FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Хомут на чехле шарнира полуоси Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Колеги,
Если кто знает, подскажите.
У меня сочится смазка из под чехла внутреннего шарнира правой полуоси.
Что странно. там нет хомута и судя по тому, что на левой полуоси в аналогичном месте его тоже нет, то за счет чего держатся эти чехлы?
Приклеиваются?
Я такой конструкции не встречал.
Может кто сталкивался?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:54 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот так?
Image
если очень чуть чуть то нормально, посматривать регулярно надо. хомутов там нет по дизайну. Если в той степени как на картинке, официальный совет был "особенно беспокоиться пока не надо но если заметите больше (или для полной уверенности) меняйте не торопясь в ближайшее регулярное ТО".

http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1409192.phtml
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Prorab
любитель
любитель



Зарегистрирован: 07.01.2007
Сообщения: 342
Откуда: Kiev,Ukraine

СообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня затянуто пластиковами

_________________
www.uyut.org.ua

Driving by instinct
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автора
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 12:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

однозначный колхоз, хотя если работает то почему бы и нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):
Вот так?
Image
если очень чуть чуть то нормально, посматривать регулярно надо. хомутов там нет по дизайну. Если в той степени как на картинке, официальный совет был "особенно беспокоиться пока не надо но если заметите больше (или для полной уверенности) меняйте не торопясь в ближайшее регулярное ТО".

http://forums.audiworld.com/tt/msgs/1409192.phtml

да, именно так.
то есть я не один, а значит не так страшно.

интересно, а что имелось в виду под "меняйте в ближайшее ТО"?
меняйте что? полуось? или чехол? или шарнир?
если чехол, то как его будут крепить? клеить? или новый чехол туго сядет?
скорее всего весь шарнир (судя по каталогу частей они на более поздних машинах изменили конструкцию шарнира)

насчет пластиковых клипс.
в каталоге частей на кртинке есть такая деталь, но она не активна (заказать не дает).

ладно, наденем хомут.
вот только беда.
хомуты от наружных шрусов для этой цели слишком широкие (10 мм вместо 7).
придется колхозить (в хорошем смысле Smile)
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

имелось в виду что покуда подтекает только очень мало менят только на новый кожух+смазка+винтики/болтики/хомутики. Есть спец ремкомплект (два вида в зависимости от конкретной модели) 1J0 498 201 J и 1Jo 498 201 E. У нас $30.95 и $34.42 соответсвенно. Ну а если дошло дело то полного вытекания, прорыва, песка грязи внутрь - то попадешь на новый шарнир, полуось, и кожух с причандалами. И наверно в $30 уже не уложится.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
mefodyz
любитель
любитель



Зарегистрирован: 06.06.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Давайте знакомиться,меня зовут Михаил,владелец тт еще только месяц,но опыт езды на немцах приличный,так вот по поводу пыльника.Так вот,по поводу пыльника,у меня та же беда....была когда покупал машину и ставил на подьемник механик забраковал пыльниксказал что лопнул он),а сам я посмотреть поленился,в итоге когда полез сам просто накинул металлический хомут,не эстетично,зато дешево ,надежно и практично
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 14, 2007 9:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mefodyz писал(а):
Давайте знакомиться,меня зовут Михаил,владелец тт еще только месяц,но опыт езды на немцах приличный,так вот по поводу пыльника.Так вот,по поводу пыльника,у меня та же беда....была когда покупал машину и ставил на подьемник механик забраковал пыльниксказал что лопнул он),а сам я посмотреть поленился,в итоге когда полез сам просто накинул металлический хомут,не эстетично,зато дешево ,надежно и практично

я в итоге тоже поставил хомут.
идеально подошел хомут от шруса ваз.
он как раз 7 мм шириной и 30 мм диаметром.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4