FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ксенон своими руками. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня есть офигенный механик! он грит сталкивался с траблами када ксенон нифига не светит в обычных галогенках, и т.к. он слесарь крутой то замутит правильное положение ксеноновых ламп... =))) отчет будет позже...

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вобщем я тоже седня поставил,но у меня как то дрожит все,на ямах,как будто лампы болтаются :? Не подскажете из за чего? А светят реально ярче чем штатные галогены!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

мих! цена вопроса что именно купил и где ставил?

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Меко,то есть имеет прямой смысл ставить фирменный ксенон? Просто если ты уверяешь что есть разница между Чайной и Джомэни тогда поставлю )) Все утверждают что нету,типа ксенон он и в африке ксенон ROFL и светит одинаково плохо в стоковых галогенных фарах...


Да будь проклят гетай за производчтво ксенона. У нас ставят ксеноны по всюду: На ближний, далний, противатуманку.... На Нивах, меняют штатную габаритку на галогеновую фару, и устонавливают туда ксенон. стоит то от 100 баксов.

А вот разница на Ксеноне есть.... Установили на машину Гетайский биксенон, глаза слепит как надо,,,, но на дороге никакого эффекта.
На своем ТТ поменял лампу на Гетайский Филипс, стало ещё хуже, а лампа же новая.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Вобщем я тоже седня поставил,но у меня как то дрожит все,на ямах,как будто лампы болтаются :? Не подскажете из за чего? А светят реально ярче чем штатные галогены!


Лампа не может трястис, даже если плохо сидит, она же крепится с замком. А насчёт, трясения, проблемы в фаре,,, у меня тож права сторона так, не охоты разобрать и разобратся, в чем трабл.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 8:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fey писал(а):
а у меня есть офигенный механик! он грит сталкивался с траблами када ксенон нифига не светит в обычных галогенках, и т.к. он слесарь крутой то замутит правильное положение ксеноновых ламп... =))) отчет будет позже...


Дорогой, лампа садится на место только в одном месте, что , твой механик знает больше завода????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fey писал(а):
мих! цена вопроса что именно купил и где ставил?



Ставил в Dress-code сервисе,под мостом А. Невского,со скидкой для Фрирэйс получилось 6900,комплект не помню как называется,чета японско-китайское,4300к лампы.Полирнул еще стекла заодно за пиццот Smile Насчет дрожания поеду разбираться позже...

Да,кстати,направление света правильное,никого не слепит!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Meko_TT писал(а):
Fey писал(а):
а у меня есть офигенный механик! он грит сталкивался с траблами када ксенон нифига не светит в обычных галогенках, и т.к. он слесарь крутой то замутит правильное положение ксеноновых ламп... =))) отчет будет позже...


Дорогой, лампа садится на место только в одном месте, что , твой механик знает больше завода????

Ты не понял! Я имел ввиду он мне там чтото объяснял по поводу дальше ближе от пластика самой фары и расположение лампы соответственно! т.е. както как я понял можно поймать момент когда лампы будут светить правильно!

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Fey писал(а):
мих! цена вопроса что именно купил и где ставил?



Ставил в Dress-code сервисе,под мостом А. Невского,со скидкой для Фрирэйс получилось 6900,комплект не помню как называется,чета японско-китайское,4300к лампы.Полирнул еще стекла заодно за пиццот Smile Насчет дрожания поеду разбираться позже...

Да,кстати,направление света правильное,никого не слепит!

чегото дорого! мне за 3 обещали сделать грамотно!
а у тя случайно фокуса голубого небыло!?

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fey писал(а):
Meko_TT писал(а):
Fey писал(а):
а у меня есть офигенный механик! он грит сталкивался с траблами када ксенон нифига не светит в обычных галогенках, и т.к. он слесарь крутой то замутит правильное положение ксеноновых ламп... =))) отчет будет позже...


Дорогой, лампа садится на место только в одном месте, что , твой механик знает больше завода????

Ты не понял! Я имел ввиду он мне там чтото объяснял по поводу дальше ближе от пластика самой фары и расположение лампы соответственно! т.е. както как я понял можно поймать момент когда лампы будут светить правильно!



