FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Подскажите!!!! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
girl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня сразу несколько вопросов. Первый и самый важный на данный момент, дорого ли ставят турбо-таймер?

Второй относительно чип-тюнинга. Много ли после этого машинка куает бензина?

И третий, что дает если полностью поменять выпуск, хотела сначала поменять просто накладку на глушитель, но потом подумала что можно его полностью в АБТ сделать. что это даст????


p.s. Если можете расскажите как ухаживать за алькантарой...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 7:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1 - не дорого. Турботаймеров куча разных, и цены соответственно тоже разнятся. Официалы все это делают.

2 - смотря какой чип и смотря как ты ездишь

3 - Выпуск надо делать с "чипом"и тп, это все в совокупности дает ощутимый прирост мощности. Ну и звучи машина подругому тоже )

4 - Алькантара - это замша по сути, главное не мочить и переодически протирать ее специальной щеткой )

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2008 8:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставлю свои 5 копеек... 1. Турботаймер недорого 2. Ща по компу показывает 16.5 на сотку но это прибавилось еще пара поездок по КАД,а до этого было 23 3.Алькантара полностьбю искусственный материал к замше кроме вида отношения не имеет,можно делать с ней что хочешь,мыть,стирать,пачкать,вобщем все...

п.с Выпуск я бы поставил,чета дорого конечно брэндовый ставить по моему...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

girl писал(а):
У меня сразу несколько вопросов. Первый и самый важный на данный момент, дорого ли ставят турбо-таймер?

Второй относительно чип-тюнинга. Много ли после этого машинка куает бензина?

И третий, что дает если полностью поменять выпуск, хотела сначала поменять просто накладку на глушитель, но потом подумала что можно его полностью в АБТ сделать. что это даст????


p.s. Если можете расскажите как ухаживать за алькантарой...


Alla делала выпуск, и заморачивалась со своей МК2, на фесте она будет скорее всего в воскресенье.... так что думаю увидитесь)))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Турботаймер хорошая вешь...

Расход после чипа повысится если постоянно топить....

Выхлоп без чипа ничего не дасть,....

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 9:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

REND
у меня только оконечная банка глушака идет с разводом на 2 стороны Embarassed
прирост мощности 0, ну только рычать чуть по другому стала))))

если цель небольшой прирост мощности, то можно просто буст контроллер поставить, это даст машине дышать, но с ним надо аккуратно если "передуть" то Shocked ....плюс выпуск сделать.....ну а дальше уже по усмотрению Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и всё равно girl и Alla вам будет о чём пообщаться на фесте Razz

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зазывало )))))))

Давай давай Ренд, у тебя хорошо получается Clapping

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 12:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ты свои нетрадиционные замашки тут не пропагандируй! Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
girl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
1 - не дорого. Турботаймеров куча разных, и цены соответственно тоже разнятся. Официалы все это делают.

2 - смотря какой чип и смотря как ты ездишь

3 - Выпуск надо делать с "чипом"и тп, это все в совокупности дает ощутимый прирост мощности. Ну и звучи машина подругому тоже )

4 - Алькантара - это замша по сути, главное не мочить и переодически протирать ее специальной щеткой )


Чип я уже точно буду делать, он не дорогой у офицалов стоит 2000. Узнавала тоже сколько стоит поменять банку и развести на две стороны глушитель как у RENDа, но потом подумала, что это ничего не даст и решила поменять весь выпуск. т.к. если сделать это наполовину это стоит 3500 соответственно с точки зрения тюнинга не считаю особо эффективным вложением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
girl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 5:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla писал(а):
REND
у меня только оконечная банка глушака идет с разводом на 2 стороны Embarassed
прирост мощности 0, ну только рычать чуть по другому стала))))

если цель небольшой прирост мощности, то можно просто буст контроллер поставить, это даст машине дышать, но с ним надо аккуратно если "передуть" то Shocked ....плюс выпуск сделать.....ну а дальше уже по усмотрению Smile


Что такое БУСТ КОНТРОЛЛЕР???? я такого даже не слышала, просвети Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 6:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

girl писал(а):
Alla писал(а):
REND
у меня только оконечная банка глушака идет с разводом на 2 стороны Embarassed
прирост мощности 0, ну только рычать чуть по другому стала))))

если цель небольшой прирост мощности, то можно просто буст контроллер поставить, это даст машине дышать, но с ним надо аккуратно если "передуть" то Shocked ....плюс выпуск сделать.....ну а дальше уже по усмотрению Smile


Что такое БУСТ КОНТРОЛЛЕР???? я такого даже не слышала, просвети Embarassed


Буст контроллер это индикатор давления турбины
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

mefodyz писал(а):
girl писал(а):
Alla писал(а):
REND
у меня только оконечная банка глушака идет с разводом на 2 стороны Embarassed
прирост мощности 0, ну только рычать чуть по другому стала))))

если цель небольшой прирост мощности, то можно просто буст контроллер поставить, это даст машине дышать, но с ним надо аккуратно если "передуть" то Shocked ....плюс выпуск сделать.....ну а дальше уже по усмотрению Smile


Что такое БУСТ КОНТРОЛЛЕР???? я такого даже не слышала, просвети Embarassed


Буст контроллер это индикатор давления турбины



если поподробней и совсем примитивно, то у тебя дует 0.6, а ты делаешь чуть побольше, допустим 0.8 (больше не желательно если все останьное стандарт), и машина легче дышать начинает, а так она задушена....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
girl
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщения: 452

СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А дует она в том же диапазоне 1800-5100? И примитивно, что это дает по мощности, т.к. в 0.6 дует а будет дуть 0,8 мне ни о чем не говорит. Я никогда до этого не ездила на турбовых машинах. И можно ли ставить этот контроллер если делать чип или нестоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Как мило, женщины говорят о машинах)))))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Как мило, женщины говорят о машинах)))))))

Улыбает))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

girl

если тебе нужно конкретно больше лошадей, то мега прироста от этого не будет, а на каких дуть будет это лучше узнать у тех кто ставит, а то могут тебе поставить 2 бара и тогда вообще ничего не будет дуть и никуда не поедет ROFL
по идее, поставить контроллер это просто более бюджетный вариант чем чип а по ощущениям в езде примерно то же, просто достигается разными путями))но если есть деньги на чип и ты уверена что тебе он нужен, то не заморачивайся с этим контроллером, а делай чип у официалов с гарантией и не парься Wink

Tigra
mefodyz
а вы бы лучше сами чего дельного подсказали чем умиляться тут)))))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alla писал(а):
не заморачивайся с этим контроллером, а делай чип у официалов с гарантией и не парься Wink


Полностью присоединяюсь!!! У тебя же не японское турбоведро, чтобы контроллер ставить!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alla
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 11.08.2007
Сообщения: 740
Откуда: Москва!

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 9:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Roprun
Так!!!!на японские турбоведра не гнать!!!! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailMSN MessengerICQ Number
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2008 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я ж любя!))) Сам на некотрые из них засматриваюсь!)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4