FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 APR Audi 225TT Stage III+ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:49 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
стоковая турба ККК К04

а АПР пишут что турбы для них специально напрямую делает Honeywell/Garrett

l


Costa, можеш пояснить как на стоковой турбе можно добицца 360 лс и еще на 93 бензе ? а то начал подозревать шо развод кокойто с китом
И ответь пожалуйста на мои вопрсы 2 и 3...или комент оставь. Заранее благодарен.
А тож правда утро жду деньги посчитать....а ну как накуплю хлама всякого ! ))

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 1:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Они 360 выжимают не на стоковой турбе а на Гаррете(Honeywell/Garrett Ballistic Series Ball-Bearing Turbocharger) ,стоковая тухнет на 250л.с. производительность падает,любой график посмотри чипованной ТТхи,после 5500о.м. полка просто валится вниз...

Костя кстати ответил по поводу марки турбы,она по спец заказу АПР делается Гарретом..А еще можно сразу не парясь,как поршня стоковые от 400л.с. кончатся,ставить строукер-кит 2.0 литра на кованых,и все тип топ будет! так можно еще 3000$ плюсовать...


Последний раз редактировалось: Mikhail (Ср Май 07, 2008 2:02 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Интересно как к такому моменту отнесется Халдекс с полуосями и коробка со сцеплением? Предполагаю что коробка и полуоси будут расходниками,ибо о запасе прочности нам ничего не известно......

Думаю один из первостепенных вопросов!!!
А то не получилось бы, что
Mikhail писал(а):
после APR стэйдж 3+ машину можно ставить в гараж и ездить тока ночью по выходным Cool.....

ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
...как поршня стоковые от 400л.с. кончатся,ставить строукер-кит 2.0 литра на кованых,и все тип топ будет! так можно еще 3000$ плюсовать...

Так может сразу и плюсовать тогда ROFL

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Про что и речь,это ведь не "японамать" где изначально все знают что сумасшедшие тюнеры выжмут с 2х литров 400л.с. ROFL

А так сначала сцепа крякнет 100%,потом когда воткнешь керамику на алюминиевом маховике 100% выкрутит полуоси с шрусами,особенно если газку поддашь в повороте ROFL Ну или скажем вал какой нить в коробасе узлом завяжется...А синхроны можно будет раз в неделю ездить менять...

Кто скажет какой запас прочности у ВАГовских запчастей? Нужны реальные отзывы пользователей!

Как бы обидно это не казалось,нам,владельцам сей замечательной во всех отношениях машины tt_tease89 Но рожденный ползать летать не может...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините парни.....я изначально вопрос не правильно задал...меня интересовала не родная турба....а турба на базе которой турбо кит выполнен...а то нигде не приписано было.
а производительность спецом сегодня на кольцевой мучал, четвертая чтоб не сильно превышать, тапку в пол и на барометр гляжу, после трех до 1.4, а на 5ти уже в районе 0.8, дальше меньше, и все !!! пипец !! негатив !! была быстрая машинка а за минуту тестов стала как у всех (( турба мленькая...и не спицца с этой мыслью ))) И нахрен я этот барометр позавчера учтановиил ??
С турбой разобрались.
С поршнями и шатунами - нет.
Mikhail грит 400 лс - быстрая смерть !
Есть еще мнения ? Каков стоковый предел ?

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мэн,да хрен с ними с поршнями то,кованые воткнешь и все будет ок,блок думаю выдержит нагрузку,но не на долго,про ресурс забудь,тысяч 50-100 думаю максимум,ковка его быстро раздрочит,а вот драйвтрэйн то расчитан на 225л.с. и тюнинга для него кроме сцепы керамической нету!!! А там кроме нее еще столько слабых мест,что просто волосы будут дыбом стоять когда оно все узлами завяжется и прайсы на новье запчасти узнаешь...

Ты на график глянь,какой там приход от 3250 Shocked вот на нем и полетит все,сначала коки затрещат ROFL а потом и шрусы с халдексами и синхронами...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sad Чёта мля грустно, как то всё Crying or Very sad

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я все таки думаю что 330-350 это терпимая мощность...дальше хуже....меньше-безсмысленно.
Может всетаки на GT28RS уговорюсь...от нее надеюсь ничего не повыкручивает...а вот времени убьет много это точно.....онож как?- опыт приходит сразу после того как он был нужен )) Оппп---слоомалось ((---- ах вот оно как разбиралось ))))

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я просто на вещи смотрю практично,как бы грустно это не было... Sad в 2 раза перепрыгнуть по мощности и оставить стоковое все остальное? Ну ладно там подвеску и тормоза махнуть легко можно,тока деньги плати,но реально больше ничего нет! Ничего! АПР уважаемая конечно контора,но как мне думается у них драйвтрэйн стоит свой,эксклюзивный и стОит он космос,и используется на гонках которыми они бахвалятся,если вывалить в продажу то что у них там стоит то думаю ТТха будет по цене как Порше Каррера,не меньше...

Так что чипуйтесь ребяты и ставьте Били ПСС 9 или вообще Олинзы Shocked плюс тормозилки по кругу,и будет это и дешевле и приход больше и ресурс на месте!

