FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Постоянный дребезг задней полки. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
buger
Ваенга



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 1086

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 12:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Meko писал(а):
Image

Они взорвали мой моск!!!!!!!!!!!!!!!!! Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
tor77
любитель
любитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 450

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 1:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

шель писал(а):
в моем багажнике лежит: коньки, костюм для сноуборда


Костюм не пора выложить?

Я вот сумку с лыжными ботинками и палки уже заменил на сумку с роликами.

ROFL

_________________
Вечно молодой, вечно пьяный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Larry писал(а):
CTArC писал(а):
Meko_TT писал(а):
На дянх, сниму её, набью внутренность гупкой, замажу герметиком, после того как высохнет, почишу наружность. Если поможет, сообщу


Меко, только не заливай её строительной пеной - а то багажника не останется..
Я уже писал, но ещё раз напомню, что у меня, как и у всех, тоже была эта проблема: так я её разобрал, проклеил чёрной изолентой (вдоль рёбер, которыми скрепляются верхняя и нижняя части) и ничего никаким герметиком не мазав собрал.. помогло! Конечно пока вставлял она немного (ну совсем чуть-чуть) поскрипывала, но при движении ни намёка на это не было!


А поделись секретом, как ты её разбирал? она мне показалось ввобще намертво склеена, если разобрать, то можно сломать...можно фото после сборки?


http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3954
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Larry
любитель
любитель



Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 2:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

CTArC писал(а):
Larry писал(а):
CTArC писал(а):
Meko_TT писал(а):
На дянх, сниму её, набью внутренность гупкой, замажу герметиком, после того как высохнет, почишу наружность. Если поможет, сообщу


Меко, только не заливай её строительной пеной - а то багажника не останется..
Я уже писал, но ещё раз напомню, что у меня, как и у всех, тоже была эта проблема: так я её разобрал, проклеил чёрной изолентой (вдоль рёбер, которыми скрепляются верхняя и нижняя части) и ничего никаким герметиком не мазав собрал.. помогло! Конечно пока вставлял она немного (ну совсем чуть-чуть) поскрипывала, но при движении ни намёка на это не было!


А поделись секретом, как ты её разбирал? она мне показалось ввобще намертво склеена, если разобрать, то можно сломать...можно фото после сборки?


http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=3954


Спасибо! Озадачусь на выходных как-нить...! Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Artyrus
любитель
любитель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 31.01.2008
Сообщения: 152
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

CTArC, я в твоей ссылке никаких фоток/схем не нашел. Sad Там есть ссылка на elcats.ru, но она не работает. Мне тоже очень интересно знать как разбирается задняя полка. Хочу все-таки ездить с ней, но без дребезга. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ed2508
любитель
любитель


Возраст: 50
Зарегистрирован: 25.02.2008
Сообщения: 197
Откуда: Мариуполь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я свою разбирал, аккуратно отверткой с наружной стороны по кругу подковыривал и так потихоньку на две половинки разобралась, она на заводском клею, потом проложил поролоном 2см, она еле захлопнулась, поставил - трещит. Выкинул и пока езжу так (стекла тонированные, поэтому пофиг)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

далась вам эта полка - выкиньте ее нахрен как правильные пацаны давно сделали Smile.

Вот как она устроена. Скрипеть могут задние крепления в пазах обшивки люка а даже не сама полка.
Image

Переставить вверх ногами не прокатит - крепления ориентированы на правильное положение только в одной направлении. (Хотя может дикий перекос при установке вверх ногами и устраняет скрип Smile )
Image
Image

Во первых там два метал. прута жесткости в пазах (на фото один) - скрипят. Выкинув их полка становится очень хлипко гибкой и naturally более скрипучей.
Image

Во вторых на каждой половинке полки 20 ребер которые в сборе трут друг об друга. Виден также прут жесткости в пазу. Изолировать 40 ребер? Белый налет на пластике - мой колхоз - нанес обсолютно на все слой сухой силиконовой смазки. Помогло на неделю.
Image

В третьих на одной половинке 22 пимпочки а на другой 22 выемки которые в сборе трут друг ог друга. Золотистый налет около пимпочки - вторая попытка моего колхоза - промазал все супер дупер очень стойкой на медной основе оружейной смазкой которая вообще то предназначена для смазки моего Глока 17. На глоке работает а на ТТ не фуя.
Image

Ну и напоследок, в разобранном общем виде.
Image

Ну что кто первый заколхозит промазав все сливочным/машинным/растительным маслом? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
шель
Главная Ведьма клуба


Возраст: 45
Зарегистрирован: 19.11.2007
Сообщения: 2339
Откуда: москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

tor77 писал(а):
шель писал(а):
в моем багажнике лежит: коньки, костюм для сноуборда


Костюм не пора выложить?

