FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Costa Osadov нужна помощь, замена фар на ксеноновые оригинал Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 2:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет!
Лопнули обе фары (обычные, не ксенон), теперь купил (пока правда одну), оригинальные с ксеноном и блоком розжига(1J0 919 506 K).
Если не сложно, посмотри плиз, какие провода или разъемы мне понадобятся, чтобы подключить их вместо обычных.
Моя ТТ 1998года, новая фара от ТТ 2003 года.

СПАСИБО!

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет, я пока по ЕТКА лажу смотрю что и как ты вот это проверь - ЕТКА выдает 1JO 919 506K как не блок разжига для ксенон лампы а как модуль контроля вентиляторов. ???

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Значит, все остальные лампы те же с теми же номерами деталей - будем надеется что все стандартизировано и разьемы подойдут.

Вся разница в N017 761 2 обычной лампе против N104 457 01 ксеноновой + блог разжига которой дело десятое он сидит внутри фары и к нему ничего не подключено + модуль контроля номер 15А который все и разруливает. Он должен был в комплекте с фарой и втыкается в проводку через коннектор 23 - 1J0 973 735 - 10 штырей.
Image
Image

В 99 ксенон опция была, особой ксеноновой проводки в ЕТКЕ не нашел, значит стандартная втыкается прямо в этот контроль модуль через 1J0 973 735. Вот тут может быть проблема - в 99 моделе было два варианта этого коннектора на проводке - номер 17. Или 1J0 973 735 как раз что нужно - та же деталь 10 штырей или старый образец 1J0 941 165 - 12 штырей для старого образца ксенонового контроль модуля. Вот с этого и начни.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 8:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Погодь, update, вышел на своей посмотрел. Это 10/12 штырковой коннектор номер 23 не для ксенон котроль модуля а главный разьем для всей фары:
Image

Мой ксенон модуль сторого образца сидит под фарой и подсоединен через 4 штырковый вот так.
Image
Image

Вот кстати блок разжига беленький внутри фары не при делах.
Image

Насколько я знаю на новых образцах ксенон фар контроль модул встроен в бок самой фары и такой как у меня просто не нужен. то есть с ксеноном никаких проблем быть не может а вот встанет ли 2003 фара на 99 главный разьем вопрос. Сфоткай фару сзади - что там в плане разьемов?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 3:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Усе разобрался, на ксенон фаре нового образца контроль модуль на самом деле встроен в фару - никаких 4 штырковых разьемов.
Image
Image

Полазил по www.audiworld.com - достаточно постов - абсолютно все говорят что просто включить ксенон фару в стандартную проводку нельзя. Посмотрел Бентли эл. схемы - правильно две разные схемы одна для стандартных фар и другая для ксенона.

Специальной ксеноновой проводки в ЕТКА пока так и не нашел. На audiworld.com говорять HELLA выпускала спец. адаптер для поключения ксенона к обычной проводке на ТТ.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 5:47 am Ответить с цитатойВернуться к началу

сижу смотрю схемы.

полная с обычными фарами - стр 16-18
http://130.74.178.22/aw/headlight/audi.tt.wd.01.pdf

Ксенон фары отдельно - стр 5-8
http://130.74.178.22/aw/headlight/audi.tt.wd.01.pdf

Все одинаково - Возмем обычную схему левую фару и 10 штыревый разьем фары как более распространненый. Он обозначен - Т10ас. По схеме получается:
Image

Контакты
1 - белый/черный - М30 лампа дальнего света
2 - серый/черный - М1 габарит лампа
3 - серый/желтый - L22 противотуманная лампа
4 - коричневый - земля
5 - коричневый - земля мотора корректировки
6 - не используется
7 - коричневый/белый - мотор корректиповки
8 - желтый - мотор корректировки
9 - коричневый - земля
10 - желтый/голубой - М29 лампа ближнего света

Теперь смотрим ксенон схему - ВСЕ ТОЧНО ТАКЖЕ за исключением:
Image

Контакты
1 - белый/черный - М30 лампа дальнего света
2 - серый/черный - М1 габарит лампа
3 - серый/желтый - L22 противотуманная лампа
4 - коричневый - земля
5 - коричневый - земля мотора корректировки
6 - не используется
7 - коричневый/белый - мотор корректиповки
8 - черный/фиолетовый - мотор корректировки
9 - коричневый - земля
10 - желтый/черный - контроль модуль ксенона - L13 ксенон лампа ближнего света

Похоже просто поменяли цвет пары проводов и воткнули котроль модуль перед ксеноновой лампой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, привет!
Огромное СПАСИБО, что откликнулся.
Я сразу не ответил, сорри, небыло возможности.

Вот фото новой фары с разъемами:
(блок розжига встроен внутри)
Image
Image

Сейчас схожу, сфотографирую и выложу фото старой фары.

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Сен 18, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сейчас посмотрел стрые фары.

Там два разъема,
разъем №1 и разъем №3(поворотники).
Но нет разъема №2.

С разъема №2 идет 5 проводов, из них
желтый и коричневый --> к разъему №1,
черный, красный и зеленый --> к блоку розжига J343 (на твоей фотке он белый встроен в фару и из него идут высоковольтные провода к лампе).

Получается, что мне надо на встроенный блок ксенона подвести 3 провода.
Два из них те же, что идет к обычной фаре ближн. света, а что за третий провод?

Если я правильно понял по схеме, то третий провод берется из блока контроля J123. Что это за блок, как он выглядет и нужен ли он вообще?

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2007 11:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не понял слегка, разьема 2 на старой фаре нет но с него что-то идет?

У меня на старой тоже только 1 и 3. 3 поворотники ничего особенного а 1 главный с 9 проводами. Вся распиновка точно как на схемах. Я почитал еще немного; получается что сама ксенон лампа никаких переделок не требует. Не будет работать корректировка - обычная система совсем другая а ксенон моторы должны быть поключены к блокам контроля а те к рычагам в подвеске которых на обычной машине просто нет. Ксенон лампа будет светит куда попало.

на фотках правая (пассажирская) фара - коннектор 1 - T10ad по схемам.
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
AquaGen
любитель
любитель


Возраст: 54
Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщения: 286
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Сен 23, 2007 12:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
не понял слегка, разьема 2 на старой фаре нет но с него что-то идет?

ROFL
Привет, Костя!
Это в новой, ксеноновой фаре с разъема №2 идут провода.
Я просто резко перешел с одной фары на другую ROFL .

Costa Osadov писал(а):
получается что сама ксенон лампа никаких переделок не требует. Не будет работать корректировка - обычная система совсем другая а ксенон моторы должны быть поключены к блокам контроля а те к рычагам в подвеске которых на обычной машине просто нет. Ксенон лампа будет светит куда попало.

Т.е. один из проводов на блоке розжига, просто не нужно подключать и все будет работать?

Ксенон тогда будет светить, наверное не куда попало, а куда направлена линза (фара), ведь сама лампочка в фаре не имеет никакого привода?

_________________
Моя Audi TT http://www.автозвук.рф/az/2012/01/058-audi-tt.htm
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4