FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Установка фронтального интеркулера Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приобрел фронтальный интеркулер от МБ Е290 ТД, б.у. Хочу заменить пластмассовые края, на алюминий. Как думаете, машина не выкинет чего нить??
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flash
Друг гинеколога



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 1677

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вприницпе не должна, только не понял - причем здесь фронталка?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Meko_TT писал(а):
Приобрел фронтальный интеркулер от МБ Е290 ТД, б.у. Хочу заменить пластмассовые края, на алюминий. Как думаете, машина не выкинет чего нить??


Лучше все равно не станет. так что не морочься, продай этот старый интеркулер и съэкономь денег.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

лучше как сказать, дополнительное охлождение не помешает.

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в твоем случае это не дополнительное охлаждение....а геморрой. Smile
если хочешь дополнительно охлаждение то подойдет вот это:

Image

но стоит эта штука блин 1250 евро. Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
FUA
учитель
учитель



Зарегистрирован: 31.03.2008
Сообщения: 800

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а я хочу кондик выташить и интеркулер туда)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 4:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

TTR писал(а):
а я хочу кондик выташить и интеркулер туда)


Shocked Shocked Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Salamander69
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.08.2007
Сообщения: 174

СообщениеДобавлено: Пн Май 05, 2008 1:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
в твоем случае это не дополнительное охлаждение....а геморрой. Smile
если хочешь дополнительно охлаждение то подойдет вот это:

Image

но стоит эта штука блин 1250 евро. Sad


Лучше скажи где взять

_________________
Мой порядковй номер на рукаве.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banned
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2008 10:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
но стоит эта штука блин 1250 евро. Sad

нее там цены хитро указаны =)
при звонке они превращаются в доллары США =)))

2 Salamander69
а взять www.гдето в России.ru

_________________
Czech muscle car

www.racedeck.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На фото кулер для 180 л.с.

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Ср Июл 02, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну или их два ставить... на 225 лс.

в штатах полно универсальных по 150 USD получается
не мягкие как проспорт а хорошие с толстыми стенками...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 9:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я жду, один знакомый обещал завести из штатов универсальный кит...

Или же закажу вот такой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Turbo-Piping-Kit-Intercooler-AUDI-A3-A4-TT-Eclipse-420A_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33742QQihZ007QQitemZ170233444298QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Думаю не стоит ставить на сток машину громадный интеркулер...

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Меко, это отличный вариант кстати, правда можно и побольше размерами найти. Но человек один знающий сказал что по большому счету разница да будет, но не особая. Чем без фронталки. Не знаю в чем тут правда....

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну можно купить вот такой: http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Intercooler-FMIC-VW-JETTA-GOLF-AUDI-A4-TT-S2-S4-LARGE_W0QQcmdZViewItemQQcategoryZ33742QQihZ008QQitemZ180260503617QQrdZ1QQsspagenameZWDVW

Есть и по больще, но написано что желательно для свыше 600 лс....

Думаю если оставить стоковые, и прибамбасить вот такой, буит хороший эффект..У вас как не знаю, у нас ща на улице +35..Вот и надо ставить..
По практике с забитыми интеркулерами после 5500 об/мин идут провалы, правда этому и способствует говёный бенз, но после мойки реально чувствуется разница....

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня похожий лежит в багажнике, уже месяца три думаю поставить, но все вообще руки не доходят Wink) Поменял у человека в Москве, на деталь которая была ему очень необходима, и вообще мне не нужна..

Стоковые точно лучше не оставлять, от них толку вообще нет, у меня после сильного газа сразу машинка греется, сейчас решаем вопрос с турботаймером и штатной сигналкой. Если решим будет супер ... ух, ну и дальше нужно двигаться... ТТ все таки машина которая дарит такую радость ))

+35 везет ) У нас дождь постоянно, так хочется купаться ))
Но сейчас вроде потеплело ...
По поводу бензина, я давно 95 лью, сделал замеры, и честно говоря на 98 хуже едет, мне сказали присадок много в нем. А так же опыты сделал на М6 новой, в Германии лили в нее все ок было, а в 100лице на 98 она вообще тупая стала, на 95 ну хоть как то едет... Agip даже попробовал на ленинградке, так хвалили его и все равно не то...

Бензин, дороги ... эээх ))

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 10:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

как демаешь, чипануть и топить на 95-ом??? Или буст ап решит эту проблему???

А что за интеркуллер то у тебя???

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Интеркулер похож по виду на те что ты прислал, можно его поменять еще на больший с доплатой 2000 рублей, тут товарищи купили, а им он вдруг не нужен (так же как и мне, я поменял, и он валяется, а они купили и жалко денег его ставить, мой готовы купить за 8000 рублей, а они за свой хотят 10000 рублей, и того 2000 разница) но честно говоря я пока сам торможу процесс, в последнее время не пойму то ли продам машину то ли нет... с 2002 года уже многое в ней нужно делать, салон перешить, покрасить, полировать, не знаю...

По мне чиповка конечно хорошая штука, но она дает средние показатели, если гоняться нужно то буст лучше, но если его забыть выключить Wink то можно и двигатель перебрать, а такие истории бывают... когда человек по городу едет а у него максималка стоит, которую с вечера забыл убрать... и все...

Про 95 лью его только месяца два не больше по времени, просто на 98 моя машина вообще странно ехала, низа не было вообще и очень сильный верх, а на 95 верх послабее значительно, но я обычно выше 2000 не кручу (пробки), а низ и середина появились ))
Т.е. думаю это не оптимальный может быть для гонок или быстрой езды бензин. И его больше кушает, на литр чем 98 если не на два...


Только что позвонил им, сказали что у меня точно нужно знать что за программы в компьютере, теперь выясняют, т.е. пока не факт что вообще этот 95 можно лить ))) Ну да ладно...

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 11:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну по стоку на ТТ надо лить 98, но у нас его нету.... С бензом низкого октана, провал мошности начинается раньше, вот и падает мощность...Так как и с чиповкой, прибавка бывает только на более лучшем топливе.... Можно или нет насчёт 95, у меня нет выбора до 2010 года...

Насчёт буста, настоятельно хочу его купить , и думаю не забуду, я в таких делах внимательный....

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Leroy
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 19.06.2008
Сообщения: 2930
Откуда: 100лица...

СообщениеДобавлено: Чт Июл 03, 2008 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Меко, я уже понял, нужно теперь время что бы честно я этим занялся...


Короче у нас получается три вопроса которые волнуют так:

1. Какой бензин лить, и что это меняет?
2. Буст
3. Турботаймер Wink
4. Интеркулер

Это то что нужно в ближайшее время сделать... ну провентилировать на 100%

_________________
MK1 Roadster Q [+] Sportec [+] Milltek [=] Love!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Июл 04, 2008 8:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Leroy, лить надо 98-й только анлидид....Со свинцом нам везёт, свинца нету в нашем бензе, но вот насчёт октана пока беда...

Буст мне не поднимет 60 лс, так как нету 98-го , но все таки лучше чем чип...

Турботаймер ща мне ищуть, посмотрим что найдем, на ибейе нашёл от Апекси, но фото только коробки.....

Интеркулер, сердце турбака, если ты никогда не мыл интеркулеры, помой, почувствуешь разницу...

Ну я жду от тебя хороших новостей насчёт буста...

_________________
00 Audi TT 265 hp. s-chip, bilshtein B6, FMIC, Apex-i turbo timer, type-R boost meter, OZ Gemini R18. 2400w pioneer subwoofers...


www.burn-club.net
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4