FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 холодный двигатель Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 12:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

скажите, когда утром пускаешь двигатель, загорается инфо табло о уровне охлаждающей жидкости, мол уровень не тот....
но все ок с ним.
и горит пока двигатель немного не прогреется. происходит это только зимой, в холодное время года.
может глючит датчик?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 3:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня тоже самое. я думал это сигнал о том, что двигло прогреть надо )))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
wrangler
учитель
учитель



Зарегистрирован: 01.08.2005
Сообщения: 876
Откуда: Деньги? Не скажу! :)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто нибудь озадачивался на сервисе вопросом про охлаждающую жидкость?

Я озадачивался...

Когда авто пригнали, меня предупредили, что ИНОГДА немцы заливают плотность меньше, ибо у них морозов "Под 30" нету...

Я когда на сервисе озадачил их менять все, что меняется (кста, тормозуху вообще раз в два года положено менять полностью Rolling Eyes ), попросил заменить охладитель.

Вот менять они сказали что нужды нет - типа на весь срок службы залит. А плотность - проверили, неудовлетворились проверкой, слили чась каким то шприцом большим и долили неразведенного. Погоняли машину, остыла, еще раз проверили - стало нормально...

Мое ИМХО - если он "жидковат", то уровень может гулять сильно - всеж диапазон +90 - -10..... При нагреве - расширяется, ниже нуля - сжимается ниже уровня. Хотя суммарный уровень на горячую - в норме. Rolling Eyes

_________________
Об асфальт стираем жизнь...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Мастер Йода
мастер
мастер



Зарегистрирован: 02.11.2005
Сообщения: 9
Откуда: Корусант

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

это типа, еще не готов к езде ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 25, 2005 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

долейте 100-200мл и не парьтесь
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dynamite писал(а):
долейте 100-200мл и не парьтесь
итак на максимальном уровне
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Александр
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 177
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 12:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А мне на Ауди-Юг сказали что охлаждающая жмдкость меняется также раз в два года как и тормозная. Что собственно я и сделал.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
Dynamite писал(а):
долейте 100-200мл и не парьтесь
итак на максимальном уровне


не может быть на максимальном и при этом лампочка загорается.
жидкость сжимается и датчик сигнализирует о минимуме, а не о максимуме.
вот на холодную надо открыть крышку бачка и долить ровно столько, чтоб датчик не торчал на улице Wink там совсем чуть-чуть надо, и страшный предупредительный знак больше не будет нерввы трепать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 2:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Dynamite писал(а):
Sidorkin писал(а):
Dynamite писал(а):
долейте 100-200мл и не парьтесь
итак на максимальном уровне


не может быть на максимальном и при этом лампочка загорается.
жидкость сжимается и датчик сигнализирует о минимуме, а не о максимуме.
вот на холодную надо открыть крышку бачка и долить ровно столько, чтоб датчик не торчал на улице Wink там совсем чуть-чуть надо, и страшный предупредительный знак больше не будет нерввы трепать.
делал всё это уже, блин...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2005 7:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я даже куда даливать не знаю...

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dynamite
любитель
любитель



Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 228

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

приезжай в гости, посмотрим
может там действительно что-то мистическое
заодно чаем вкусным угощу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а у меня всё работает исправно, но я тоже чаю хочу :!: Мне можно приехать :?:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2005 4:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так, двое на чай записаны. тема закрыта ))) комментарии добавить нельзя )))))

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 12:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Sidorkin писал(а):
скажите, когда утром пускаешь двигатель, загорается инфо табло о уровне охлаждающей жидкости, мол уровень не тот....
но все ок с ним.
и горит пока двигатель немного не прогреется. происходит это только зимой, в холодное время года.
может глючит датчик?

я проделал следующее.
снял штеккер с датчика уровня и почистил разем на датчике и в саммом штеккере.
пока все ок.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Mack
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.08.2005
Сообщения: 306

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 1:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на сколько я знаю это говорит о том что на улице "-" и необходимо просто проверить плотность..рэнглер тут все правильно написал -Когда авто пригнали, меня предупредили, что ИНОГДА немцы заливают плотность меньше, ибо у них морозов "Под 30" нету...

Я когда на сервисе озадачил их менять все, что меняется (кста, тормозуху вообще раз в два года положено менять полностью ), попросил заменить охладитель.

Вот менять они сказали что нужды нет - типа на весь срок службы залит. А плотность - проверили, неудовлетворились проверкой, слили чась каким то шприцом большим и долили неразведенного. Погоняли машину, остыла, еще раз проверили - стало нормально...

Мое ИМХО - если он "жидковат", то уровень может гулять сильно - всеж диапазон +90 - -10..... При нагреве - расширяется, ниже нуля - сжимается ниже уровня. Хотя суммарный уровень на горячую - в нормерить плотность...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 3:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Выходит что есть некоторая вероятность что он где-то промерзает в системе?
Если да, то это не есть хорошо...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Sidorkin
Мастер Йода
Мастер Йода



Зарегистрирован: 10.06.2005
Сообщения: 717
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 4:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нет, он не промерзает.
да и гуляющий уровень тут не причем....просто датчик врёт, он не рассчитан работать при таких температурах, а если серьёзно, то это глюк, как и глюк приборной доски, и других систем....да, что я вам рассказываю, сами знаете...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2005 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да фирменный глюк Ауди - у меня тоже так. Чаще всего не лечится не чем, но многие говорят что лечится заменой датчика с черного на новый и улучшенный зеленый - стоит копейки. На очень ранних ТТ датчик вообше не черный и не зеленый а голубой (2000 год) - черный стали ставить с 2001 года по моему. Голубой не лечится не чем вообще.

http://www.ecstuning.com/stage/edpd/pagebuild_v2.cgi/?html=learnmore.html&productID=1484
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2005 12:07 am Ответить с цитатойВернуться к началу

то же самое было.....
осенью (когда уже холодало) : долил 100 мл - прошло..........
сейчас - иногда загорается (когда дубак) - нгичего не делаю .........само проходит через 1 мин. примерно.......
мой вывод: если доливать некуда уже - ничего не делать.

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4