FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 турбо-таймер, защита двигателя, брызговики, сход/развал ... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 12:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!
Сегодня вступил в клуб. У меня ТТ 225 л.с., красная, немка, г.в. 2000, в СПб.

Соратники, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Хочу поставить защиту двигателя от Металлопродукции. Стоимость вместе с установкой порядка 100 долл. Кто-нибудь имел дело с их продукцией? Какая оценка? И насколько понижается дорожный просвет?
2. Порекомендуйте сервис для ТТ в СПб. В nwac.ru хорошие отзывы о Дилижансе, в audi-club.ru упомянули ФАССТ - кто-нибудь знает что-нибудь об этих сервисах?
3. Где лучше купить и поставить турботаймер?
4. Порекомендуйте шиномонтаж. Главное требование - качество. Хочу чтобы не только перекинули резину, но и диски посмотрели, если что не так, сделали.
5. Порекомендуйте, где лучше сделать сход/развал?
5. Где можно купить брызговики на ТТ? Желательно небольшие, я не раллист.
6. Где можно купить резиновые коврики в салон на зиму? Есть штатные, но зимой они будут все время мокрые.

Спасибо за помощь!

P.S. Для юзеров в СПб: Купил в Еврошине зимнюю резину Gislaved NordFrost 3 (примерно 4.700 за шт. - у них до конца октября скидка 10%). Вчера узнал, что в Эксклюзиве они стоят на 700 руб. дешевле и без всяких скидок Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу сказать только по п.6
Для ТТ есть оригинальные резиновые коврики, сам брал у официалов. Крепятся на те же пупырышки, что и обычные. Подгонять ничего не надо. Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sobol
любитель
любитель



Зарегистрирован: 26.09.2005
Сообщения: 184
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

где то я читал что таймер на ТТ-225 уже установлен!
или это буст контроллер!
Я сам незнаю т.к. в клубе без ТТ! но вчера преобрел
в Германии
ТТ-225 Но приедет только 7ноября(так обломно)!
И еще спрошу такую вешь :
1. на шипах или без?
2.какой размер?
Да и с первым снегом тебя!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
я из Питера
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 3:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в ТТ не встроенный турботаймер, там несколько другая "фишка", турботаймер ставить надо.
Я ставил у официалов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 4:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
в ТТ не встроенный турботаймер, там несколько другая "фишка", турботаймер ставить надо.
Я ставил у официалов.


А вот другая фишка разве не делает установку ТТаймера необязательным?
Принцип работы другой но результат-то тот же - охлаждение турбины без маслянного голодания...
Я так понял, или где-то ошибся?
(только для 224 л.с.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 4:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на сколько я знаю, там гоняется охлаждающая жидкость, да турбина охлаждается... НО вся фишка в том, что охлаждение турбины должно происходить при включеном двигателе, чтобы на турбину подавалось масло... иначе турбине кирдык, если она будет работать/охлаждаться без подачи масла.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
на сколько я знаю, там гоняется охлаждающая жидкость, да турбина охлаждается... НО вся фишка в том, что охлаждение турбины должно происходить при включеном двигателе, чтобы на турбину подавалось масло... иначе турбине кирдык, если она будет работать/охлаждаться без подачи масла.


Да все верно - но ИМХО подкачка масла нужна из за того, что от перегрева без подкачки масло уходит, а если держать температуру на уровне (за счет внешнего охлаждения) то и маслянная пленка никуда не денется.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, а что такое "брызговики на ТТ"? Rolling Eyes Просветите....
У меня висят четыре сопливчика сантиметра по три длинной, она с ними и шла, это и есть "брызговики"??? Или чего другое??? Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 5:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, это оно и есть... ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С брызговиками понятно все... ROFL

Теперь про защиту....
У мине под двигателем пластиковая, как я понял, стандартная... (еще два пластика посередине почти, справа - слева).
Дык про переднюю - менял ли ее кто нить на другую, железную там или чего... И зачем?
По креплению - если штатно - ИМХО отвалиЦЦа нах... А если укрепить - ну поддон от камешка защитит, но в то же время морду своротит, так как к ней крепиЦЦа......
Кто чего ставил? :?: :idea:

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Могу сказать только по п.6
Для ТТ есть оригинальные резиновые коврики, сам брал у официалов. Крепятся на те же пупырышки, что и обычные. Подгонять ничего не надо. Smile
что за коврики??? для А3 ???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Voodoo писал(а):
Всем привет!
Сегодня вступил в клуб. У меня ТТ 225 л.с., красная, немка, г.в. 2000, в СПб.

Соратники, ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

1. Хочу поставить защиту двигателя от Металлопродукции. Стоимость вместе с установкой порядка 100 долл. Кто-нибудь имел дело с их продукцией? Какая оценка? И насколько понижается дорожный просвет?
2. Порекомендуйте сервис для ТТ в СПб. В nwac.ru хорошие отзывы о Дилижансе, в audi-club.ru упомянули ФАССТ - кто-нибудь знает что-нибудь об этих сервисах?
3. Где лучше купить и поставить турботаймер?
4. Порекомендуйте шиномонтаж. Главное требование - качество. Хочу чтобы не только перекинули резину, но и диски посмотрели, если что не так, сделали.
5. Порекомендуйте, где лучше сделать сход/развал?
5. Где можно купить брызговики на ТТ? Желательно небольшие, я не раллист.
6. Где можно купить резиновые коврики в салон на зиму? Есть штатные, но зимой они будут все время мокрые.

