FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Нужна помощь в подключении саба.... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
На + и массу не тоньше 4Ga, в сантиметрах 10-30 от плюсовой клемы акума на +провод поставить колбу с предохранителем на номинал уся.
Кондёр нужен в основном для компенсации падений напряжения при работе саба в режимах близких к максимальным, актуально было бы при киловатном усе, а этому я думаю и так номано будет Smile


Со всем согласен, ньюансы -

Кондер на этой Мистери нах не нужен, там в ПИКЕ 200 вт. Smile

Провод - да ладно Вам 4Га, оно конечно здорово, но там 10 кв мм (8 га) ИМХО за глаза.... Smile

Принципиальный момент - предохранитель около АКБ на плюсе ОБЯЗАТЕЛЕН, только расчитывается он НЕ на номинал уся, а по таблице НА КАЛИБР ПРОВОДА!!!! Предохранитель там защищает не усик, а в случае КЗ спасает проводку от возгорания!!!!
*нет под рукой таблицы, на память на 8 га максимум 60 ампер*


По поводу городить линейники - да все можно, только ни саб ни ГУ этого не стоят, по моему. А вот возможности огрести наводок получите по полной, особенно в ТТ с вариантом экрана на массе. Rolling Eyes

Я бы все таки снял с заднего динамика, тыл отключил и регулировал бы фронт - саб фейдером на голове. Как то это ближе к классике, тем более я не понимаю - накой в ТТ еще и тыл??? Shocked

Это только мнение... Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad112 писал(а):
Я бы вот как зделал:
Image


Кстати, ИМХО ошибка.

Подключено через линейный ВХОД чейнджера, который не является линейным ВЫХОДОМ!!!! *только заметил* И снять сигнал оттуда - только с самого чейнджера!!! А линейные ВЫХОДЫ при желании надо из Концерта ВЫПАИВАТЬ хвостиками с тюльпанами - достаточно нетрудоемко, но надо знать что делаешь... :?

Я не прав?

P/S/ А зачем предохранитель то закоротили на Мистери??? Shocked

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мля, для 200 вт я с 4 гейджем конечно погорячился, 8 за глаза Smile
Тыл нах не нужен!!!

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler

Vad112 жжёт ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Image

Выбери или зеленый, или синий провод - вариант подключения. Зеленый- саб будет включаться при повороте ключа зажигания, отключаться без ключа, синий - включаться при включении магнитолы.

Типа вроде так.


Правильно ли я понимаю, если не подключать синий или зеленый, то саб будет на постоянке работать, т.е. без выключения?????!!!!!
И еще чем отличается high input от low input??????

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сорри для Vad112 - это такки выход, поскольку "попа" там вроде от Блау. Но все равно - я чет не помню у кого он работал... Shocked

Хотя от Блау есть шнурки -

Image

Ту Vit

Если не подключишь не тот, не тот, то вообще не будет работать.... Если только сам не включится по высокому - на громкости. Smile

Чем отличаются - один берет сигнал ПОСЛЕ встроенного усилителя ГУ (высокий), другой ДО. Это грубо. Если принципиально и точно - я столько не напечатаю... ROFL

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 2:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler
На счет проводов для подключения питания все понятно))))
Какие провода применять для high input и для "синего"????

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler писал(а):
Сорри для Vad112 - это такки выход, поскольку "попа" там вроде от Блау. Но все равно - я чет не помню у кого он работал...

У меня! Только у меня всё ещё хуже.. К передним выходам у меня центральный динамик подключается.. А к линейным саб и всё :? Я как раз думаю как мне дверные колонки подключить ROFL у меня допусилок спёрли а через штатный только саб и подключён!
Кстати никто не видел распальцовку штатного усилка?
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vit писал(а):
wrangler
На счет проводов для подключения питания все понятно))))
Какие провода применять для high input и для "синего"????


Я думаю любые какие есть... ROFL От 0.75 до 1.25 кв мм, толще там вроде и не к чему.... ROFL

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 3:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vad112 писал(а):
wrangler писал(а):
Сорри для Vad112 - это такки выход, поскольку "попа" там вроде от Блау. Но все равно - я чет не помню у кого он работал...

