FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 F.A.Q - общий по Audi TT Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 1:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет!

Я решил в эту тему собрать все самые частые вопросы и ссылки на ответы по ним. Или даже вставить сами ответы сюда, под вопросы.
Сезон то приближается! Вопросов всё больше!

В этом деле может поучаствовать каждый!

Если вы считаете, что тема достойна раздела FAQ - то вы можете написать об этом здесь, а я перенесу эти сообщения в самый первый топик. Вот Smile))) Сейчас я попробую начать.
_____________________________________________________________

Ну а вот сам FAQ:

Вопрос: Чем отличается ТТ из Америки от ТТ из Германии

Самый важный ответ:

Costa Osadov писал(а):
Абсолютно все ТТ собираются на одном и том же заводе в Венгрии, и в принципе все одинаковы за исключением косметических и законодательных деталей - требования к катализатору в США к примеру (по этой самой причине кстати ТТ больше не поставляется в штат Калифорния - не проходит по "чистоте" выхлопа для тамошних чиновников) или идиотские канадские бампера. Косметиа да - цвета фар другие; выемка для номера "толще и короче"; инструментация в милях и галонах. С 2001 года ТТ в Америкы идет со спойлером и только в трех модификациях двигателя - 5 ступеней 180 передний привод; 6 ступеней 225 кваттра; и позже добавили DSG 250 кваттры. 2000 года без спойлера делали 180 как в кваттро так и без. Насколько я знаю в Европе предлагают не менее 5 разновидностей двигателей для ТТ.

Авто дилера евро машин в США считаются качеством обслуживания похуже чем дома в Европах - гарантия на ТТ в США 4 года или 40000 миль. Насчет якобы экономии "мерикосов" на ТО - грязная провокация и относится только к тупым американским авто конца 80х начала 90х как ford crown victoria или cadillac seville/eldorado - на тех танках можно несколько лет ездить не меняя ничего пока оно само не умрет.

ТТ в Америке особенной популярностью не пользуется и хитом продаж не является - покупается весьма специфичным контингентом; о чем я уже писал.

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=521


еще разочек:

Costa Osadov писал(а):
Не обижусь и даже разовью тему. Cool В общем и целом сервис европейских автомобилей в США похуже чем на родине в Европе. Что совершенно естественно - кто в механики то идет работать? Правильно пролетариат и крестьяне и они знают любят и уважают грузовики от Форда а не какую то там Ауди.

Вопрос в другом от кого покупаем? В США ТТ покупают определенный контингент и ТТ здесь определенно не для бедных людей машина.

1. этузиасты и иностранцы живущие в США
2. обеспеченые мужики от 40 и выше женатые по много лет. Жена и дети надоели до жопы и он покупает себе "спортивную" машину.
3. девушки студентки с богатыми папами, гомосексуалисты парикмахеры, и прочие "интелектуалы" нах.
4. мальчики мажоры Шумахеры у которых дурь в голове бушует по причине полного отсутсвия там мозгов.

Большинство Американцев продают машины как только истекает гарантия - 40000 миль или 4 года. Так что сейчац на нашем рынке начинют появлятся много 2002 ТТ - некоторые убитие в доску малолетними придурками а некоторые с 12000 - 15000 миль нежно водимые только в хорошию погоду каким нибудь педрилой или старпером который решил что пора покупать Порш.

Короче историю машины знать нужно хоть Американец хоть Германец. На аукционы смотреть не надо - туда идет полное говно которое никому уже не на хрен не нужно. Дилерский аукцион это другое дело. Приличную машину можно купить только на заказ через знакомого дилера или у частного лица. ТТ машина не дешевая.

Народ прав - если не хватает пока то подожди, подзаработай, и купи приличную машину, от приличного дилера или человека, с документами и историей, и по нормальной цене.


и еще раз:

Costa Osadov писал(а):
продолжаем разводить полемику; напишу ка я про евро тт против тт из штатов; в первый и последний раз - гнилая тема. Костность мышления и глубина предубеждений поражают.

Дилерское обслуживание ТТ в Германии наверняка лучше чем в любой другой стране - как и должно быть; как никак страна разработчик/производитель. Наши крестяне на сервисах временами некомпетентны тупо глядя на Халдекс и думая "што это". Ваши крестяне похоже всегда некомпетентны. Так что в этом смысле у германца преимушество есть. Но оно ничтожно.

