FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Правильно ли работаю механикой ? Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Так как езжу на механика можно сказать впервые,то возник вопрос.
Езжу я спокойно. Переключаюсь на 2000оборотах. Это норма ? Или надо на более высоких ?
А то народ пугает, мол, надо вообще на 3000, так как движок малообъемный и ему надо давать крутиться .
Обычно езжу на 5 передачи при 60км\ч.

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Димон425
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.01.2007
Сообщения: 360
Откуда: Москва, Ясенево

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
Так как езжу на механика можно сказать впервые,то возник вопрос.
Езжу я спокойно. Переключаюсь на 2000оборотах. Это норма ? Или надо на более высоких ?
А то народ пугает, мол, надо вообще на 3000, так как движок малообъемный и ему надо давать крутиться .
Обычно езжу на 5 передачи при 60км\ч.


Если так ездить всегда, возникает вопрос зачем тогда нужны 180 лошадей? ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTunezzz
учитель
учитель



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

что-то у меня последнее время складывается такое мнение, что на ТТшках все тошнят потихоньку...... :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 7:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
Так как езжу на механика можно сказать впервые,то возник вопрос.
Езжу я спокойно. Переключаюсь на 2000оборотах. Это норма ? Или надо на более высоких ?
А то народ пугает, мол, надо вообще на 3000, так как движок малообъемный и ему надо давать крутиться .
Обычно езжу на 5 передачи при 60км\ч.


на 5ой, 60кмч, вы батенька эстет ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот езжу я так Smile Медленно и пафосно ROFL

Ну а по теме че-нить скажите :?: Smile

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 8:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну а что тут скажешь, на курсы водительского мастерства записывайся !!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вообще, каждый ездит как хочет, основываясь на условиях на дороге, движке и соображениях экономии.

Ездить на повышеной (не в гору, конечно), экономишь топливо. Но 60 км/ч на 5-ой, это перебор имхо.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image

Последний раз редактировалось: Vik's (Пн Июл 02, 2007 10:56 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2007 10:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на 5 передаче 60? Мотору тяжело приходится...
Vik's на минуту опередил Smile

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, ездить на механике это дело чисто джыдаевское - feel the Force, Luke.

Проездишь месяцев 3-5 выработается естественное чувство баланса между тягой, ускорением, скоростью, и оборотами. (Хотя имо если после полугода так и не начинаешь попой чувствовать где какую втыкать - механика не для тебя. Что вполне нормально лично двух знаю - один русский и мужик и совершенно нормален; но ручку ненавидит и дергает совершенно не в попад)

А пока доверься сердцу и уху.

Стартуй ровно и смело с 1500-2000. Стартовать с наименьших оборотов есть полная глупость и двигателю только вредит.
Надо взят резкий старт - стартуй и с побольше.
В обычных условиях переключай на 2800-3500.
Двигатель гудит, обороты высокие а тяги никакой - передача слишком высокая - жми вниз.
маневры/пуляние - 3/4 на 3000 и более.
тихонько по улице прокрастся можно и на 3 на 2000; а потом вниз на 2ую газом оборотов вверх и пульнуть.
5 на 60 км/час - крейсерким неторопливым ходом нормально, а нужно поболее резвости и контроля вниз до 4 однозначно.
Самый кайф для души время от времени сделать несколько кварталов почти исключительно на 3ей с немного 4ой и ни разу 5/6.

Короче чувстовать это дело надо.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 9:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Мне ускорения с места пока не нужны Smile ибо просто учусь пока ездить. Тягу чувствую. Все слышу и вижу Smile
Вот что я хотел услышать
Цитата:
в обычных условиях переключай на 2800-3500.
:!: Когда надо ускорится, я ессно на пониженную перехожу.


Цитата:
5 на 60 км/час - крейсерким неторопливым ходом нормально, а нужно поболее резвости и контроля вниз до 4 однозначно.


Воооот Smile Я так и езжу . Гонять не собираюсь я особо ибо чувство сохранения работает без отказно. Со светофора пульнуть еще могу, когда никого нет на дороге, тоже могу пульнуть Smile

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Честно говоря, даже не представляю как машина на 5ой может 60 ехать, у меня на 3ей на такой скорости она глохнет Smile
Да, Илья, жжешь )))
Размеренно ездить можно, но зачем машину мучать )))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:17 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вот мои диапазоны:
1-я: 0-30 км/ч
2-я: 20-70 км/ч
3-я: 50-90 км/ч
4-я: 70-110 км/ч
5-я: 100- ... км/ч в час

как то так вот я езжу. 5-ю меньше 100 даже не включаю. а 6-ой у меня нетSmile))
конечно можно и на 5-ой 60 ехать, нет проблем, но ты представь что если тебе вдруг понадобиться ускориться - ты будешь либо газелью либо придется переключать на пониженную, а это потеря времени...
нужно ездить так что бы мотор был всегда в тонусе и адекватно реагировал на твои действия.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
071
любитель
любитель



Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 216
Откуда: Баку

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

5 включал раз или два, на скорости 170>

_________________
www.audi.tt
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 8:28 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ITERA писал(а):
Честно говоря, даже не представляю как машина на 5ой может 60 ехать, у меня на 3ей на такой скорости она глохнет Smile
Да, Илья, жжешь )))
Размеренно ездить можно, но зачем машину мучать )))


ДА легко :!:
2000 оборотов, 5 передач = 60\70 км\ч.
Это вы машину как-то мучаете . . .