У меня! Только у меня всё ещё хуже.. К передним выходам у меня центральный динамик подключается.. А к линейным саб и всё :? Я как раз думаю как мне дверные колонки подключить ROFL у меня допусилок спёрли а через штатный только саб и подключён!
Кстати никто не видел распальцовку штатного усилка?


Дверные - или напрямую от ГУ (фу) или с любым "допусилком" мелким, ща полно, лезут под торпедо над рулевой.... Типа Саундстрим Ли Вондер... Smile

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спс wrangler, на выходных поеду все прикуплю и как нить займусь))))

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я себе тоже Мистери куплю двухканальный и попытаюсь в багажнике поставить.. Самое глдавное провода тестировать где что :?
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 4:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В итоге с помощью wrangler получился манул)))))) нормальный))))

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Wrangler это уже по моему ответил и меня поправит но (по схеме Vad112) разве можно массу динамиков поключать напрямую от аккамулятора/общей массы. Это же все помехи/шумы прямиком в динамики вести?

Массу акустических систем разве не потому и изолируют что бы избежать 'ground hum' - фон возникаюшиий если в колонки замешивается масса других девайсов? И как такой провод как у Vad112 черным показан чисто физически сваять?

На линейных выходах есть спец. масса для всех динамиков обозначеная COM (common ground) - ее надо использовать.
Image

Для полноты картины надо было нарисовать как сток заккомутированы. Если не Bose (а ты не разу не сказал что Bose) то так
Image

Так что хоть по Wrangler хоть по Vad112 - паралелить придется.

1. Смысл сохранять стоковые динамики на тех выходах которые решишь использовать для саба какой? Процессора звука на штатной голове нет никакого - просто два левых и два правых канала. Саб будет играть то же что и штатные динаники.

2. Результат от впаралеливания в 20W мощности штатной головы 100W саба может быть "интересным". Надо теорию и точные характеристики саба посмотреть - сабовкие high input в обход усилителя саба или как, impedance и штатных динамиков и сабовских - какую нагрузку они в паралель создадут?

3. Результат впраралеливания 100W саба к линейному выходу головы куда уже воткнут штатных убогий усилитель - тоже надо теорию посмотреть.

Цитата:
Кстати никто не видел распальцовку штатного усилка?

Видели. Есть на любой эл. схеме.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Видели. Есть на любой эл. схеме.

А где их брать если мне даже в сервисах говорят а мы не знаем :? ?

Вообще выключаю штатный уселитель - пишет сразу введите код :?
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 10:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Wrangler это уже по моему ответил и меня поправит но (по схеме Vad112) разве можно массу динамиков поключать напрямую от аккамулятора/общей массы. Это же все помехи/шумы прямиком в динамики вести?

Массу акустических систем разве не потому и изолируют что бы избежать 'ground hum' - фон возникаюшиий если в колонки замешивается масса других девайсов? И как такой провод как у Vad112 черным показан чисто физически сваять?

На линейных выходах есть спец. масса для всех динамиков обозначеная COM (common ground) - ее надо использовать.
Image

Для полноты картины надо было нарисовать как сток заккомутированы. Если не Bose (а ты не разу не сказал что Bose) то так
Image

Так что хоть по Wrangler хоть по Vad112 - паралелить придется.

1. Смысл сохранять стоковые динамики на тех выходах которые решишь использовать для саба какой? Процессора звука на штатной голове нет никакого - просто два левых и два правых канала. Саб будет играть то же что и штатные динаники.

2. Результат от впаралеливания в 20W мощности штатной головы 100W саба может быть "интересным". Надо теорию и точные характеристики саба посмотреть - сабовкие high input в обход усилителя саба или как, impedance и штатных динамиков и сабовских - какую нагрузку они в паралель создадут?

3. Результат впраралеливания 100W саба к линейному выходу головы куда уже воткнут штатных убогий усилитель - тоже надо теорию посмотреть.

