FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Как умирает турба!? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажите, как умирает турба!?
Как выразится, на компе чё-нить появится? Или только в эксплуатации почувствуешь, что не тянет?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Расскажите, как умирает турба!?
Как выразится, на компе чё-нить появится? Или только в эксплуатации почувствуешь, что не тянет?


Турба умрёт, почувствуешь если только. Будет у тебя атмосферный гольф)) Никаких значков, походу, не будет.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
ITERA писал(а):
Расскажите, как умирает турба!?
Как выразится, на компе чё-нить появится? Или только в эксплуатации почувствуешь, что не тянет?


Турба умрёт, почувствуешь если только. Будет у тебя атмосферный гольф)) Никаких значков, походу, не будет.


А она может, интересно, то работать, то нет!? Или я к машине уже придираюсь ))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 3:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Vik's писал(а):
ITERA писал(а):
Расскажите, как умирает турба!?
Как выразится, на компе чё-нить появится? Или только в эксплуатации почувствуешь, что не тянет?


Турба умрёт, почувствуешь если только. Будет у тебя атмосферный гольф)) Никаких значков, походу, не будет.


А она может, интересно, то работать, то нет!? Или я к машине уже придираюсь ))))


Может, я так думаю. Например гнать масло, или датчик фигово пашет/вообще не пашет и т.д.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по свисту и звукам надо еще судить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
EVO
любитель
любитель



Зарегистрирован: 05.04.2007
Сообщения: 380

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а ты после длительной езды, потом на холостых даёшь ей остыть??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 5:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

EVO писал(а):
а ты после длительной езды, потом на холостых даёшь ей остыть??


У меня турботаймер стоит, она сама охлаждается! Не, ну может я просто придираюсь, не хватает мне мощи, а мож еще чаво... Нуно ехать, смотреть на всяк случай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
по свисту и звукам надо еще судить.


Леха, а чё за свист и звук?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 11:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

написать какой сложно. надо слышать его....например очень сильный....переменный....то есть то нет.....или со скрежетом например....но это обычно уже последняя стадия...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 5:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кажется меня постигла та же участь. Чувство атмосферного гольфа мне знакомо, иногда турба вырубалась полностью (три раза за год), а вот сегодня весь день дует на 0,5 бара (раньше по датчику давления наддува было 1,2). Это турба или может электроника глючит???
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
написать какой сложно. надо слышать его....например очень сильный....переменный....то есть то нет.....или со скрежетом например....но это обычно уже последняя стадия...


Равномерный нарастающий свист при набор скорости. и при реском сбрасывании как чихание чих-чих-чих...сходящее на нет.
Тыс 15 назад чихания небыло слышно. сейчас появилось. Ресурс к концу подходит?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати да, вопрос, у меня када сцепление нажимаешь чих чих чих появляется... непонятно что это, раньше такого не замечал. но это не на высоких оборотах, а что то типа 2..2.5 тыс... например, втыкаешь первую.. до 2.5 крутишь, нажимаешь сцепление и слышны звуки как будтно пропеллер начинает крутится все медленее и о задевает о что-то (несмазанное)... Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжая
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: от сырости

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

alex.rasputin писал(а):
до 2.5 крутишь, нажимаешь сцепление и слышны звуки как будтно пропеллер начинает крутится все медленее и о задевает о что-то (несмазанное)... Smile


только неделю назад, как с такой же жалобой съездила на сервис - поменяли "клапан турбоямы", что это такое-не спрашивайте-я не знаю, просто передала то, что слышала)
...но звук фррррр при переключении пропал

зы. кстать, еще добавили что если долго ездить с убитым этим клапаном, он очччень быстро убьет турбу..вот

_________________
...а это мой любимый рыдвеллер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
игорь2003
учитель
учитель



Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 630
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 6:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыжая писал(а):
alex.rasputin писал(а):
до 2.5 крутишь, нажимаешь сцепление и слышны звуки как будтно пропеллер начинает крутится все медленее и о задевает о что-то (несмазанное)... Smile


только неделю назад, как с такой же жалобой съездила на сервис - поменяли "клапан турбоямы", что это такое-не спрашивайте-я не знаю, просто передала то, что слышала)
...но звук фррррр при переключении пропал

зы. кстать, еще добавили что если долго ездить с убитым этим клапаном, он очччень быстро убьет турбу..вот

на встрече следующей послушаешь. ок?)) и скоко стоила замена?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блииин. столько вопросов. загрузили. эт самое чих-пых это байпас клапан спрасывает давление... родной делает трррр-трррр. не родной поршневого типа делает пшшш-пшшш.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжая
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: от сырости

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 1:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

игорь2003 писал(а):

на встрече следующей послушаешь. ок?)) и скоко стоила замена?


Я б с удовольствием послушала, ток далековато ехать на встречу))
скок стоило конкретно ЭТО не знаю, потому что по дороге сделали еще кучку мелочей, всего отдала 200 евросов

_________________
...а это мой любимый рыдвеллер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 6:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika писал(а):
блииин. столько вопросов. загрузили. эт самое чих-пых это байпас клапан спрасывает давление... родной делает трррр-трррр. не родной поршневого типа делает пшшш-пшшш.
озадачился звуками: я вот ни пшшш ни трр не слышу, даже если музыку выключить. Глухой, или клапана не работают???

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ON_AIR
любитель
любитель


Возраст: 42
Зарегистрирован: 29.07.2006
Сообщения: 170
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexx писал(а):
ajiellika писал(а):
блииин. столько вопросов. загрузили. эт самое чих-пых это байпас клапан спрасывает давление... родной делает трррр-трррр. не родной поршневого типа делает пшшш-пшшш.
озадачился звуками: я вот ни пшшш ни трр не слышу, даже если музыку выключить. Глухой, или клапана не работают???

Значит все работает как надо Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2007 10:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Снимите елапан и проверьте. родной клапан у меня протувался со стороны турбины насквозь....то есть не держал давление которое турбина создавала. Проверял на поршенвого типа металлических Гипербусте и Турбосмарте такого нет....все герметично. делайте выводы.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
al
Тигровая акула



Зарегистрирован: 10.08.2005
Сообщения: 624
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 18, 2007 10:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ездил сегодня в турбоост. звук при переключении передач говорит об утечке, в моем случае вылетел какой-то маленький шланг к байпас клапану Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4