хмм.... ну не знаю...может чё то он там колдует...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот и говорю поглядим...

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не,покуса у меня небыло...А дорго или нет,все зависит от стоимости комплекта,есть и за 3 есть и за 28 Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОлегК
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
На крайняк можно омыватели заколхозить или бампер с омывателями навесить в будущем Smile


В будущем плпнирую поменять на такую же. Посвежее, 225л.с. и со всеми прибамбасами. Вот!

_________________
OlegK
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ОлегК
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Вобщем я тоже седня поставил,но у меня как то дрожит все,на ямах,как будто лампы болтаются :? Не подскажете из за чего? А светят реально ярче чем штатные галогены!


Я долго подгибал пружинки, что бы лампочка и не болталась и защелкивалась.
Одну лампочку сломал. Перестарался.

_________________
OlegK
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fey
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 09.09.2007
Сообщения: 1064

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

вообщем завтра буду устанавливать бюджетный вариант ксенона в галогенки! =)
Cool

_________________
|| Audi TT MK1-2003 180hp Dark-silver ||
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ОлегК писал(а):
ОК!
Чаще протирать стекло буду. Может дырку протру? ROFL

Ксенон разрешается ставить только если:
1. авто оборудовано автоматическим регулятором угла наклона фар
2. фары оснащены омывателями
Иначе будут проблемы с техосмотром!!!
Дело в том, что ксенон - вешь слепучая. Встречным водителям будет несладко, когда твой автомобили будет по кочкам скакать и всех слепить (это что касается автокорректора) И через грязь происходит рассеивание светового потока и сильное ухудшение видимости в темное время суток. И опять же рассеивание влияет на ослепление встречных водителей. (это что касаетясомывателя)

2Fey

Противотуманки в бампере ксенон - можно, в фарах нет! (см. выше)
Удачи!

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну фиг знает,я поставил никто еще не подмигивал что слепит,регулятор выставил в среднее положение,насчет грязи еще не прочухал,мало пачкаюсь,сдается мне что от омывателей толка не много... Световой пучок с ярковыраженными границами,как галоген,только яркость лучше значительно,а вообще в МК1 свет говно,что ближний что дальний!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
Ну фиг знает,я поставил никто еще не подмигивал что слепит,регулятор выставил в среднее положение,насчет грязи еще не прочухал,мало пачкаюсь,сдается мне что от омывателей толка не много... Световой пучок с ярковыраженными границами,как галоген,только яркость лучше значительно,а вообще в МК1 свет говно,что ближний что дальний!

Не, я не говорю, что низзя... Smile Просто надо быть готовым к общению с гайцами. Evil or Very Mad
У меня, ксати авто из америки, ксенон родной. Свет тоже чудной - два световых пучка тянутся в бесконечность. Границ как таковых нетSmile))
Техосмотр тоже хрен пройдешь (выкручиваюсь Embarassed )

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я еще ниразу в своей жизни не проходил ТО официально Cool Времени жалко и нервов...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ОлегК
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.11.2007
Сообщения: 145

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexx писал(а):
ОлегК писал(а):
ОК!
Чаще протирать стекло буду. Может дырку протру? ROFL

Ксенон разрешается ставить только если:
1. авто оборудовано автоматическим регулятором угла наклона фар
2. фары оснащены омывателями
Иначе будут проблемы с техосмотром!!!
Дело в том, что ксенон - вешь слепучая. Встречным водителям будет несладко, когда твой автомобили будет по кочкам скакать и всех слепить (это что касается автокорректора) И через грязь происходит рассеивание светового потока и сильное ухудшение видимости в темное время суток. И опять же рассеивание влияет на ослепление встречных водителей. (это что касаетясомывателя)

2Fey

Противотуманки в бампере ксенон - можно, в фарах нет! (см. выше)
Удачи!



Так пишешь, что складывается мнение, что сам не в России живешь. Razz
Все ездят как хотят, а техосмотр покупался и покупаться будет. Yahoo!

За совет все равно спасибо! Clapping

_________________
OlegK
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4