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
ITERA писал(а):
Честно говоря, даже не представляю как машина на 5ой может 60 ехать, у меня на 3ей на такой скорости она глохнет Smile
Да, Илья, жжешь )))
Размеренно ездить можно, но зачем машину мучать )))


ДА легко :!:
2000 оборотов, 5 передач = 60\70 км\ч.
Это вы машину как-то мучаете . . .


В принципе, если по норвежским меркам, то примерно так и катаются многие, ну единственное, может всё ж где-то 90 на 5-ой.

На вольво я так катаюсь примерно, а на ТТ как-то поактивней кручу. Но всё под настроение, состояние дороги и обстановке на дороге.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ща позвонил друзьям у них спросил. Все у всех нормально тянет. Конечно резкие ускорения не возможны, но они мне и не нужны. Еду спокойно и понтово ROFL

Но заметил вот что. Когда переключался на 2500, то расход был меньше. ЩА поездил день , крутя до 3000, так расход вверх пошел Sad

Может у вас машины какие-нить задушенные :?: ROFL Или мертвые там, раз глохнут ROFL ROFL ROFL

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 10:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

надо было тебе брать ТТ 150 лошадей... разницы всеравно не заметил бы ROFL

2000 на 5ой - это почти на холостых, нельзя так машину насиловать...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Июл 03, 2007 11:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ИльяFX писал(а):
Ща позвонил друзьям у них спросил. Все у всех нормально тянет. Конечно резкие ускорения не возможны, но они мне и не нужны. Еду спокойно и понтово ROFL

Но заметил вот что. Когда переключался на 2500, то расход был меньше. ЩА поездил день , крутя до 3000, так расход вверх пошел Sad



Резкие ускорения невозможны, так как не оставляешь запаса. Тебе можно было бы посоветовать сдвинуть график переключений чуть выше по шкале скорости, - например, у нас максимум 90 по трассе, соответственно тт-ха без напрягов и с человеческим (главное, наименьшим вредом для ок.среды) расходом, едет:

50 на третьей, 60-70 на 4-ой, 80-90 на 5-ой. на первой вообще не ездить, только трогаться, и сразу на вторую.

А сколько был расход, и сколько стал?

Fox писал(а):
надо было тебе брать ТТ 150 лошадей... разницы всеравно не заметил бы ROFL


+1, разницы бы не заметил, однозначно.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ИльяFX
любитель
любитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 27.04.2007
Сообщения: 488
Откуда: г. Краснодар

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Fox писал(а):
надо было тебе брать ТТ 150 лошадей... разницы всеравно не заметил бы ROFL

2000 на 5ой - это почти на холостых, нельзя так машину насиловать...


Холостой ход это менее 1000 оборотов. ВЫ о чем , ребята :?: Shocked :?

Походу вы ни разу не ездили спокойно, раз такое говорите Rolling Eyes

Машина нормально тянет . Едит спокойно на 5 от 60 и до 80 км\ч.

Цитата:
Резкие ускорения невозможны, так как не оставляешь запаса. Тебе можно было бы посоветовать сдвинуть график переключений чуть выше по шкале скорости, - например, у нас максимум 90 по трассе, соответственно тт-ха без напрягов и с человеческим (главное, наименьшим вредом для ок.среды) расходом, едет:

50 на третьей, 60-70 на 4-ой, 80-90 на 5-ой. на первой вообще не ездить, только трогаться, и сразу на вторую.

А сколько был расход, и сколько стал?


Про первыую согласен, только газу дал, как уже на 2ою надо переходить.
Расход был когда ездил спокойно около 12л. Ща стал 14л при переключениях на 3200.
Далее. Если надо резко ускорится, то проблем нет вообще. В движении передачи, как я считаю, быстро щелкаю. Но это должно что-то такое произойти , чтобы я резко начал ускоряться.


Цитата:
+1, разницы бы не заметил, однозначно.


А может мне самому решать :?: Rolling Eyes

Еще раз, я езжу спокойно. Никуда не спешу . И нафиг быстро ездить, если у нас в городе токько набрал 70 км\ч, а впереди уже пробка виднеется. Смысл ?

_________________
GS300 белый 2008г.

Оne shot-one kill-no luck-just skill .
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 04, 2007 9:43 am Ответить с цитатойВернуться к началу

да ты и решаешь сам вобщем-то, никто тебе ничего не навязывает. Сам жеж мнения спросил Wink Вот теперь выслушивай Razz
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4