FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопрос по стабилизатору Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У кого есть фото переднего стабилизатора 1J0411305AE

Может еще кто поможет советом. Проблема в том что на стабилизаторе стали проворачивться платиковые втулки и в сервисе говорят что надо менять полностью стабилизатор. У меня вот не понятки, действительно из-за двух пластмасовых колец которые напаены на стабилизатор надо его менять??? В связи с такой проблемкой появился скрип вот он то идостает. Что спосоветуете?

Вот надыбал несколько фоток http://www.audisport-iberica.com/foro/index.php?showtopic=93872&st=0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еслиречь идёт о:
Image

они резиновые, а не пластиковые, стоят 200 руб + 200 руб замена... вобщем то и всё)

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У тебя втулка наипнулась или стаб?
Если втулка, то она скобой крепится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Стабилизатор менять не нуно, просто нужно заехать на подъемник и точно померять диаметр стабилизатора, т.к. их там 3 типа размеров и купить под свой тип стулку.....
Если впадлу мерять можешь по вину рискнуть, если правда у тебя его с рождения авто никто не менял Wink Wink Wink

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет на самом стабилизаторе говорят пластмасовые наварены, в местах где обхвативает втулка.

Сейчас вроде еще кое что нашол. Мне по всей видиости вкорячили втуки от шкоды там размер втулок больше(21мм) а на моей 20мм. может и из-за этого еще скрепеть.

Я на испанском форуме почитал их топик но так они и не раскрылись полностью.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а что это за оранжевая хрень на фотке?

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

конечно чувак изи за этого и воообще никакого пласмасового кольца там нет, чистый металл Cool , если правда никто самодеятельностью не занимался Razz

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Смотрю в етку, вроде там просто метал, никаких колец не вижу Sad
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
student
любитель
любитель



Зарегистрирован: 20.10.2007
Сообщения: 106

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кольца есть, они находятся под этими самыми резиновыми втулками, знаю т.к. сам менял неделю назад, и так же мне сказали что проварачиваются эти пластмаски, можно обойтись без замены стабилизатора более дешёвым способом: втулки есть 4 размеров если не ошибаюсь, 17,18,20,21, если снять эту пластмаску и одеть вместо 20 или 21 втулки 17 или 18 прям на железо, то должно быть норм)) сами втулки покупал у офицалов за 600 рублей, так они мне ещё и ни тот размер дали, пошёл в магазин и купил за 140 рублей, которые отлично сели и пропал стук)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

стук у меня пропал когда стойку стабилизатора заменили, а когда заменили втулки появился скрип.

У меня еще одно предположение возникло, может пласмасовые кольца и ожны проворачиваться? Кто знает точно?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

student писал(а):
кольца есть, они находятся под этими самыми резиновыми втулками, знаю т.к. сам менял неделю назад, и так же мне сказали что проварачиваются эти пластмаски, можно обойтись без замены стабилизатора более дешёвым способом: втулки есть 4 размеров если не ошибаюсь, 17,18,20,21, если снять эту пластмаску и одеть вместо 20 или 21 втулки 17 или 18 прям на железо, то должно быть норм)) сами втулки покупал у офицалов за 600 рублей, так они мне ещё и ни тот размер дали, пошёл в магазин и купил за 140 рублей, которые отлично сели и пропал стук)


А какой у тебя размер стабилизатора и какого размера ты втулку ставил чтобы проблем небыло?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 5:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

последний пост на этой странице
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=319&start=0

официалы правильно меняют весь стабилизатор согласно ТБ.

неофициально - пластмассу срезают диаметр металла меряют и ставят подходящие стабилизаторы от этих
http://www.ttstuff.com/performance_suspension_bushings.php
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex E
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

КОСТЯ, у меня по этим втулкам такая проблема: с родными втулками отъездил больше полутора лет, появился стук, после замены (на оригиналы) стук вернулся через неделю! Повез на диагностику - сказали опять втулки! заменил второй раз неделю назад, езжу аккуратно, и сегодня ОПЯТЬ знакомый стук!!!!! в чем может быть проблема??? может в этих пластмассках на стабилизаторах? они вообще есть у американок 2003 года?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
последний пост на этой странице
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=319&start=0


Ну так какой выход ставить новый стабилизатор или просто срезать этот пластик? Кто ездит без него, поделитесь.

Alex E писал(а):
с родными втулками отъездил больше полутора лет, появился стук,

А на счет стука скорее всего стойка стабилизатора, у меня тоже стук был поменял стойку он исчез. Вот поменял до кучи втулки теперь скрипит как потертое седло или как старая кровать, как было упомянуто на испанском форуме, это кому как нравиться

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня стук был не из за стабилизатора а из за его стоек? (русское название?) - деталь 18. Порваный чехол, вытекшая смaзка, стyк металла о метал. На стоящей не проверить - деталь под нагрузкой. На поднятой можно схватить рукой и потрясти.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кость а можешь по русски перевести что там в ТБ сказано, или просто сказано что замена стабилизатора?

_________________
Продаю участок по Ярославке в 100км. от Москвы. Информация по участку на участок76.рф
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
у меня стук был не из за стабилизатора а из за его стоек? (русское название?) - деталь 18. Порваный чехол, вытекшая смaзка, стyк металла о метал. На стоящей не проверить - деталь под нагрузкой. На поднятой можно схватить рукой и потрясти.
Image


На стоячей проверяется покачиванием кузова
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex E
новичок
новичок



Зарегистрирован: 26.04.2007
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а отчего втулки могут так быстро изнашиваться, за несколько дней? я так понимаю, что если бы стук был от стоек, то замена втулок не дала бы эффекта?! а у меня стук после замены втулок не надолго, но все-таки исчезал..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
yurec
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1120
Откуда: Russian - Orenburg

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня на всех трех ТТек был скрип этих самых пластиковых втулок удалил их ,поставил новые резиновые втулки на железо и ездию не парюсь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
mix76
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 23.03.2007
Сообщения: 1595
Откуда: Ярославль-Москва

СообщениеДобавлено: Вс Май 11, 2008 8:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

yurec писал(а):
у меня на всех трех ТТек был скрип этих самых пластиковых втулок удалил их ,поставил новые резиновые втулки на железо и ездию не парюсь

Ну на конец то дождася хоть одного ответа Drinks or Beer
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4