FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Кондиционер, вибрация. *ПОФИКСИЛ, почти ))* Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 9:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сегодня с утра, приехав на работу услышал, что кондей издаёт вибрацию (ну и шум соответствующий), после работы катался по магазинам, крутил его так и этак.

При увиличении оборотов вентилятора (правой ручкой кондея), шум увеличивается, как на одно-пропеллернорном самолёте летишь. Направление - со стороны бардачка, где кондишн и сидит.

Воздух дует из сопел, и работает более менее когда на два деления обороты (хотя вибрация присутствует небольшая)

Что может быть? Shocked Вчера вечером всё чики-пики было...

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image

Последний раз редактировалось: Vik's (Ср Май 16, 2007 12:21 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 10:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Может просто вентилятор лопастями за кожух задевает? Или звук только со включенным кондеем? Вообще надо вентилятор за лопасти покачать, нет ли люфта, может износ?

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 1:20 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexx писал(а):
Может просто вентилятор лопастями за кожух задевает? Или звук только со включенным кондеем? Вообще надо вентилятор за лопасти покачать, нет ли люфта, может износ?


Звук только со включенным кондишнном, ага.

Может за кожух задевать? Я ещё подробно не смотрел, не знаю с чего начать.. Но звук такой, как если в вентилятор что-нибудь сунуть (не до полной остановки, а только до появления "самолётного" гула)...

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 11:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Alexx писал(а):
Может просто вентилятор лопастями за кожух задевает? Или звук только со включенным кондеем? Вообще надо вентилятор за лопасти покачать, нет ли люфта, может износ?


Звук только со включенным кондишнном, ага.

Может за кожух задевать? Я ещё подробно не смотрел, не знаю с чего начать.. Но звук такой, как если в вентилятор что-нибудь сунуть (не до полной остановки, а только до появления "самолётного" гула)...

у меня в ауди 80 такая фигня была. Вал, на который крепится крыльчатка выносил на эллипс втулку, в которой он вращался (как ни странно, подшипника там нет). В результате на высоких оборотах была вибрация и шум. Не знаю, как устроено это хозяйство у ТТ, но думаю все аналогично. А может, попало чего?

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:19 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexx писал(а):
А может, попало чего?


Вооот!

C этой мыслью я сегодня залез смотреть вентилятор, вытащил фильтр, давай высматривать и руками шарить...

Нашёл вот чего: кусок тонкого уплотнителя (поролоново-подобная байда) Shocked

Image

Image

Затянуло её в вентилятор, причём потрепало чуть)

По всему видно, что этот материал уплотняет по периметру заслонки воздухозаборника, клей не удержал и она полетела сторону салона и застряла в вентиляторе. Находилась ниже номера 11 на рисунке (там в этой трубе уклон в сторону вентилятора).

Image


Скоро сервис запланирован, так что отвезу этим маппетам "запчасть" эту покажу заодно)) Эту всё равно не стоит обратно пробовать клеить, а у них новую спрошу.

Ещё как бы туда подлезть вот...

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Alexx
учитель
учитель



Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 810
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:27 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Самый удачный вариант неисправности, поздравляю Razz

_________________
Движение вперед/назад, влево/вправо
Дополнительно: запасной комплект резины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2007 12:31 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Alexx писал(а):
Самый удачный вариант неисправности, поздравляю Razz


Спасибо!

Smile Это точно (тьфу три раза по дереву)

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжая
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: от сырости

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:39 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блын, какой ты молодец, что выложил проблемку)))
Вчера мой кондер так загрохотал, что я в ужасе была, седня поехала на серсвис, и грю зырьте что там, а они- вентилятор сдох - ищи новый...
Я открыла им ауди тт ру, твою темку, и говорю - посмотрите, мож у меня так же! Мож не надо ниче менять - и точно! 1 в 1)))) Даже тряпицу эту к монитору приставляли сверить))))))))
Вощем я опять оч гордая была за сайт))) грамотные у вас там все, так сказали, во!!!

_________________
...а это мой любимый рыдвеллер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2007 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

2Рыжая

Отлично! Рад, что пригодилось! А шум действительно стрёмный)))

Они тебе новую "деталь" вклеили на место?

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Рыжая
любитель
любитель



Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 148
Откуда: от сырости

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 9:52 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Нет еще, а ты уже вклеил?

_________________
...а это мой любимый рыдвеллер
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Suraleb
любитель
любитель



Зарегистрирован: 19.04.2007
Сообщения: 102
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Vik's писал(а):
Сегодня с утра, приехав на работу услышал, Что может быть? Shocked Вчера вечером всё чики-пики было...

Такая же тема с 18/05/07 звук похожий на ПЕРДЕЖ, если поехать проходит :twisted:
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 10:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Рыжая писал(а):
Нет еще, а ты уже вклеил?


Тоже без нее катаюсь пока, у меня рекоммендованый сервис в июне, как раз и приобрету (если не даром отдадут Smile.

В принципе, я так понимаю она там для изоляции в режиме рециркуляции (когда внешний доступ воздуха закрывается) и для шумоизоляции, так что на движение не влияет критично...




Suraleb писал(а):
Такая же тема с 18/05/07 звук похожий на ПЕРДЕЖ, если поехать проходит


Может просто ещё не улетела в вентилятор, а на последнем дыхании держится, попадая одним краем?

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4