FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Помогите советом по турбине Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2016 9:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем привет! У меня ТТ 1,8 1999 г. 180 л.с. - хочу поставить турбину от 225 л.с.
ВОПРОС - можно или нет и если да - то мощность увеличится?
Заранее всем спасибо!!

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 12:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если просто поставишь турбину от 225 ничего не увеличится, только на буст будет выходить дольше.

Если ты хочешь просто увеличить мощность, нужна просто прошивка. Будет у тебя в районе 200-210 сил, от настройщика и прочих показателей зависит.

Если же хочешь окунуться в тюнинг совего 180лс, то готовь кучу бабок с этим долларом и сил и времени

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 6:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо за ответ. Только сдесь такая причина почему хочу поставить турбину с 225 л.с. - Я живу в Польше - на 180 л.с. пока турбину не нашёл ( походу моя скоро накроется), но есть на 225 л.с. за ценою 100 Евро - поэтому спросил подойдет или нет. А чиптюнинг сдесь стоит 350 Евро, пока думаю стоит или нет.

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если я не ошибаюсь то существуют аналоги K03 дешевые. Нужно только поискать, в Европе с этим вообще все просто.
Точно знаю что Жорик Ревазов собирал второй раз Черныша на аналоге К03 чешского производства кажется. И Отдал за нее 20000 рублей, что в евро около 250 получается

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2016 11:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Black Friar писал(а):
Всем привет! У меня ТТ 1,8 1999 г. 180 л.с. - хочу поставить турбину от 225 л.с.
ВОПРОС - можно или нет и если да - то мощность увеличится?
Заранее всем спасибо!!

Если да - то мощность увеличится! Т.к. К04 более производительная турбина чем К03. Но если ты хочешь вкорячить К04 от 225, то тебе как минимум придется поменять выпускной коллектор и поправить прошивку. Вообще с К04 можно будет прошиться на 240-250сил. Но не лишним будет поставить фронтальный интеркуллер. Тем боле что на 225 два кулька стоит а на 180 один.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не все так просто, на 250-260 сил, нужен будет ещё насос, форсунки и регулятор давления топлива, на 4 очка
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 4:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Чесно говоря, я не очень в этом всем разбераюсь - вы пишите за турбины с какими то номерами моделей - я даже не знаю какая у меня стоит - где хотябы номер модели прочитать? Может кто-то подскажет - это подойдет?
http://olx.pl/oferta/turbosprezarka-audi-s3-tt-leon-1-8-t-turbina-CID5-IDb9WwN.html#41dcbdcf1d[/img]

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 6:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Black Friar писал(а):
Чесно говоря, я не очень в этом всем разбераюсь - вы пишите за турбины с какими то номерами моделей - я даже не знаю какая у меня стоит - где хотябы номер модели прочитать? Может кто-то подскажет - это подойдет?
http://olx.pl/oferta/turbosprezarka-audi-s3-tt-leon-1-8-t-turbina-CID5-IDb9WwN.html#41dcbdcf1d[/img]


У тебя К03. Как я понимаю, на фото то что ты хочешь купить, это К04
Они отличаются горячими частями, поэтому просто вкрячить ее не получится, придется поменять выпускной коллектор. Но если ты так сделаешь, то все равно машина будет ехать хуже чем в стоке. И чтобы машина поехала придется прошиться

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Допустим я поменяю и выпускной коллектор и поставлю турбину К04 - прошивка сколько лошадок может с этой турбиной доложить?

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2016 10:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Black Friar писал(а):
Допустим я поменяю и выпускной коллектор и поставлю турбину К04 - прошивка сколько лошадок может с этой турбиной доложить?


ну думаю 200-210 сил

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 1:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сколько вобще прошивка стоит? Здесь в Европе 350 Евро. Не дорого ли?

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Янв 17, 2016 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Black Friar писал(а):
Сколько вобще прошивка стоит? Здесь в Европе 350 Евро. Не дорого ли?


У нас тысяч 15-20. В евро это около 250

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Spitfire
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2016 5:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Black Friar писал(а):
Спасибо за ответ. Только сдесь такая причина почему хочу поставить турбину с 225 л.с. - Я живу в Польше - на 180 л.с. пока турбину не нашёл ( походу моя скоро накроется), но есть на 225 л.с. за ценою 100 Евро - поэтому спросил подойдет или нет. А чиптюнинг сдесь стоит 350 Евро, пока думаю стоит или нет.


Совсем не в тему, но раз уж так сложилось, что проживаете в Польше. Прошу оказать небольшую услугу одноклубнику. Коротко суть: решил установить сцепу с маховиком в сборе фирмы КАМОКА http://kamoka.pl/ модель KC095 ( стоит у нас значительно дешевле), по каталогу она является аналогом Валео номер 835010 (который точно устанавливался на кватровые тт, хотя и предназначен для двигателей 1.9 TDI). Но имеются сомнения, что может не подойти (возврат в случае заказа невозможен). Пробовал написать на официальный сайт, но ответа так и не последовало. Прошу Вас уточнить по контактному телефону, указанному на сайте (ибо мои познания в Польском языке крайне скудны) подойдет ли этот набор на кватровые тт. Заранее благодарю за оказанное содействие.

_________________
225 APX 2000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Spitfire
На сайте нет информации (КАМОКА http://kamoka.pl/ модель KC095).
Позвонить и поговорить не трудно - но думаю что они будут спрашивать какой год, какой двигатель, и.т.д. Уточнити модель сцепы и если можно прямую ссылку - постараюсь помочь.
P.S. Немного больше информации - я не очень разбераюсь в Ауди ( но что-то знаю)

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Black Friar
новичок
новичок


Возраст: 53
Зарегистрирован: 13.01.2016
Сообщения: 27
Откуда: Польша

СообщениеДобавлено: Пт Янв 22, 2016 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Spitfire
Посмотри еще здесь: http://sklep.go-west.ig.pl/partscatalogue/kc095-kamoka-zestaw-sprzegla,11-kc095-0185-00479--.aspx
Я там не вижу что бы это сцепление шло на Ауди.

_________________
Четыре колеса -едет тело -Два - душа!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Spitfire
новичок
новичок



Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 26
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 27, 2016 11:12 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Приветствую.спасибо, что откликнулся. Уже вышел на представителя камоки в России. Кое что удалось узнать. Камока- это упаковщик, т.е. производство Где-то в Азии... Суть в том , что на кватру должны подходить комплекты от автомобилей вага двигатели 1.9 tdi. Камока комплект 26 стоил. Теперь думаю люк брать тоже от 1.9tdi. (60001900) бакс скачет, как и цена на зап части.

_________________
225 APX 2000
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4