FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 датчик уровня топлива - кто-то решил проблему? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ок, спасибо - завтра в штатах и купим Wink

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 6:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Ок, спасибо - завтра в штатах и купим Wink


В Штатах может не быть. Sad У нас в половине автомагазинов и на трети заправок есть в наличии... Sad

*или я прикол не догнал?*

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 8:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

УВАЖАЕМЫЕ ТТводы и ТТведы Smile

НАКОНЕЦ-ТО РЕШЕНА ПРОБЛЕМА С ДАЧИКОМ УРОВНЯ ТОПЛИВА Smile

ПУСКАЙ ПИ#ДИТ ! ROFL ROFL ROFL

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, дружно поднимем руку вверх, резко опустим и скажем: да и датчик топлива с этим датчиком топлива! Wink

Хайгир - завтра поеду в магазин снова и с картинкой - думаю результат будет лучше. Просто седня я приехал и сказал - а дайте мне такую баночку, которой некоторые перцы в москве чистят топлинвую систему на ТТ. Девочки-консультатнты не решили проблему, на все готовы были, но клиент ушел неудовлетворенным Wink

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

я внесу свои 5 копеек... у меня бывает следующий глюк...

при заводе машины стрелка падает на ноль, типа топлива нету и кампутер начинает орать, что чувак - приплыли... (топлива при этом полный бак)
я делаю как... резкий... оооочень резкий старт... потом вкапываюсь... и опять резко стартую... И как ни странно помогает, стрелка занимает должное ей положение и комп начинает показывать, что топливо таки есть...

бывает крайне редко, но всё же Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 8:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мда))))))) золотую медаль получит тот кто сможет впендюрить в ТТ датчики от унитазика Smile Вон, чела который Фоксу машину починил сразу же повысили до шеф-тренера или как там его ))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 1:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
я делаю как... резкий... оооочень резкий старт... потом вкапываюсь... и опять резко стартую... И как ни странно помогает, стрелка занимает должное ей положение и комп начинает показывать, что топливо таки есть...
Объясняется просто - датчики в бензюбаке в силу каких-то космических причин рапортуют Full или Empty. Когда ты резко стартуешь-тормозишь, бензин плещется и возможно датчики отлипают.

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дык вот цель то и сделать, шоб они не прилипали... Smile

А то ФОКС скоро дойдет до того, что разгоняешся - и в забор... Датчик отлип.... Smile


Под сиденье заглядывали? Вот там две пробки большие, в одной датчик и бензонасос, другая пустая.... Можно самоделкиным заказпать в другую унитазный датчик вкрутить, качалку... Smile

Но зачем, когда так должно работать... Блин, это ж Ауди всеж..... Sad

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 2:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, под сидениями лазил самолично, когда сервис сказал что починить не может Sad

Седня купил две жбанки хайгира 3234 (по 255 руб банка), будем пробовать и плакать (или радоваться). Да, а почему надо сначала заливать жбаночку потом бензин? У меня щас полный бак, нельзя ли наиборот?

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Ага, под сидениями лазил самолично, когда сервис сказал что починить не может Sad

Седня купил две жбанки хайгира 3234 (по 255 руб банка), будем пробовать и плакать (или радоваться). Да, а почему надо сначала заливать жбаночку потом бензин? У меня щас полный бак, нельзя ли наиборот?


Можно, но ниче хорошего не выйдет наверно... Sad

Хоть с полбака, но на заправке до полного (я так заливал)...

Смысл, по моему в том, чтоб струя из заправочного пистолета маленько его там размесила, я вообще заправщику говорил, чтоб помедленнее, частями заливал - с бензином мешал.

Я точно не знаю, но есть подозрение, что если в полный залить - он сразу концентратом в топливопровод и хлынуть может. ИМХО

Че от этого может быть, я не знаю, но думаю не очень хорошо... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И у меня, и у меня наконец стал врать стрелочный датчик! (или может быть компьютер). Кто там из них первичнее? Короче как будто срелка чуть провернулась. Когда заливаешь полный бак она уходит правее деления 1/1. Зато когда комп орет что осталось 40 км до останова, она показыват ровно четверть бака. И после Германии прошло 15 тыс.
Правильно ли я понял, что лечить нечем и нет смысла. Помнится кто-то (может быть Сидоркин?) рукой эту стрелку подправлял или я что-то напутал?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пн Апр 03, 2006 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Компьютером можно откалибровать насколько я знаю. залить полный бак и выставить то значение стрелки - которое соответствует полному баку. Но вообще раз так случилось - скорее всего что то ломается.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2006 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Tigra писал(а):
Компьютером можно откалибровать насколько я знаю. залить полный бак и выставить то значение стрелки - которое соответствует полному баку. Но вообще раз так случилось - скорее всего что то ломается.

А КАК это сделать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 9:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я знаю у Суворова есть прога и шнурок)) можно на встрече это обтяпать! 6-го приедешь?

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Откалибровать можно при любом кол-ве бензина. Просто прибор переводится в режим калибровки, выбирается точка 0, точка макс и текущая точка (надо знать сколько примерно бензина). +- 5 литров - погрешность прибора. Я проводил такое три раза, все равно через некоторое время все по старому - либо бак всегда полный, либо пустой под ноль, либо стрелка мечется на глазах.

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 12:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я забыл про свои выкрутасы, проехал тысяч пять, стрелка начала мерзко скакать +- четверть бака... Залил три заправки Хайгира - перестала... Rolling Eyes Может у меня одного так? Crying or Very sad

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я уже одну банку Хайгира залил, сейчас жду пока пройдет 3 тыс км чтобы залить вторую (рекомендации на банке). Пока стрелка стабильно показывает full tank, иногда 3/4

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Апр 05, 2006 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Я уже одну банку Хайгира залил, сейчас жду пока пройдет 3 тыс км чтобы залить вторую (рекомендации на банке). Пока стрелка стабильно показывает full tank, иногда 3/4


Прочитай дальше рекомендации - в случае использования бензина плохого качества - заливать при каждой заправке...

У тебя хороший? Shocked

Кста, лей 95 - он для ТТ по любому плохого качества, и промывай до победы... Я же как то это сделал, и был повтор - на совпадения грешить... Хотя еще есть вероятность, но маленькая... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Там написано "каждую ТРЕТЬЮ заправку" - это я и делаю Smile Пока жду эффекта Smile А 95-й я и так всегда лью. На 98-м заводится плохо. И вообще я нормального 98-го нигде кроме Уфы не встречал. Про мааскву вообще промолчу Smile

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 06, 2006 11:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Я уже одну банку Хайгира залил, сейчас жду пока пройдет 3 тыс км чтобы залить вторую (рекомендации на банке). Пока стрелка стабильно показывает full tank, иногда 3/4


Каждая третяя... У тебя чего, машина на одной заправке 1000 проезжает????? Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4