FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 датчик уровня топлива - кто-то решил проблему? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не знаю как у кого, но у меня врет уже полгода. После регулировки (сброс с прибора, выставка датчика прибором на соотв. кол-во литров) работает день-два потом все снова.

Выражается как: либо "полный" либо "пустой". Средних положений не занимает. По заверениям сервиса сами датчики в бензобаке (вроде их 2) показывают все верно и работают отлично, они бы не советовали платить за их замену, но решить проблему не могут.

Я бы забил, но эта херня уже 2 раза привела к обсыханию, что не есть гуд - очень смеялись центральные улицы, сделал пробку Smile

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вставаля без бензина уже 6 раз Smile)
И на МКАДе, и на Тверкой, на Арбате, на Кутузовском, на Рублевке и на Хорошевке Smile

Варианта два:
1. Смириться
2. Возить с собой канистру с бензином

Других, к сожалению, НЕТ.

Я даже менял приборную панель (не изза этого, но все же) и поплавкойвый датчик... результата нет. Как моросил, так и моросит.
Единственное что - я часто заправляюсь не глуша машину, она работает в момент заправки - говорят - изза этого может тупить...

Короче хрен его знает, чего он моргает....

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 12:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Понял. Внимание - вопрос: где купить пластиковую канистру на 5 литров и как часто в ней надо менять бензин? Wink

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помоему 5литровых канистр не бывает.... я на БиПи купил 20литровую, ездил с ней недели две, потмо взбесило, т.к. в богаждник ничего положить не получается (у меня родстер, поэтому в отличие от большинства у меня багажник еще значительно меньше) - выложил и через 2 дня опять встал без бензина....

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Забыл сказать ,что потом начинается самое интересное:
1. Поиск незамерзающей жидкости или 5литрвой питьевой воды.
2. Освобождение тары Smile
3. Поиск зарпавки
4. Долгое уговаривание залить в одну из этих емкостей бензин (по закону они не имеют права)
5. Назад к машине
6. Чем нибудь отгибаешь лючек, и весь обливаешься бензином и машину все обливаешь...

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня есть канистра для гидроцикла на 21 литр, пластик, у них же видел на 8-9 литров. Она идет сразу с воронкой. Очень удобно. А вот поменьше - есть? Багажник не резиновый - это верно подмечено Sad

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюсь сглазить, вроде решил....

Меня этот датчик задвигал неподеЦЦки.... Сервисы в тупике...

Короче, дядя умный сказал - в бизине нашем чего то много, то ли мазута, то ли серы, не суть...

КАЖДУЮ заправку заливал Очиститель топливной системы, НЕ СЕРВИСНЫЙ!!!!- который зараз все с комками промывает, а типа тонкий..... Так заправок 20 заливал - каждый раз....

Ну вроде чего то отмылось - тысяч пять уже ничего не лью - работает датчик...

В сервисе было тоже самое - как к ним не приедешь - по прибору их все нормально. А показывает или пусто, или густо...

Процесс отмывания интересен был - сначала никакой реакции... Потом датчик изредка совестливо прыгал на полбака и через пять минул уходил или на ноль, или на полный. Потом стал плавно ходить во всем диапазоне....

Вообщем, работает... (тьфутьфутьфу) Smile

З.Ы. По привычке на заправке одометр на "0" сбрасываю - пробег с полным смотрю.... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Оригинально Smile Слушай, это - а почему это долго-долго ездило а потом начало глючить? У меня 25ткм проехала прежде чем начала врать. Да, и какой-такой очиститель и как ты заливал? А инжектор засорить не страшно? Мистика ёк Wink

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Оригинально Smile Слушай, это - а почему это долго-долго ездило а потом начало глючить? У меня 25ткм проехала прежде чем начала врать. Да, и какой-такой очиститель и как ты заливал? А инжектор засорить не страшно? Мистика ёк Wink



У меня тоже не сразу врать начал - после Германии тысяч через 10.... Мое ИМХО там чет наслаивается от нашего бензина постепенно, а потом ты эти наслоения очистителем постепенно размываешь и сжигаешь вместе с бензином...

НЕ СЕРВИСНЫЙ - потому что там больно резко он все промывает, и по системе пойдут тромбы из этих отложений. Это топливопровод разбирать надо.... Shocked

Очиститель - "Hi-Gear" по моему, он разный, лил "комплексный очиститель системы питания и инжекторов. Пригоден для турбо двигателей.." (с)

Банку на 60 литров в бензин на заправке (на ней написано). Rolling Eyes

Я не говорю, что это идеал и панацея, я просто описал свой случай - заработал, гадина.. Ток перед этой процедурой надо топливный фильтр заменить на новый, чтоб зря грязь из него не размываать.

Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хуже не стало? Да, и сколько баночек ты таки залил прежде чем стрелка изобразила хоть какое-то движение? Smile

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
Хуже не стало? Да, и сколько баночек ты таки залил прежде чем стрелка изобразила хоть какое-то движение? Smile


Хуже - нет... Вроде без накладок... (тьфу)

Ток он есть рублей по 60 банка - не рискнул... Этот 240 р банка. Банок 6 (6 полных баков) сжег - стрелка ездить начала... Smile

Там прим. на банке есть - типа заливать в случае использования бензина невысокого качества.... Ну а у нас он какой? Тем более я на 95 ездию...

После первого бака вроде как и поперла повеселее - может кажется, а может инжектор промылся...??? Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 11:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тоже на 95-м, на 98-м заводится отвратно. Сдается мне он еще хуже (если не импортный). Завтра гляну что есть из хайгира, попробуем.

2 остальные: ждите результатов - подтвержим или опровергнем гипотезу. А пока собирайте деньги мне на кап.ремонт движка (тьфу-тьфу) Wink

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tema
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 11.08.2005
Сообщения: 394
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты машину восстановил? купил? Smile

_________________
Есть два вида автомобилей ТТ и все остальные Smile

http://www.motonews.ru
[ Все мотоновости! ]
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Camryman
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 110
Откуда: Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Очиститель - "Hi-Gear" по моему, он разный, лил "комплексный очиститель системы питания и инжекторов. Пригоден для турбо двигателей.." (с)
Сегодня заехал в магазин, обсмотрел весь ХайГир, такого не нашел. Из слабых есть "по два колпачка на бак", а те что "жбанка на 60л" мне сильно не рекомендовали - засрет все. Вспомни пож-ста, что конкретно ты покупал? Что хоть за банка - жесть/пластик, емкость, название? Спасибо!

_________________
Shit happens. You know.
20% of people drink 80% of beer. 20% of people do 80% of the job. Coincidence? The law!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Боюст - единственным верным решением остается при каждой заправке сбрасывать на ноль и ориентироваться исходя из того что 500 руб - 180-200 км в зависимости от езды...

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Camryman писал(а):
wrangler писал(а):
Очиститель - "Hi-Gear" по моему, он разный, лил "комплексный очиститель системы питания и инжекторов. Пригоден для турбо двигателей.." (с)
Сегодня заехал в магазин, обсмотрел весь ХайГир, такого не нашел. Из слабых есть "по два колпачка на бак", а те что "жбанка на 60л" мне сильно не рекомендовали - засрет все. Вспомни пож-ста, что конкретно ты покупал? Что хоть за банка - жесть/пластик, емкость, название? Спасибо!


Сходил в гараж, благо уже приехал, там запас у меня, раз в 2-3000 заливаю все равно....

Жбанка - чОрнный пластик, цилиндрическая с тонким высоким горлом.
Написано - Synthetic formula FUEL SYSTEM, ниже - ОЧИСТИТЕЛЬ топливной системы.
473 мл. Фирма - "HI-Gear", типа USA... Smile

Код - HG3234.

Сзади - блаблабла, на атомарном уровне очищает.... блабла.... Гарантированно очищает инжекторы впрыска, карбюраторы, топливные насосы, клапана..... блаблабла..... Безопасен для каталитических конвертеров, кислородных датчиков и турбонагнетателей. блаблабла.... рекомендуется для современных форсированных двигателей, особенно для Турбо. Smile блабла.... Применение - Залить в бак до дозаправки бензином. Одна упаковка на 60-80 литров.
сайт - www.hi-gear-usa.com

И еще много блаблабла... Smile

Основное - по коду найдешь...

З.Ы. Блин, я не рекламирую, я пишу про то, что мне и моему знакомому реально помогло без засад.... Сам думай. Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.hi-gear-usa.com/ru/prod/hg3234.htm

Image

Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да Рангер....

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ! СОВСЕМ НЕ РЕКЛАМА ! ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Буржуй писал(а):
Да Рангер....

ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL ! СОВСЕМ НЕ РЕКЛАМА ! ROFL ROFL ROFL ROFL ROFL


Ага, я его сам и делаю...Smile А сосед - по банкам разливает... Smile Если будете заливать - тару пустую не выкидывайте, а то у нас с баночками напряг.... ROFL ROFL ROFL

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 1:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ROFL ROFL ROFL

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4