FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Периодически не работают омыватели фар Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 2:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Менял бампер у машины. После замены периодически не работают омыватели фар. Грешил на то, что незамерзайка замерзла, но уже давно плюсовая температура и все равно то работает, то не работает.

Нид хелп.

Что это может быть?

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

форсункам не хватает давления, предполагаю что пережали шланг или т.п. ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 3:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дима999 писал(а):
форсункам не хватает давления, предполагаю что пережали шланг или т.п. ...
надо снимать бампер?? (мне когда снимали и красили, вообще типа электро привод отрубили) такое возможно?

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 4:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

да, надо..
х/з, может и контакт глючит - надо послушать жужжит ли мотор когда включаешь омыватель, но не брызгает...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 6:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Когда не брызгает, мотор не жужжит. А через 1 минуту может снова работать как часы.

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2007 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К бачку омывателя с моторами подобраться легко - под левым крылом (я мотор омывателя фар менял). Снимаешь подстилку крыла:
Image

он там и сидит:
Image

#4 у меня не было - датчик уровня жидкости. Мотор который для фар - нижний побольше, весьма дермовенкого качества сделаный в Чешской Республике, вставляется и вынимается безо всякого крепежа.
Image

а в самих омывателях ломаться и заменять просто нечему так что скорее всего дело в моторе/контакте
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Voodoo
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 25.10.2005
Сообщения: 1507
Откуда: СПб

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Костя, спасибо.
А на сервисе гонят, что точно надо бампер снимать :o

_________________
Настанет день, и все созреют вишни
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вот фоты с моего инсталла - виден край бaчка и мотор. Так что про доступ к ним точно гонят
Image

омыватель и все шланги видны, доступ без проблем. Но у меня 180 а у тебя 225 и там прямо перед ним наверно будет "мешаться" интеркулер. Smile
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Xom9k
любитель
любитель



Зарегистрирован: 21.07.2006
Сообщения: 250
Откуда: г. Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2007 8:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Кость, на первой твоей фоте с последнего поста, где листва, есть пластиковая заглушка какая то - не знаешь за что она отвечает, ибо с одной стороны люфтит сильно и достаецца,если захотеть. А когда заливаешь в бачек омывателя - будто бы протекает он(может ли он протекать?) - сквозь нее течет.
И еще вопрос - можно ли из бачка достать фильтр который на горлышке у него,а то мой ушел резко вниз, при знакмостве с воронкой)Это чем нибудь черевато?)

_________________
Соблюдайте правила - остальное видимость

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Costa Osadov
Человек-VAG



Зарегистрирован: 07.09.2005
Сообщения: 1509
Откуда: USA

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2007 1:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Y меня именно так как у тебя и было. Эта "пластиковая заглушка" есть пластиковый кожух в который и вставляется мотор/насос. Кожух потрескался от старости - насосомотор сидел неплотно = большой люфт и протечка. Сам бачок при этом совершенно в порядке. Можно починить без замены - стяни кожух парой тройкой пластиковых хомутов что бы насос опять сидел плотно - мой работал починеным безо всяких проблем пока я весь узел не заменил просто так для порядка.

Лезь туда смело но осторожно - ничего хрупкого или сложного там нет. Когда выташишь нижний насос там у тебя будет хорошая большая дыра через которую сеточку наладишь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4