FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 ФОТООТЧЕТ. СДЕЛАЛ СЕБЕ ПОЛНЫЙ ВЫПУСК. :) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Работа заняла 3 дня. Стоимость 27000 р. за все. Качество СУПЕР! Результат есть.....валить машина начала еще лучше.....особенно на 3,4,5 передачах. Звук....в машине не слышно.....перденья нет.....что то вроде на холостых буль-буль-буль-буль как у 3.2 литра ТТ.....при ныжатии на газ.....пшшшшшшшшшю Smile вообщем словами не описать надо слышать. Smile Крепления выхлопной системы на днище все остались родные. все размеры сделаны с невероятной точность.....ничего не цепляет и висит очень хорошо. Весь тракт 60 мм. наконечники на глушителе 85 мм. Все нержавеющая сталь. Smile Сварка аргоном. Швы нержавеющие.
К каждой фотке описание. Начали с даунпайпа (та часть которая к турбине прикручивается)

1. Сняли родной промежуточный глушитель и оконечный.

Image

2. Бышие катализаторы. Год назад были вырезаны в конторе Филитек....результат дел их ручек на фото 3.

Image

3. Типа "пламягаситель филитека"......одним словом гамно.....согнулись в нутри от нагрева.

Image

4. Старый даунпайп. половину перекрывал лямда зонд и сплющен в том вместе.

Image
Image

5. А теперь внимание..... Smile НОВЫЙ изготовленный даунпайп!

Image

6. Он же из нутри.

Image

7. Глушитель. Промежуточный глушитель также просматривается.

Image
Image
Image

8. Всем известный Valance (вставка) в задний бампер от ТТ 3.2. Купил в Ауди Цент Запад за 1900 рублей. Новая.

Image

9. Промежуточный глушитель уже на машине.

Image

10. Дополнительно изготовленное крепление. (Так как старый глушитель постоянно висел и вытягивал гофру....она начинала со временем сечь).

Image

11. Подготовленный насадки для глушителя. Полированные.

Image

12. Начало работ над глушителем.

Image

13. ПРимерка...

Image

14. Процесс идет....

Image

15. Выравнивание.....или так сказать нацеливание. Smile

Image

16. Еще дальше....

Image

17. Еще еще дальше....

Image

18. Еще еще еще дальше. Smile

Image

19. Провариваются все швы окончательно....

Image

20. Все! Глушительно готов! Smile

Image
Image

21. Результат.

Image
Image
Image[/img]
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А где сделал то? ROFL У меня вопросик,а из патрубков одинаково выхлоп идет,ощущение что весь поток пойдет по пути наименьшего сопротивления...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 8:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mikhail писал(а):
А где сделал то? ROFL У меня вопросик,а из патрубков одинаково выхлоп идет,ощущение что весь поток пойдет по пути наименьшего сопротивления...


там регулировочный лепесток. сейчас 60 процентов на лево 40 на право. но надо сделать 70 на 30....будет получше. сделаю как будет время.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой-то мудреный выхлоп :? Shocked У меня стоит прямоток японский Cool ROFL На холостых бубнит очень приятно, на средних уже хороший бас, а на высоких больше похож на субаровский выхлоп.

Фотки сделаю чуть позже.

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
Какой-то мудреный выхлоп :? Shocked У меня стоит прямоток японский Cool ROFL На холостых бубнит очень приятно, на средних уже хороший бас, а на высоких больше похож на субаровский выхлоп.

Фотки сделаю чуть позже.


Так у ajiellika одна труба была только изначально, я так понимаю.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Совершенно верно, ajiellika разводил аднотрубную на 2!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Аааа,ну тоды ясно! Но так и не слышно где делали то его... Адреса,пароли,явки ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika, если есть возможность, звучок выложи послушать!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
ajiellika, если есть возможность, звучок выложи послушать!

Тоже звук хотелось бы услышать Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 4:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

хреново звук записывается. Лучше при встрече слушать.
А на счет громкости .....я изначально не хотел перденья....тишина была важна. А тихие прямоточные системы делают в U-Power.

Я вот только не понял чего тут мудреного? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 5:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
хреново звук записывается. Лучше при встрече слушать.
А на счет громкости .....я изначально не хотел перденья....тишина была важна. А тихие прямоточные системы делают в U-Power.

