FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Убились передние тормозные диски за 20 тыков... странно Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотел поделиться думами Smile. В ноябре 2006 в АЦ Юг на кольце поменял передние тормозные диски и колодки, потому что толщина старых была меньше 22 мм (если не ошибаюсь).
Так вот на ТО сечас через 20.000 км. мне рекомендовали заменить диски потому что у них сильный износ с внутренней стороны. Я сам посмотрел на этот диск. и действительно: буртик такой приличный - около 3 мм.
Вопрос: как такое могло случится? Диски ли дерьмо, колодки ли дерьмо, или еще кто Smile. И если у меня есть все документы по замене дисков с колодками в 2006 году и сейчас, то стоит ли устроить бучу в АЦ Юг, чтобы не ставили такое дерьмо!

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Александр писал(а):
Хотел поделиться думами Smile. В ноябре 2006 в АЦ Юг на кольце поменял передние тормозные диски и колодки, потому что толщина старых была меньше 22 мм (если не ошибаюсь).
Так вот на ТО сечас через 20.000 км. мне рекомендовали заменить диски потому что у них сильный износ с внутренней стороны. Я сам посмотрел на этот диск. и действительно: буртик такой приличный - около 3 мм.
Вопрос: как такое могло случится? Диски ли дерьмо, колодки ли дерьмо, или еще кто Smile. И если у меня есть все документы по замене дисков с колодками в 2006 году и сейчас, то стоит ли устроить бучу в АЦ Юг, чтобы не ставили такое дерьмо!


Невидя диски - сказать трудно.
Но мне, в прошлом году, на Ауди-Юг тоже рекомендовали сменить диски - вот уже год на них же и езжу ))))
Хотя, Ауди-Юг - одни из самых адекватных официалов, но это ИМХО.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

В целом насчет АЦ Юг согласен с тобой. Поэтому к ним и езжу.
Сомнений в том, что старые диски и те которые стояли сейчас надо менять у меня нет. Вопрос: как за 20.000 диски, которые ходят по 100.000 тыс. превратились в хлам???

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
REND
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 3235
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

м.б. диски забыли поменять?? а за замену лаве состригли...?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_first_generation/rend/

http://vonard-tuning.ru - придай характер своему автомобилю
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 1:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня диски 75 пробежали и умерли по мнению АЦ-Юг, а я на них до 96 уже добежал, но в феврале сменю, терь уже точно пора )))
Убить все можно. А колодки как стачивались? Долго? Очень долго? Мож колодками убил?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

колодки и диски прошли одинаково - 20.000. При этом у колодок износ был больше половины. А то что диски ставили новые - так их же видно Smile

_________________
Пафосно ТТошнить в левом ряду - мой выбор!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 2:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
У меня диски 75 пробежали и умерли по мнению АЦ-Юг, а я на них до 96 уже добежал, но в феврале сменю, терь уже точно пора ))


Нууу. точить диски можно и до дыр и тормозить не материалом колодки а ее железной основой. Еще при этом полагается думать "какие же штатные томоза гавно".

Нормативы просты, 23мм минимальная толщина передних дисков, 7 мм колодок вместе с основой.

Люблю читать такие темы (а еще восторги кто как по 100 отжигал с вытекшим маслом и т.п) особенно после прочтения высказываний про пендосов ссук которые говенное масло льют и за машинами ни хрена не ухаживают.

Русские озабочены самым лучшим маслом, а в прошлом году новые диски от старых разглядеть и убедится забыли. А в этом году опять дилемма, что делать, кто виноват? Может поездить еще с пол годика, бабла жалко, авось пронесет. Линейку в руки брать и мерять лично. И сразу все станет ясно. Если ниже нормативов менять не забивая себе мозги вопросами.

Со следуюшим знакомым едушим в Москву передаю комплект линеек для замера толщины дисков/колодок. Тигра под роспись выдавать будет. Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2008 5:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Нууу. точить диски можно и до дыр и тормозить не материалом колодки а ее железной основой. Еще при этом полагается думать "какие же штатные томоза гавно".
Evil or Very Mad


Да гауно они, чесслово )))
Дырок пока не видно, а экспериментить не хочется )))
А чтобы замерить - микрометр нужен, на линейки таких шкал уже нету )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4