FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Чип тюнинг, вырезка катов, интеркулер , нулевик.... Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, как я новичок среди вас, попрошу мне помоч.

В первую очередь, чип. есть одинь знакомый, имеет прошивки от фирмы S-chip. На пассате 1.9 тд, я увидель колоссальную разницу. и на Пассате 1.8 тубро( у нас у ментов есть такие) он чипанул, шас летит. Хочу чипануть, но думаю с чипом надо ещё что то изменить.

Вырезка катов, так как они шумят, плюс у нас евроконтроля нету, по этому хочу установить пламегасители. МG-Race хорошие, но дороговато. Вы в России, и у вас полно всяких магазинов. может посоветуете какой нить.

Насчёт интеркулера, посмотрел штатные, они маленкие, и по бокам стоят. Видел в турболабе, огромный, фронтальный, но он вряд ли на ТТ влезет. вот появилас такая идея, поставить от БМВ, от Тдс-а, высота где то 15 см, фронтаьный. просто у него выходы перпендикулярны, но это можно сделат. буит 3 интеркулера. Думаю эффект буит.


На БМВ у меня стоял нулевик, правда Китай, но хорошо чистил, мыл каждые 1000-1500 км. Вот шас на руках КН, но знакомый один, сказал что полсе него обороты будут плавать, или будут другие проблемы. типа адаптация не буит. В первые такое услышал.

Ну так что посоветуете? Костя, твой совет нужен.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не порть машину.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если хочешь чтоб лучше ездила сделай чип если каты старые и в них нет лямды то можешь вырезать с нулевиком не заморачивайся

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:45 am Ответить с цитатойВернуться к началу

как думаете, что если поставить просто трубы вместо катов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:48 am Ответить с цитатойВернуться к началу

meko_TT писал(а):
как думаете, что если поставить просто трубы вместо катов?

Лучше это не делать громче будет звук выхлопа и быстрее прогорят резонаторы потом будет звук еще некрасивей

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

если поставить трубы то прогорит резонатор, а потом и глушитель.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ну вот я тож так думаю.


Пламегаситель где можно купит в Киеве, или в Москве?

Насчёт нулевика, какие могут быть проблемы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а что насчёт интеркулера?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Андрей
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.02.2007
Сообщения: 320
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 12:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

meko_TT писал(а):
а что насчёт интеркулера?

Это отдельная тема, ответ один с интеркулерами лучше не колхозить Smile В Москве есть какие-то фирмы занимающиеся установкой фронтальных, но я о них ничего не знаю вообщем-то все

_________________
Если ты крут тебя подождут
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 1:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Есть одна маленкая проблемка: я не в Москве, а в Баку.

Насчёт колхоза, это простой фронтальный интеркулер, просто 2 раза длиннее.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Сен 19, 2007 4:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все просто, если найти и купить фронтальный интеркулер именно под тт, а такие есть....то поставить его проще простого...снял бампер прикрутил на 4 болта и все. даже резать ничего не надо. Но если поставить больший интеркулер то будет больше турбояма.....следовательно надо ставить другую турбину....вместо К003 надо К004 например. или вместо к 004 поставить гаррет 28. Возникает вопрос что делать с мозгами....можно попробовать чипануть....но лучше чиповать не в тупую залитием другой прошивки а желательно с настройкой.
ессесно к интеркулеру фронтальному нужно приобрести комплект патрубков. Кстати можно поизучать половина подходит от турбокитов для гольфа 4.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

один момент, вот насчёт турбоямы я не знал.
насчёт интеркулера, Бмв-шный интеркулер, 15 см высота, 65 см гдето длина, думаю можно поставить.

Ребята, фильтр, КН, не ставить его?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Flier
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.07.2007
Сообщения: 815
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 12:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
Все просто, если найти и купить фронтальный интеркулер именно под тт, а такие есть....то поставить его проще простого...снял бампер прикрутил на 4 болта и все. даже резать ничего не надо. Но если поставить больший интеркулер то будет больше турбояма.....следовательно надо ставить другую турбину....вместо К003 надо К004 например. или вместо к 004 поставить гаррет 28. Возникает вопрос что делать с мозгами....можно попробовать чипануть....но лучше чиповать не в тупую залитием другой прошивки а желательно с настройкой.
ессесно к интеркулеру фронтальному нужно приобрести комплект патрубков. Кстати можно поизучать половина подходит от турбокитов для гольфа 4.


При таком раскладе, чип поможет. Турба будет раньше включаться, хочешь хоть с 2 тысяч. Я сам собираюсь выкинуть штатный кулер и воткнуть фронталку и перешить мозги. Ну если потом не успокоюсь может и турбу поменяю, впринципе это всего 30000 руб.

_________________
ЮЗАО
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

прошивка есть, интеркулер не проблема найти.
а интеркулер, именно для ТТ , сколько стоит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2007 4:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот например http://forgemotorsport.com/content.asp?inc=product&cat=0108&product=FMINTTT180

В комплекте идет впускной коллектор....что бы сократить расстояние патрубков и заход был с правой стороны.

А вот инструкция. http://forgemotorsport.com/ttfmic.doc
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 8:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
Вот например http://forgemotorsport.com/content.asp?inc=product&cat=0108&product=FMINTTT180

В комплекте идет впускной коллектор....что бы сократить расстояние патрубков и заход был с правой стороны.

А вот инструкция. http://forgemotorsport.com/ttfmic.doc


ну дорогой, на интеркулер тратить столько..... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Сен 24, 2007 1:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

это стоимость безгеморного варианта. Дешевле можно конечно найти....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
parradox
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Сен 26, 2007 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

интересно откуда в Баку у человека есть наши прошивки :?:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Meko
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 40
Зарегистрирован: 04.09.2007
Сообщения: 1425
Откуда: Баку, Азербайджан.

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 3:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

parradox писал(а):
интересно откуда в Баку у человека есть наши прошивки :?:


Брательник,ты кажется со мной и на Голгофе спорил....... Я же тебе обяснил, прошивки у одного москвича, он и чипует.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
parradox
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.02.2007
Сообщения: 57
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2007 4:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

meko_TT писал(а):
parradox писал(а):
интересно откуда в Баку у человека есть наши прошивки :?:


Брательник,ты кажется со мной и на Голгофе спорил....... Я же тебе обяснил, прошивки у одного москвича, он и чипует.


не помню на счёт спора, да фиг с ним. просто я работаю в с-чип =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4