FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Пытался поставить защиту картера... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:10 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr.Randevu
Все от диллера зависит. Захотят включат это в штатную к-ктацию, захотят не включат.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
xaxaxa
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.08.2009
Сообщения: 3864
Откуда: МСК, Чертаново

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько такая штука будет стоить? ( шумка )

_________________
моя малышка http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/xaxaxa/2/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

xaxaxa
В обще то шла речь про мк2, но на мк1 тоже есть шумка и чуть-чуть дешевле - 46,70 евро.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Montechristo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 113
Зарегистрирован: 14.10.2009
Сообщения: 2889
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня на мк1 в вырезах капота есть шумка кусочками)))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/handcrafted/

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 10:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я думаю ничего страшного не случится и кстати машина без турбины в дождь тоже "дымит" после нормального отжига. То что на турбе выпуск сильно "краснеет" это да, но мне кажется что в данном случае звукоизоляция на капоте не будет иметь решающего значения в перегреве и потом на капоте предусмотренны места для крепления шумки. Положительным эффектом считаю уменьшения шума в салоне, а по зиме возможно и еще "+" появятся Cool
п.с. на А4 новых с турбо моторами шумка есть и не горят они вроде Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:00 am Ответить с цитатойВернуться к началу

уменьшения шума в салоне не будет, чтобы вы могли ощутить на слух

основная часть шума мотора - резонанс кузова
остаточный шум - переборка салон-моторный отсек
лучше ее переизолировать двойным слоем, чем капот

единственные граждане, кто заметит разницу - владельцы кабриков

разумеется, тут все спецы, а толпа инженеров, проводившая испытания тт и решившая таки шумку капота убрать во избежание - дураки...

дилер ватник не лепит, потому что ему за свой счет придется стоимость сгоревшей машины возмещать - потому что это вмешательство в конструкцию автомобиля, и ауди аг пошлет на три буквы.

а самое смешное, что конструктив мк2 например имеет СПЕЦИАЛЬНЫЙ резонатор для усиления передачи шума мотора на кузов - чтобы владелец наслаждался шумом мотора. тут одеялко конкретно поможет
ROFL


вишь, даже RS8 горят..
Image

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ra
=) ППЦ, а на самом деле ты прав) не дай Бог никому! Хотя если есть места крепления, значит предусмотрели на заводе изготовителя. Получается у кого есть МК2, то у ни у кого нет Шумки? акромя тех, кто их купил =)

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRED
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 1:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

согласен, что защита-шумка под капот не нужна, мотор очень сильно греется и лишний "нагреватель" мне кажется ни к чему. Хотя если + огромный будет в ее установке здесь отпишут свое мнение может быть и изменю, хотя не факт.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 3:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блин ребята, горят и тазики и поршики и ферари и с ватником и без ROFL
наличие штатного места крепления, а также специальных прорезей в каркасе под него говорит о многом мне кажется. А самое главное, что ватник не на весь капот же а только в середине(см.фото) и по фронту, там где турбина и бешенный нагрев по идее все тепло может так же спокойно уходить. Кстати к теме о пожарах(тьфу-тьфу-тьфу), если уж температура будет такая что может вспыхнуть утеплитель, то по сути весь пластик под капотом уже давно расплавиться должен, а он к счастью жив и здоров Rolling Eyes
п.с. 2 дня эксплуатации при температуре +30 пока проблемм не выявили, хотя должен признать длительных поездок на большой скорости не было пока.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 7:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

в горячей машине, должно быть все горячее Cool

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 8:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Montechristo
Штатная она именно такая и есть
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Чт Авг 12, 2010 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

зимой тока полезнее будет, а летом нафиг нужна !

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ra
Панда СЭНСЭЙ))


Возраст: 50
Зарегистрирован: 30.07.2008
Сообщения: 7582
Откуда: Moskau

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 4:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
блин ребята, горят и тазики и поршики и ферари и с ватником и без ROFL
наличие штатного места крепления, а также специальных прорезей в каркасе под него говорит о многом мне кажется.


да, о многом - это говорит о том, что при проектировании ватник предусматривали, но проведя испытания от ватников отказались.
как вы считаете - были причины или просто им лень ватник прилепить?


ладно, дарю ссыллу )) это дешевле каски
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n07/fire/fire.htm

Image

_________________
Ibisweiße mkII Chicks magnet
Image Image Image
http://waxshop.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ALEX-Hot-Wheels
учитель
учитель



Зарегистрирован: 08.02.2009
Сообщения: 859
Откуда: Минск BY

СообщениеДобавлено: Пт Авг 13, 2010 12:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прикольная тема

_________________
ToTo -> mini cooper S

http://www.drive2.ru/users/alex-hot-wheels/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
BVVIT
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 29
Зарегистрирован: 22.03.2008
Сообщения: 1612
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 7:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А я думаю, что на VAGе не ставят не из-за пожароопаности, а экономии ради. Если бы шумка была причиной пожара ее даже поставлять отдельно бы отказались.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Сб Авг 14, 2010 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Господа, бросьте глупости писать ROFL
У меня на мазде 3 стоит ватник, а вот на предыдущей 3-ке их не ставили и дело не в том что она сгорела бы, а чисто из экономии. В данном случае на ТТ похоже много на чем сэкономили(взять к примеру те-же тормоза) в отличие от тех же А5, А6 и А4 на которых ватники стоят, а моторы по сути те-же самые, да и компоновка не отличается(я уже молчу про пассаты, джеты и сирокко с аналогичными двигателями).
п.с. миру мир! Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня ехал под дождем... и с капота пар шел) Аааа... как на предыдущей моей е92, пар с капота так и валит. Задумался об подкапотной шумки.
Может стоит её на зиму вставить? ) И вообще сток подразумевал её в комплектации-то? У кого-нить стоит она, кроме Igor80 ?

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Aristofreak
Синий знакомый
Синий знакомый


Возраст: 48
Зарегистрирован: 15.05.2008
Сообщения: 10912
Откуда: А Вам не похуй?

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

тогда может из под капота дым однажды повалить

_________________
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr.Randevu
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 30.01.2009
Сообщения: 729
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 22, 2010 12:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Uncle F
Блин опять посадили на 21 =(
Ведь зимой будет теплее ей) и остывать будет медленнее)
Хзхзхзхзхзхзх, надо дилеру звякнуть =) и КАСКУ замутить)

_________________
Это жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
RRED
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.06.2010
Сообщения: 169
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 22, 2011 10:25 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Относительно защиты двигателя выскажу свое мнение:
1. У меня стоял пыльник родной. За зиму я его закоцал и вот недавно он сломался и выпал нах на ходу.... Загнал машину на яму, снял все его остатки и обнаружил, что поддон АКПП немного замят....вспомнил, что был случай когда я зимой переползал бугры из льда, долбанулся днищем....результат этого видимо мятый поддон и пыльник треснул....
Сейчас я нашел контору karter.ru там есть защита двигателя двух видов: сталь - 2 900 рублей, алюминий - 7 900 рублей. Думаю себе поставить сталь и не париться больше за всякого рода кочки и прочее.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4