Я вот сумку с лыжными ботинками и палки уже заменил на сумку с роликами.

ROFL


а вот нет уж)) я может надумываю скататься в трубе когда жараааа...

_________________
Ведьмы отправлялись на шабаш после наступления темноты, используя сверхъестественные средства передвижения: часто верхом на метле.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 12:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Снял седня, поставил гупку, и закрыл. Не шумитSmile Правда когда резал кончики губки, чуть задел щторку, но фиг с ней, максимум заменю на что нить не скрипяшее, заодно и обшумкаSmile

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Den_Nike
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.01.2008
Сообщения: 73
Откуда: Орехово-Зуево

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня всяк рышка багажника скрипит вместе с полкой взятые чтож мне теперь это все на болконе оставить?

_________________
Audi TT прекрасный автомобиль, он очень ярко подчеркивает индивидуальность сидящего вней человека! Самые сильные эмоции возникают при быстрых разгонах на колротких дистанциях-он хорошь как никогда в городе.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

после преодоления лежачих полицейских на скорости 90 кмч, странно, что только крышка багажника скрипит ! )

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 7:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Artyrus писал(а):
CTArC, я в твоей ссылке никаких фоток/схем не нашел. Sad Там есть ссылка на elcats.ru, но она не работает. Мне тоже очень интересно знать как разбирается задняя полка. Хочу все-таки ездить с ней, но без дребезга. Smile


..ага, что-то с сылочкою той сталось.. В принципе, к теме "устранения скрипа" она и не имеет отношения.. фоток я и не выкладывал, зато всё более чем понятно на фотках выложенных Костей.

Ещё раз о том, как я избавился от скрипа:
Проблему я уладил с помощью чёрной изоленты (в цвет пластика)..
Задняя полка собрана из двух частей на защелках. Вехняя часть одевается поверх нижней. Защелки идут по контуру. Я её вскрывал широким ножом. Начал с полукруглой части, а далее по периметру в два направления.. Аккуратнее на углах! После того как разобрал, извлёк из неё металлические квадратные стержни жёсткости.. (на фото он лежит в самом низу)
Image
по всей длине проклеил их изолентой (они сидят довольно таки прочно и зазор в их посадочном месте минимальный, так что изоленту я растягивал по длине в один слой, а не мотал вокруг стержня). Так же проклеил по периметру выступы с защелками нижней части полки-те, за которые цепляется верхняя половина корпуса полки-на фото ниже их отчетливо видно между штырьками, за которые цепляется сеточка и металлическим стержнем жесткости. Заодно снял сеточку постирал.. так же наклеил маленькие квадратики из изоленты на штыри, за которые эта самая сетка и цепляется.. (так же видно на фото ниже)
Image
Обратно всё собралось без проблем. Если где чуточку изолента проступала, порешил её концелярским ножом.. :twisted:
Вся операция заняла где-то часа два.. делал неторопясь, максимально качаственно.. получилось. ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flier
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 815
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 20, 2008 8:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за полку. На выходных надо будет заняться.
Заодно опять придется делать обшивку багажника. На этой блин тоже трещит, как и на старой было.

_________________
ЮЗАО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Den
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 9:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, а как ее снять, боковые держатели - понятно, оттягиваешь и все, а верхние? не достаются... вчера уже один оторвал. В чем секрет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

секрета нет Cool
боковые отстегиваешь и сохраняя её в томже положении что она стоит выдергиваешь её Mad

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Den
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо, попробую!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня полка не скрипит...это нормально?
Может съездить на диагностику к официалам? ROFL

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Den
любитель
любитель


Возраст: 39
Зарегистрирован: 21.03.2008
Сообщения: 252
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

нифуя, мышь у тебя есть полка?! ROFL

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
mblwb
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 24
Зарегистрирован: 19.10.2006
Сообщения: 1333
Откуда: RF,Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

походу люксовая комплектация, с не скрипящей полкой ROFL

_________________
Переселился в каенклуб)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4