FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Ксенон - отличия родного от "левого" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 11:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем!
Подскажите где установлены блоки розжига газозарядной лампы (родной ксенон)? На рисунке № 15 и 15а, я так понял их два?
Image

Они снаружи оба крепятся?
Оно? А где второй блок?
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

if_maks писал(а):
А где второй блок?

там же где и на картинке, сбоку - я туда нештатный блок крепил - но это видимо для биксенона, потому как на одну лампу два блока таких не ставят...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня две лампы - ближний свет и противотуманка, я так понимаю для каждой из них свой блок.
я просто хочу понять у меня родной ксенон или нет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 12:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

if_maks писал(а):
у меня две лампы - ближний свет и противотуманка, я так понимаю для каждой из них свой блок.
я просто хочу понять у меня родной ксенон или нет...


А на блоках номер рассмотреть получиться? Тогда в ETKA посмотришь и все дела.

Так а второй блок есть у тебя или не нашёл?

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

есть там сбоку что то похожее на блок но не уверен что это он.
ну если лампочки две - не могут же они от одного блока работать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 1:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

противотуманка тоже родной ксенон? значит как на картинке будет...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 3:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так я пытаюсь узнать родной у меня или нет.

кто знает как определить?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

if_maks писал(а):
так я пытаюсь узнать родной у меня или нет.

кто знает как определить?


Кхм..

Vik's писал(а):
...А на блоках номер рассмотреть получиться? Тогда в ETKA посмотришь и все дела...


Ну или запостишь номер, глянем мы в ETKA, родные блоки или нет.

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а еще лучше запости VIN и мы по ЕТКА посмотрим "а была ли ложка" там с самого начала Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 5:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ДЫК!

VIN: TRUZZZ8NZX1018222

друзья посмотрите если не сложно а!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот качай распечатку твоего ТТ (тут кстати кто-то у на русском мог их делать):
http://130.74.178.22/aw/vins/TRUZZZ8NZX1018222.pdf

Согласно ей -
Image

вроде получается ксенон родной - по одному на фару. 'for driving on the right' - машина из UK что ли?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Круто! Спасибо Костя снова!

Слух, ну машина сделана в Чехии, привезли из Финляндии, я так думаю что из Германии, потому что документы все на немецком.

Сегодня вечером тоже себе скачаю ЕТКА!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

копаем дальше и глубже Smile. Картинка из ЕТКА хорошо но картинка из ЕТКА с пояснениями лучше
Блок разжига не 15 а 14a и похоже он под крышкой 3. 15 и 15а блок контроля - ставился или 15 или 15а в зависимости от даты выпуска/VINa но никак не вместе.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

И все таки блок розжига один или два?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

один - см выше (опередил ты меня). ЕТКА вешь, без нее я здесь тварь дрожащая а не человек. ROFL

А всерьез из за этой проклятой ЕТКА я наверно никогда не куплю машину не от VAGa. Не могу представить себе жизнь без возможности посмотреть деталь и что она делает а стоять и чесать репу думая "а что это за фигня". Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну тогда понятно, у меня значит стоит блок управления 15 (control unit for gas discharge bulb) и под крышкой 3 блок точно он 14 (igniter for gas discharge bulb) - блок воспламенения лампы!

все теперь встало на свои места!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Costa Osadov писал(а):

...'for driving on the right' - машина из UK что ли?


я тоже чего-то не догнал по началу, это имеется ввиду сторна дорожного полотна, правостороннее движение, короче.


Costa Osadov писал(а):

А всерьез из за этой проклятой ЕТКА я наверно никогда не куплю машину не от VAGa. Не могу представить себе жизнь без возможности посмотреть деталь и что она делает а стоять и чесать репу думая "а что это за фигня". Evil or Very Mad


Блин, это точно))) Хотя есть какие-то базы похожего назначения для Opel что ли... но

edit: Ну так и есть. Дорога нам, либо vag, либо porsche, либо daewoo/hyundai/kia ( ROFL ) ну или saab, opel или bmw

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image

Последний раз редактировалось: Vik's (Ср Апр 18, 2007 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
if_maks
учитель
учитель



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 611
Откуда: Тверь-Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Электронные каталоги есть для всех машин, у меня раньше была Рено, для нее скачал в свое время Диалоджик - тоже самое что и ЕТКА.
Я сам даже как то делал каталог запчастей для отечественных грузовух машин, тракторов и комбайнов + интернет магазин, в смысле проектировка и реализация приложения.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

продолжаем оффтопить. ROFL у меня есть электронный каталог Porsche - вот кстати компания которая 100% поддерживает владельцев любяших покопаться в своем авто. Porsche каталоги можно запросто скачать с их сайта - но они просто коллекция pdf документов - ни поисковика, не авто update, не "VIN lookup".

https://techinfo.porsche.com/techinfo/index.jsp

А самый крутняк у нас сейчас Honda. Валишь на http://estore.honda.com/ - хочешь открой себе личный счет, хочешь листай просто так, а хочешь по VINy. Как нашел что надо тута же и заказать можно. А цены, цены на это японическое е мое! все по $30-$60. У знакомой Honda Civic - ремонтировали за копейки.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4