно втулки!та же тема была на полицейских, только скрип сильный был, проверили на сервисе-втулки, пытались смазать, но они уже мёртвые, поменяли, 300р втулка)))

_________________
Prayer for the wild at heart, cept in cages...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mao five
учитель
учитель



Зарегистрирован: 29.11.2007
Сообщения: 764
Откуда: Moscow city

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сайлетблоки скрипели. поменял все что показала диагностика скрипы кончились, что гадать то езжай подвеску смотри и устраняй неисправности Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Сб Дек 20, 2008 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Внулки проверить неча делать.
Загнать авто на яму и за нижние рычаги подергать: ушами слушать, глазками смотреть.
Если колесо снять - ваще отлично видно, если втулки конец.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mao five писал(а):
У меня сайлетблоки скрипели. поменял все что показала диагностика скрипы кончились, что гадать то езжай подвеску смотри и устраняй неисправности Good
а сайлетблоки только скрипят?..........или стучат. и опорники мертвые если....... тоже...... какие признаки?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Barsya
новичок
новичок



Зарегистрирован: 27.08.2008
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 3:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Тоже скрипит на пилицейских, ещё бы научиться слушать и смотреть куда нада Smile Только не понимаю как это может быть при пробеге в 35 000 ??? На предыдущей ТТ вобще таких проблем нет! Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2008 4:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Опять скрипит потертое седло ROFL У меня вот ремни безопасности скрипят,какой то умный чел на Ауди решил,да бы не стирало сидение,алькантарой это место подшить,а она в паре с ремнем скрипит,особенно в жару Crazy
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4