Я вот только не понял чего тут мудреного? Smile


Он думал что у тебя 225, а там одна банка тупо, и из неё два отростка трубы))

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mikhail
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 01.04.2008
Сообщения: 7403
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 11:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Звук,звук выкладывай Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banned
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопрос, а почему не использовалась система с четвертьволновым фильтром? какова причина?

_________________
Czech muscle car

www.racedeck.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

banned писал(а):
Вопрос, а почему не использовалась система с четвертьволновым фильтром? какова причина?


а это че такое? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banned
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.u-power.ru/index.php?id=23&lang_id=1
правда это не на ТТ, но говорят есть возможность сделать...
Так же говорят что с ним заметно тише...

Image

почему здесь спрашиваю, потому что думаю поставить их систему но на 3" днище до запаски у меня такое же ... поэтому вопрос почему обычный резонатор? ну ХЗ мож места там не было или ещё какие причины

_________________
Czech muscle car

www.racedeck.ru

Последний раз редактировалось: banned (Пт Май 08, 2009 1:32 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А понял!
Помойму они эти отводы ставят на атмосферные моторы. Потому что на турбовом двигателе турбины перемалывает звуковые волны и нет необходимости ставить систему с четвертьволновым фильтром.
Думая Ярослав более грамотно ответит на этот вопрос.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
banned
новичок
новичок


Возраст: 45
Зарегистрирован: 06.05.2008
Сообщения: 96
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и последний тогда вопрос =)
по прошествии некоторого времени и эйфории по поводу нового ништяка прикрученного к машине.

Тихо на самом деле? скажем по сравнению со стоком?
И куда девается тишина если валить ? и если ехать скажем 150 по трассе?

ПРосто гул от моих 3" на 120-150 раздрожает уже =) неее.. так то прикольно валить, но еври дей юзе неприкольно ниразу

_________________
Czech muscle car

www.racedeck.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 1:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

banned писал(а):
ну и последний тогда вопрос =)
по прошествии некоторого времени и эйфории по поводу нового ништяка прикрученного к машине.

Тихо на самом деле? скажем по сравнению со стоком?
И куда девается тишина если валить ? и если ехать скажем 150 по трассе?

ПРосто гул от моих 3" на 120-150 раздрожает уже =) неее.. так то прикольно валить, но еври дей юзе неприкольно ниразу


Спустя год ниразу не пожалел что сделал у них. после 120 выхлоп впринципе не слышу, не напрягает вообще.
Скоро у них же буду переделывать даунпайп на полные 3 дюйма и уберу лепесток где труба на вторую пипку делится, т.к. этот делящий лепесток только звук лишний добавляет, если его убрать будет чуток тише и приятней. Просто в самом начале его не было и было лучше, но тогда основной поток выхлопа пойдет через одну пипку....я подумал да и хрен с ним. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
sk8er
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 45
Зарегистрирован: 18.03.2008
Сообщения: 1460
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уважаемые,
у меня деньги есть и вопрос тоже

1) нафига две трубы? чисто стайлинг ? Wink
2) буду делать одну трубу, поэтому нужна красивая и тихая банка, что бы буль буль буль, басово низко, не шумно..

какую подскажите?


имел опыт с банкой PowerFul, было забавно, что она тихая, но басы такие, что на слух не слышло, но звуковой волной качало стоящие авто когда проезжал и сигналки иногда срабатывали Smile

где буду делать, пока не решил, есть пару контор с трубогнувом, где варят и делают все что надо. (предыдущую авто делал гдето в районе электродной улице (ш. энтузиастов) )

_________________
/// infiniti g35coupe (3.5l / 283hp / 05 / at / black) // я финик аффтомат... медленный но кроооосивый! /// moscow /// sk8er ///
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Май 12, 2009 2:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

sk8er писал(а):
1) нафига две трубы? чисто стайлинг ? Wink


Да, это чисто стайлинг, хочешь делай, не хочешь не делай. Кому как нравиться.

sk8er писал(а):
буду делать одну трубу, поэтому нужна красивая и тихая банка, что бы буль буль буль, басово низко, не шумно..
какую подскажите?


Сделай тамже где и я: www.u-power.ru
Они тихие делают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4