FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Колесики Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
zex
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 12:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нужны колеса R 17 235\45 нужно 2 штуки в хорошем состоянии всесезонка. и еще нужна запаска у кого есть помогите! Спасибо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

есть 2 штуки всесезонка. названия тока не помню. но могу уточнить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zex
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 2:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уточни пожалуйста! и какое у них состояние ( степень износа)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у тебя квадро?
если да, то надо чтобы все 4 были одинаковые.
у меня 4 есть. но на 2х грыжи.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

степень износа надо смотреть. я так не скажу.
Они у меня в твери. в пн. я смогу привезти.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ещё есть гуд ир игл ф1 225\40\18 2 шт. б\у.
а я в свою очередь приобрёл бы б\у 235\40\18 летнюю.может есть у кого?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
zex
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 3:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня кватро. а почему все 4 должны быть одинаковые???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 4:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это надо у специалистов спрашивать.
Я думаю что бы колёса из-за разных радиусов не вращались с разной скоростью.
Из-за это халдекс будет перегружен и может сломаться.
Но это надо уточнять у специалистов.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
999
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А можно чтоб спереди было R17 225/45 а сзади R17 235/45
но передние одной марки а задние другой
Кватро
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 5:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот результат установки одинаковых по размерам колёс с разным протектором на полном приводе (задние один протектор, передние другой) и перестроения из ряда в ряд на 80 км/ч на сухом асфальте:

Image
http://golf4.zoo-net.ru/ftp/util/CIMG4139.JPG
http://golf4.zoo-net.ru/ftp/util/CIMG4143.JPG

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
zex
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 6:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему так?=((
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND писал(а):
Вот результат установки одинаковых по размерам колёс с разным протектором на полном приводе (задние один протектор, передние другой) и перестроения из ряда в ряд на 80 км/ч на сухом асфальте:



что-то мне подсказывает что дело тут совсем не в колесах было
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
999
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 8:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так то все то лето отъездил с разными перед одни зад другие
и 250 ехал и в дождь держало хорошо!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
zex
любитель
любитель



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 153
Откуда: г.Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так кто нибудь может точно ответить можно ставить вперед одни а назад другие только с другим рисунком??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 9:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

zex писал(а):
у меня кватро. а почему все 4 должны быть одинаковые???


Не стоит сравнивать ту субару на картинке. Разные привода и разный тип работы муфт!!!
Муфта халдекс (в официальном мануале написано) позволяет устанавливать на задние колеса резину с другим протектором.....всмысле отличающимся от передних, обязательно одинаковые резины должны быть полюбому на переднем или заднем осях.
Все остальное это уже ваше дело.....безопасность и все такое.... особенно зимой.

Я эту зиму отъездил на разных.....передние обуты в Хакапеллиту 2 а задние обуты в хакапеллиту 1. Полет нормальный.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Flier
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 815
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 10:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Не стоит сравнивать ту субару на картинке. Разные привода и разный тип работы муфт!!!
Муфта халдекс (в официальном мануале написано) позволяет устанавливать на задние колеса резину с другим протектором.....всмысле отличающимся от передних, обязательно одинаковые резины должны быть полюбому на переднем или заднем осях.
Все остальное это уже ваше дело.....безопасность и все такое.... особенно зимой.
Я эту зиму отъездил на разных.....передние обуты в Хакапеллиту 2 а задние обуты в хакапеллиту 1. Полет нормальный.[/quote]



А муфту ты менял (фрикционы стерлись), может это тоже повлияло?

_________________
ЮЗАО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2008 11:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
REND писал(а):
Вот результат установки одинаковых по размерам колёс с разным протектором на полном приводе (задние один протектор, передние другой) и перестроения из ряда в ряд на 80 км/ч на сухом асфальте:

что-то мне подсказывает что дело тут совсем не в колесах было


При перестроении машина ушла в занос, парень не удержал её, вылетела с дороги, слетел в кювет... пока летел перевернулся....


На счёт разного типа полного привода конеш согласен... но нафик проверять это на себе...

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 1:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika
+1
На одной оси обязательно резина одного типоразмера, с одинаковым протектером (одинаково изношенным)
Перед-зад не критичен одинаковый протектор(рисунок)
p.s. Субарик 100% не резина, а главная прокладка подвела Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 11:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Flier писал(а):
А муфту ты менял (фрикционы стерлись), может это тоже повлияло?


Нет. это не из-за этого. Муфта у меня екнулась летом когда был на летней резине. Скорее всего не меняли масло вовремя и оно давно было там не рабочим.

Еще раз повторяю. В официальном мануале Халдекса написано что муфта позволяет установку шин с разным рисунком протектора на передней и задней осях.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 21, 2008 12:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

REND писал(а):
При перестроении машина ушла в занос, парень не удержал её, вылетела с дороги, слетел в кювет... пока летел перевернулся....


Улететь можно совершенно на любом автомобиле. Все завист от прокладки, от резины, от дороги, от скорости, от других участников движения, от состояния машины в целом, от погоды и от.....еще многого чего. Smile Если человек на полноприводный субару поставил разные колеса.....то полубому первая причина что он улетел это сам он.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4