Цитата:
Кстати никто не видел распальцовку штатного усилка?

Видели. Есть на любой эл. схеме.


Костя, я сразу сказал что помех не оберешся... Smile))) И даже рисунок "хвостика с тюльпанами" от Блаупункта нашел - он к Концерту подходит...Smile

1. Смысла никакого, единственное саб будет играть то, что сверху отрежет его фильтр.. Smile

2. Обычно Хай Инпут всегда в обход, но фирма Мистери для меня одна из загадок.



Я честно никого не хочу обидеть, но почему никто не ставит на ТТ зимнюю резину типа "Снежинка"???? Однако ставит в салон сабы с усем общей стоимостью около 150 уе новыми??? Хотя бы сгореть нафиг никто не боится??? Я вот боялся бы... Sad


И про наводки - у меня по ТТ протянуты 4 пары линейников - 8 одиночных. Сделаных Спешал фо Я. Smile Так я их таскал по салону с недели две, чтоб уйти от наводки генератора... Нашел единственное место - сантиметр в сторону - уже свистит... При том, что экраны межблоков ЕСТЕСТВЕННО никоим образом не касаются кузова... Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vad112
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vit подключай саб к домашниму кинотеатру и не парься ROFL А то дальше ещё веселее будет.. Я вот всё думал почему у меня машина еле заводится и звук на незаведённой сзади как будто бензин сливают - а это саб похоже не выключается никогда :?
Vit
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.12.2007
Сообщения: 2148
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler
Costa Osadov
Блин Гепократы((((((( Я ценю вашу помощь и ещё раз повторяюсь, я его не покупал, он достался по наследству.... Поентому и хочу ему найти применение.
Могу сказать большее тут недавно собрался покупать норма голову JVC - AVX33, но ее не было в магазе, потом подумал и решил обойтесь тем что есть. Я не особый меломан, так что мне что бы немного долбило и нормально играло, достаточно....

Не хочу никаких мастеров и студий тем более, не с целью экономии денег, просто ничего сложного не вижу и руки растут откуда надо.....
В ИТОГЕ, Как в данном случае решить задачу и без рисков и опасности?????????? Очень быхотел что бы в итоге появилось одно решение общее и правильное во всех значениях Sad

_________________
Image
Audi TT...........много авто...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 11:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

wrangler
Наводки от генератора - это жесть :? , насчёт саба за 150$ это первые шаги и вопрос времени, большинство на этом останавливаются не заражаясь, а кто то, не буду показывать пальцем, я и сам также болею, постоянно ищет нового более лучшего звука, покупая не "Снежинки" а Наки,Клары D2,Статусы,ПоверАмпы и т.д.
В течении какого то не продолжительного времени наблюдается ремиссия, после которой новое обострение и т. д. снова и снова, не мне тебе рассказывать...
p.s. Новые дверные карты то оформил уже? Smile

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:30 am Ответить с цитатойВернуться к началу

alex_505 писал(а):
wrangler
Наводки от генератора - это жесть :? , насчёт саба за 150$ это первые шаги и вопрос времени, большинство на этом останавливаются не заражаясь, а кто то, не буду показывать пальцем, я и сам также болею, постоянно ищет нового более лучшего звука, покупая не "Снежинки" а Наки,Клары D2,Статусы,ПоверАмпы и т.д.
В течении какого то не продолжительного времени наблюдается ремиссия, после которой новое обострение и т. д. снова и снова, не мне тебе рассказывать...
p.s. Новые дверные карты то оформил уже? Smile


Карты в процессе - с решетками заморочка была - под 18 см их почти нет..... Smile

Я не против недорогих сабов, пойми... Пусть это будет недорогой динамик, не очень мощный, в самодельном корпусе, и играет от не очень мощного, но какого то проверенного усилителя.... допустим...

Я как бы против карпетных коробок фирмы Мистери, которыми запросто можно и авто спалить. Тем более это самая нижняя линейка фирмы, которая и так не блещет.

И я не призываю к дорогому громкому звуку - пусть будет тише, но чище... и безопастнее...

Это только мнение.

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4