FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Огнетушитель Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ехал тут вчера по 3-ему транспортному, около Волгоградки в соседнем ряду на ходу вспыхнула машина. Мужик выскочил и быстро все потушил...

Это я к чему ROFL У меня нет такого девайса в машине.

Может кто посоветует какой-нибудь модный огнетушитель, хромированый или типа того... чтобы круто смотрелся ROFL

p.s. понимаю, что брежу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 2:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Serge писал(а):
p.s. понимаю, что брежу.


Это не бред, кстати! я сам горел, у меня в дождь на тазе проводка вспыхнула, замкнул задний дворник на массу кузова, провод перебило. Еле успел потушить. Тема - стремная. Машины горят моментом.
У меня на глазах сгорел ситроен, марку не помню, дамский какой-то, с девушкой за рулем и гольф 2 друга. Время горения - несколько секунд!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

я горел на ауди-80. Замкнул стопак. Огнетушителя не было, тушил руками\курткой. Руки обожжены были сильно, но машину спас.
По поводу огнетушителей был тест, проводился клаксоном или авторевю, не помню уже. Так вот, некоторые огнетушители (китайского производства) ПОДДЕРЖИВАЮТ(!) горение. Если огнетушители некоторых фирм тушат хорошо, то объем мал, не успевают все затушить и т.п. проблемы. Самым оптимальным признан огнетушитель порошковый Российского производства, не помню марку, вроде ОГП, но его размеры мало чем отличаются от тех, что на стенку вешают. Так что хочешь гарантированно машину потушить - готовь много места в багажнике...

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 3:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это к Дарвину))))))

есть хром огнетушитель, даже с манометром )) я видел то ли в точке тюнинга, то ли в игрушках для мачо на яузе))))

но я предпочел совковый красный)
он у меня лежал одно время за водительским сидением в ТТ )))
после случая на воробьевых)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Serge
любитель
любитель


Возраст: 43
Зарегистрирован: 02.02.2007
Сообщения: 369
Откуда: г. Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

В общем, купил только что в Авто49 совковый огнетушитель с манометром. Выбрал самый большой. Цена 300р.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2007 4:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну и правельно)

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2007 1:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

сразу купил огнетушитель в прошлом году и не жалею что место занимает :!:

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4