В любой стране с достаточно серьезно развитым немецким автопромом есть грамотные тюнинг/ТО которы и энтузиасты/придирчивые пользуются ими, или умеют/учатся делать сами. APR к примеру у нас вовсю практикует - заплати соответственно они назначать время (иногда недели иногда и месяцы) и приежай хоть мостра делать супер тюнингом хоть банально масло поменять. Не имение таких средств, не желание их тратить "на это", лень, криворукость/тонкая духовная организация
всречаются в любых национальностях и странах.

Строго верю что среднестатистический немец, как и средний американец или россиянин ничего особенного с машиной не делает - ездит к дилеру по положеным интервалам и башляет за что сказали. А привычка срать в машине и неумение ездить аккуратно/правильно не имеет определенной национальной или половой принадлежности. Так что здесь "германец лучше амерокоса" тоже не катит.

Меня пару раз приватно спрашивали не найду ли я хороший экземпляр им здесь. Я не эти вопросы не ответил, заодно и отвечу здесь. Нет не могу и беспокоить меня с такими запросами не надо. Совет дело одно, да хер! найдете что то переспективное и договоритесь что бы ко мне на домашний адрес пригнали на выходных - забесплатно загоню в бокс, подниму, облажу, осмотрю, зафотографирую, и дам отчет. А лазить по округе искать, ездит смотреть, разруливать продажу/пересыл нет времени.

Когда достойная машина от достойного хозяина идет на продажу, проблем продать ее не будет. Надо брать и оформлять титул сразу а не делать "бизнесс по русски - машину мы берем но надо вам подождать "пару недель" пока мы организационные вопросы утрясем". Пошлют сразу и правильно сделают. Обыкновенные перекупщики наверняка не берут риск выкупа хорошей машины за приличную цену а уж потом гемороя с пересылом в добавок.

Резюме

1. Никогда не покупайте машин из Америка в стиле Vad-a к вам идет одно говно ненужное уже никому здесь.
2. Найти отличную машину за сладкую цену в Америке весьма очень можно. Выкупать придется сразу; оплачивать спец услуги компетентного перекупщика придется; инструкции давать строгие.

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Yura
любитель
любитель



Зарегистрирован: 01.06.2007
Сообщения: 345
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вопросы по колесам...... (шины диски установка.... ROFL )

_________________
Шины диски сервис
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Мар 23, 2008 2:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

приезжай сегодня к 5 на смотру))) куча вопросов по дискамм!

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masta
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
С 2001 года ТТ в Америкы идет со спойлером и только в трех модификациях двигателя - 5 ступеней 180 передний привод; 6 ступеней 225 кваттра; и позже добавили DSG 250 кваттры.


У меня 2003 год, американка 180 ПП 6 СТ АКПП. Ашыпка? Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 5:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

masta писал(а):
Цитата:
С 2001 года ТТ в Америкы идет со спойлером и только в трех модификациях двигателя - 5 ступеней 180 передний привод; 6 ступеней 225 кваттра; и позже добавили DSG 250 кваттры.


У меня 2003 год, американка 180 ПП 6 СТ АКПП. Ашыпка? Smile


АКПП с 2002г. пошел.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
masta
новичок
новичок


Возраст: 40
Зарегистрирован: 20.07.2009
Сообщения: 36
Откуда: Украина, Симферополь

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

DimaZ писал(а):
masta писал(а):
Цитата:
С 2001 года ТТ в Америкы идет со спойлером и только в трех модификациях двигателя - 5 ступеней 180 передний привод; 6 ступеней 225 кваттра; и позже добавили DSG 250 кваттры.


У меня 2003 год, американка 180 ПП 6 СТ АКПП. Ашыпка? Smile


АКПП с 2002г. пошел.

Ясно... Чую, копать мне инфу - не перекопать... Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Libi
Читатель
Читатель


Возраст: 44
Зарегистрирован: 19.12.2009
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ВСЕМ ПРИВЕТ!! Хотела вот посоветоваться.., перегорела габоритка слева.., подскажите хоть какую лампочку надо купить? и как установаить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Сб Дек 19, 2009 11:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Путин сказал - энергосберегающие лампочки покупать нужно prof12
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4