Спасибо за помощь!

P.S. Для юзеров в СПб: Купил в Еврошине зимнюю резину Gislaved NordFrost 3 (примерно 4.700 за шт. - у них до конца октября скидка 10%). Вчера узнал, что в Эксклюзиве они стоят на 700 руб. дешевле и без всяких скидок Sad

Классная у тебя резина, в Москве она дороже...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Окт 26, 2005 11:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Наконец-та и мне есть что сказать по этому поводу. Smile
Я резиновые коврики покупал на Кунцево. Они для ТТ специальные, на них даже написано крупными буквами: ТТ, пара стоит 1800 рублей. Кто производит - не знаю. Но у официалов (по-моему на Таганке) когда я спрашивал, они сказали что штатных резиновых ковриков на ТТ НЕ БЫВАЕТ! Вот.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 1:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо за ответы!

Теперь сам кое-чего напишу.
1. to wrangler:
Дилеры в СПб говорят, что на ТТ нет оригинальных резиновых ковров. Да, именно такие маленькие брызговики мне и нужны, не хочу, чтобы за зиму краска с порогов слезла.
2. to Sobol:
Поздравляю с покупкой (молодец, что 225!!!). Я сам брал машину из Германии через дилера - считаю, что так надежнее (юр.чистота и состояние авто). Намаялся правда с дилером так, что врагу не пожелаю. Тебе осталось ждать недолго и, поверь, оно того стоит! Не забудь ее сразу на сервис поставить, чтобы подправили все. Кстати, почти никто не рекомендует дилеров, в основном Дилижанс и ГольфЛаборатория (инфо по ним есть на nwac.ru и audipiter.ru). Резина у меня шипованная, размер 225-45-R17 (такая же как на лето). В качестве вариантов рассматривал ее (юзал на предыдущей машине), а также Nokian Hakka4 (слишком дорогая и в полную силу проявляет себя за городом, куда я почти не езжу, за исключением сноуборда - раз в неделю) и Continental WinterViking2 (ее нет сейчас в городе). На ТТ нет встроенного турботаймера.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 10:02 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Классная у тебя резина, в Москве она дороже...


Могу по 4500 взять. (если еще не всю купили, а то вчера бум был. Цена актуальна на понедедельник.)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2005 12:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
wrangler писал(а):
Могу сказать только по п.6
Для ТТ есть оригинальные резиновые коврики, сам брал у официалов. Крепятся на те же пупырышки, что и обычные. Подгонять ничего не надо. Smile
что за коврики??? для А3 ???


Опять пытка... Rolling Eyes В августе в Рольф Север спросил про ковры резиновые - посмотрели по компу - есть, грят. Давай, грю... Вынесли - две резинки и ручка сверху упаковочно - держательная, на ней АУДИ написано и туева хуча номерОФФ ..... По пупырям вроде подходят. Мож и от А3, ТТ на них не написано.... Rolling Eyes На них окромя номерОФФ вообще ни хрена не написано было. Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
DgeFF
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 01, 2005 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хорошая шинка МВО! Там кстати и развал схождение делают! а также финишную балансировку! Сервис СУПЕР! и насчет резины посоветуют!

Я езжу на Выборгская наб. 61!
Есть еще 2!
Пр-т. Шаумяна 4
Ленинский пр-т. 147
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2005 11:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

DgeFF писал(а):
и насчет резины посоветуют!



Правильнее сказать "посоветуют и впарят"...

Там постоянная супер акция "Купи одну по цене двух!".
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Denis
новичок
новичок



Зарегистрирован: 13.01.2006
Сообщения: 25
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2006 8:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пункт 2.

По вопросам подвески - это либо Атолл (Складская ул., д.4 - 200 метров от Дальневосточного пр. налево после ж/д моста, если ехать от ст. м. Новочеркасская), либо соседний бокс от ГольфЛаба на Земледельческой (дом не помню, но адрес есть на nwac.ru точно) - там сидит шарящий мужик по фамилии Олейник, либо Дилижанс (Парковая, 6)

По коробке - все тот же Олейник.

По электрике и всяким противоугонным мультилокам, "секреткам" и пр. - пиши в личку мне.

Кузовные работы - Атолл.

О Дилижансе слышал только хорошее, был там лично, хотел сайлент-блоки поменять и сделать сход-развал, но понадобилось срочно уехать и до работ дело не дошло, но то, что я успел увидеть/услышать - понравилось.

В Фассте я производил предпродажный осмотр бывшей ранее у меня в пользовании ТТ - сработали хорошо, но, обнаружив неработающую лампочку заднего хода, охотно повелись на то, что она просто перегорела, хотя в действительности не был присоединен контакт непосредственно к коробке. Осмотрев саму коробку, три человека в один голос сказали - "все заводское, туда не лазили", что не соответствует действительности. Но точно умеют: определять, какие эл-ты кузова бились/красились, в каком состоянии подвеска, свечи и еще умеют опрашивать мозг на предмет ошибок и мерять СО.

Реально поручиться могу за работу с коробкой у Олейника, за электрика и за Атолл.

Пункт 5 - в МВО, есть многочисленные отзывы от знакомых.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4