FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 сколько масла??????? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 10:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Хочу поменять масло в коробке, в редукторе. но не знаю скока литров купить. может поможете???????? 225 лс
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

meko_TT писал(а):
Хочу поменять масло в коробке, в редукторе. но не знаю скока литров купить. может поможете???????? 225 лс

Разве там надо менять масло??????????????
Если надо то на каком пробеге???????

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ту Мекотт и Аднрей

ХА-ХА-ХА ДА ВЫ ЖЖЕТЕ!!!! Smile))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 11:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
ту Мекотт и Аднрей

ХА-ХА-ХА ДА ВЫ ЖЖЕТЕ!!!! Smile))))

Я не ЖЖУУ Smile просто говорят что на ауди не меняется масло в трансмисии другие говорят что меняется мне то по фиг у меня переднеприводная просто ради интереса спросил. так все же меняется или нет???????

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

meko_TT писал(а):
Хочу поменять масло в коробке, в редукторе. но не знаю скока литров купить. может поможете???????? 225 лс


Привет.
В шестиступку заливается 2,6 литра масла, его оригинальный номер: G 052171A2 ( http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=649&pid=5454DAEA )
В главную передачу заливается поллитра SAE 75W90, оригинальный номер: G 052145A1 ( http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=649&pid=D873CB24 )
В Халдекс того меньше: 330ml, номер G052175A1 ( http://www.elcats.ru/audi/scheme.asp?mdl=649&pid=A8E3CB25 )
..я сам менял в коробке масло, и лил Castrol TAF-X, так что не морочься и не переплачивай за оригинальный продукт. Для моста тот же самый TAF-X подходит (надо 1 литр)..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
ту Мекотт и Аднрей

ХА-ХА-ХА ДА ВЫ ЖЖЕТЕ!!!! Smile))))


Я не понял только что тут смешного.



CTArC
Брательник, ты как всегда выручаеш.

В коробку 2.6 литра.
В халдекс 0.33 литра
в мост литр или 0.5?

и что за пара?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В коробку тоже залить75-90 или нет????
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 1:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, по вязкости трансмиссионное масло Castrol TAF-X 75W-90. Почему я говорю тебе именно о этом Кастроле, потому что он имеет допуск к применению в автомобилях VW/Audi/Skoda. Специально смотрел Mobil - он не имеет.. в принципе это всё фигня, главное вязкость.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 3:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я в коробку заливал Мотюль 75w90.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Cпасибо всем кто помог. Залью Ликви 75в90
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если под "ликви" ты имеешь ввиду ликви молли, то настоятельно не советую :!: Выбери что нить из мобила, кастрола или шелла-разница в цене не существенная, зато будет 100% уверенность
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я тож не люблю ликви, но у Шелль 75-90 нету , т олько есть 80-90. Crying or Very sad может залить 80-90.

Другие масла у нас поступают всё из турции
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Roprun
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 1474

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Могу тебе сказать с очень высокой долей уверенности, что 75 и 80 это совсем небольшая разница! Советую позвонить в представительство шелла или дистрибьютору и попросить подробного разъяснения данного вопроса!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 28, 2007 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько всякой х*йни понаписали. Когда чушь всякую постите хоть ссылки на источники давайте что бы самим идиотами не выставлятся.

Главное - пять тысяч раз уже постили и таблицу жидкостей и ТО таблицу. Не то что бы ВАГовская ТО таблица была окончательным авторитетом (про менять ГРМ задолго до 100К уже обсосали тысячу раз) но все же ориентир.
http://130.74.178.25:85/newsletter/oils/audi.2000.main.pdf
http://130.74.178.25:85/newsletter/oils/audi.2001.fluid.pdf

1. "просто говорят что на ауди не меняется масло в трансмисии другие говорят что меняется мне то по фиг у меня переднеприводная" - то есть в переднеприводной коробке нормально шестернки в одном и том же масле всю жизнь крутить а в полноприводной нет? ТО таблица на простом английском языке говорит - проверять масло в коробке каждые 10000 миль. Таблица жидкостей на простом английском языке говорит - в авто коробке масло на всю жизнь (и то я бы лично менял раз в 2 - 4 года, не верю я в масла/жидкости на всю жизнь); а в ручной коробке - ничего не говорит про интервал. То есть когда проверяете каждые 10К там и сделайте вывов а не стоит ли поменять.

2. масло в 225 коробку да 2.6 л, да G 052 171 A2. прежде чем сливать убедись что новое залит сможешь - открути заливную заглушку сначала - она вертикальна. Нужно будет или ручной насос, или (поколхознее вариант) воронка на шланге.
Image

масло в задн. глав. передачу да 0.5 л., да G 052 145 A1 - тот же прикол с вертикальной заглушкой.
Image

масло в Халдекс каждые 20К миль - один спец тюбик 275 мл - G 052 175 A1; НО там еще и маслянный фильтр 02D 525 558A с сальником N 903 445 01. Правильные люди меняют все это в комплекте что бы отдельно не мучится. На фильтр нужен спец ключ, и для тюбика спец. штуковина. Меняют сначала прогрев масло до определенной температуры через диагностику.
Image
Image
Image

3. Согласен что заливать лучше оригинал или уж что то что было проверено перепроверено вроде Amsoil. "в принципе это всё фигня, главное вязкость" - полная глупость. Главное наверно свойства и характеристики продукта только одним из которых является вязкость.

И не надо гнать на Mobil1 - личный печальный опыт пользования левого Мобила не в счет. Жидкостей для трансмиссий Мобил не делает - не нашел на их сайте, а что касается моторных "он имеет допуск к применению в автомобилях VW/Audi/Skoda. Специально смотрел Mobil - он не имеет" - или показывайте где специально смотрели или не пи*дите. Сертификат VW 502.00/505.00/503.01 указан на упаковке, на офиц. сайте, и Мобил в офиц. списке утвержденных масел от Ауди. Сам лью тот же Amsoil.
http://130.74.178.25:85/newsletter/oils/audi.tb.17-07-08.pdf
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
CTArC
учитель
учитель



Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 621
Откуда: МО, плнта Железяка

СообщениеДобавлено: Вс Сен 30, 2007 5:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Констанин, думаю повода что бы орать и материться не было. :?
Я говорил о допуске трансмиссионных масел, а не моторных.. почитай выше повнимательнее..
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пн Окт 01, 2007 11:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, дело в том что у нас хорошое масло--- проблема. всё завозят из турции. есть в продаже Кастрол Таф-х , и ликви АПИ ГЛ-75-90. кастрол 99% что турция. В таблицах, на всё идёт асло по разному, а в оффициалах полное гавно. Представляете, в WW центре, приёмник, посмотрев на мотор сказал, 180 лошадок? я сказал нет,225. А он в ответе: таких не бываетSmile. После этого я думаю вы согласитес, туда ехать не имеет мысла.

Насчёт Шелл, это масло (по надписям на банке) допускается концерном WW.

НУ если вариантов нет, то думаю лучше Ликви Моли, чем турецкий кастрол
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4