Оффтоп ROFL Я за 3 недели 200 сообщений уже накарябал,прямо флудераст какой то ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кстати халдэкс на ТТ вкл тока тогда когда передние буксуют помоему !!?? Новая турба и учимся трогатся без пробуксовок ))
МПС 3 вон будь здоров пуляют.....еле уезжаю от них на квотере....догонять обычно не успекают..дистанция маловата.....а ведь передний привод !! Окак.

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и пусть пуляют,МПС 3 это пластмассовая японская побрякушка о 260 силах на недоприводе ROFL В нее хоть блоку воткнуть можно? Вот в Покус СТ есть блоки,а в МПС3? Без блоки это только пшик-пшик блоуоффом перед девочками делать ROFL


Последний раз редактировалось: Mikhail (Ср Май 07, 2008 2:41 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Так что чипуйтесь ребяты и ставьте Били ПСС 9 или вообще Олинзы Shocked плюс тормозилки по кругу,и будет это и дешевле и приход больше и ресурс на месте!

:


Между -чипуйтесь ребята- и -плюс тормозилки - это что за фуйня.....у меня есть такие ??? ))))))

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчёт прихода не уверен, а что ресурс на месте, так это точно Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не у тя наверное нету,если ты в случае Билей ПСС 9 тыщи на 3$ не разорился,а в случае Олинзов тысяч на 6-8$ подвеска это...Еще можно и AST Ралли-лайн сюда приплюсовать...Приход будет когда в повороты вваливать будешь не тормозя на 150 км.ч Тама все 400 сильные недомашины будут тормозить а ты будешь ехать дальше Cool Катки тока пошире поставить надо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 2:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1. про турбу ты кажись stage 1 путал со stage 3. Номер 1 это все стоковые агрегаты с прошивкой мозгов онли, +20/30 лс. Много не вытянешь да, но все же.

2. про ресурс двигла после номера 3, есть пара положительных моментов

а. в штатах ездит весьма много stage 3+ фольцов GTI/337 и ТТшек с Ноября 2005.
http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1395430.phtml

Пока никаких скандалов "что же вы сцуки сделали, оно же мне после пол года двигло/халдекс/шрусы/и тп убило" не было. Они там наверно рассчитали в АПР все же. Был один но там хозяин затребовал Стадию 5 а не три - ломалось сцепление - месяцами АПР с ним провозились. Хотя да как гонять.

б. тот грек что мелькает на моих фото чей гараж я оккупирую постоянно имеет фолькс 337 со скромной стадией 3 - . Юзает с 2003 проблем никаких. На да жжет по выходным и когда душа попросит а не каждый день по пути на работу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 3:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит не все так плохо как я думал,немцы всетаки,качество металла на высоте,запас прочности есть Smile Представляю как о...еет владелец какой нить Модены,когда пыли нагллотается от ТТхи МК1 ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mad-Max писал(а):
Meko писал(а):
http://www.ecodetuning.com/shop/cart.php?m=product_detail&p=601

Что можете сказать, добрые люди?? Этим комплектом можно ограничится или ещё что то надо купить????

кулер фронтаольный докупи и будет тебе счастье, ну конечно не 370 кобыл, но на 350 честных можно рассчитывать. причем там в комплекте идеит микруха в мозг с 4 мя программами управления мотором, под сток, 95, 98 и 106 бензин.
ЮЗАЮ данный кит с февраля 2006 года, очучения - восторг!!!


Ну как я понял, с 95-м бензином он не фига не выжмет 350 пони... Да и менять надо много чего, вплоть до подушки мотора, судя по фотоотчёту.... Я уже рещил, Поменять машину на 3.2 механику, а потом впихнуть компрессор, и буит счастье с разгоном 5.3-5.5 секунд.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей вологда
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2007
Сообщения: 735

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
после APR стэйдж 3+ машину можно ставить в гараж и ездить тока ночью по выходным .....


Нормально все, я например, на работу каждый день езжу...

Цитата:
Поменять машину на 3.2 механику, а потом впихнуть компрессор, и буит счастье с разгоном 5.3-5.5 секунд.


Там поменьше секунд получится... Правда и цены СОВСЕМ другие.

_________________
Now: RS6 Plus

Was: Audi TT MK2 3,2 DSG

Intake K&N, custom made stainless steel 3" full exhaust system, TT-RS brakes, H&R Street Performance -30mm, 24mm WHITELINE sway bar, опоры мотора 034 Morotsport
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
-OES-
новичок
новичок



Зарегистрирован: 20.04.2008
Сообщения: 96
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Май 07, 2008 9:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Во первых я всегда думал что переходя на более октановый бенз моща прибавится а не наоборот, помоему 350 на 95м это было бы неплохо. А микрухи в мозг это все равно что прицеп цеплять... была быстрая- оппа а щаз мы на 76й перейдем и в шоколаде )) нафиг вааще тоды тюнить....чипануть и успокоицца.
А вот кто знает что это за приписки--- машина VVT и non-VVT ??
Сорри если кого обидел...и на будущее тоже. )) Crazy

_________________
Дети взрослеют.....Игрушки становятся дороже !
олегом меня зовут,но иногда сам прихожу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4