FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Адская вибрация на ХХ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребят, новая проблемма, которая просто вынесла мозг вчера.
Вообще вибрация на ХХ у меня была давненько. Но не сильная, думаю появится время/деньги порешаю. Но вчера она так разошлась что руль можно как вибромассажор использовать.
Симптомы: Вибрации именно на ХХ на 750 об/мин на прогретой машине.
Если обороты чуть больше ХХ, к примеру 840, то вибрация чудесным образом перестает чувствоваться на руле.
А если стоять на ХХ чувствовать вибрацию и при этом немного вращать рулем, или отрыть дверь, или включить или любой другой энергопотребитель то обороты заметно просаживаются на секунду, сопровождая все это еще более сильной вибрацией.
Помогите пожалуйстаааа!))))

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 5:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Такая же фигня, вибрация на хх, но не сильная. Кучу всего перерыл
катушки, свечи, ремень, натяжитель ремня, вся фигня в генераторе заменена, насос гидроусилителя поменял. всё равно вибрирует. не трогал только кондей, но муфта крутится очень легко.
я снимал ремень поликлиновый, легко это делается.
и чудесным образом вибрация вся пропадала.

Единственное что, раньше у меня стояла муфта на коленвале алюминиевая. Вибрации небыло вообще, двигатель работал как часы. Как-то она помялась(х3 как) поставили обычную с виброгашением. Через пол года началась вибрация.
Не менял. Да и в сервисах говорят, что не может в этом быть проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 6:14 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

посмотри подушки двигателя!
И второе вентилятор радиатора или кондиционера неоткалиброван!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 6:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
посмотри подушки двигателя!
И второе вентилятор радиатора или кондиционера неоткалиброван!


Вентиляторы думаю вообще не причем.
На подушки есть подозрения конечно. Но почему вибрация только на хх, а также усиливается при увеличении нагрузки на двигатель????

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 7:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня была вибрация именно от вентилятора (большого), после его замены на неоригинален от Феди.
Сначала парился, потом забил!
Проверялось отключением кондея, Сразу тишина была!

Но у тебя думаю именно подушки.
На ХХ двигатель сцепление разомкнуто и он болтается сам по себе)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
У меня была вибрация именно от вентилятора (большого), после его замены на неоригинален от Феди.
Сначала парился, потом забил!
Проверялось отключением кондея, Сразу тишина была!

Но у тебя думаю именно подушки.
На ХХ двигатель сцепление разомкнуто и он болтается сам по себе)


Ну вообще вентилятор не рассматриваю, тк вибрация от него на весь кузов бы шла, а у меня только на руль. Значит вибрация от подрамка, а точнее от движка, плюс она напрямую зависит от оборотов двигателя...

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующее наблюдение....
Если катится на передаче, с оборотами около 750 идет такаяже вибрация что и на месте с выжатым или не выжатым сцеплением.

Если стоять на месте и держать чуть больше 750, вибрация тоже пропадает...

Может не в сцеплении дело???)

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 22, 2015 11:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

еще забыл сказать.... Периодически вылетает ошибка р0455.
Эта ошибка по утечке топливных паров....
Но я почему то не думаю что из-за этого такое случается....

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 2:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

маховик
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 11:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Короче как я понял вы все говорите что поломка именно механическая.
Не электрика, не смесь и тд
Значит попробую загнать на подъемник, сначала снять ремень допоборудования, затем опоры. Пототом коробку Confused

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 3:24 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А ты на логи то забил в прошлой теме? Вроде вопросы какие то оставались по топливу. И ещё по поводу утечки паров - шланг пережми возле коллектора, который идёт к этому клапану. Он как раз на ХХ включается, тикает как бы. Может и воздух сосать, из-за этого и колбасит. Тут сразу будет видно - он или нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2016 9:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нашёл причину то?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Фев 08, 2016 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Одну из... Было замыкание внутри генератора, при отключении его из цепи было видно как двигателю становится легче и вдобавок муфта на нем заклинившая была. Теперь при включении энергопотребителей доп вибрация ушла. Но вибрация на хх на прогнетой двтжке осталась

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kindercat
Продвинутый терминатор


Возраст: 18
Зарегистрирован: 01.07.2008
Сообщения: 3949
Откуда: Мск-ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 10, 2016 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

B@ks писал(а):
маховик


+2 и еще +2,5

_________________
Image

Рано или поздно время покажет
Чье слово весит, и кто сколько стоит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Сб Фев 13, 2016 7:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

блин я уже начал копить деньги на маховик....
А сегодня куча случайностей сложилась. Просто перечислю факты
1. Периодически у меня загорается чек и ошибка р0455 (Переводится типа сильная утечка паров топлива) Ну эта хрень с лета и вылазит с разной периодичностью
2. Месяц назад устанавливая машину на подьемник почуял запах бензина у заднего правого колеса
3.В момент сброса этой ошибки, именно в ту секунду когда нажимаешь стререть чувствуется микропауза в работе двигателя и затем усиленная вибрация, сравнительно с той что была с горящим чеком


Может случайности не случайны? какова роль EVAP в работе двигателя и смесеобразовании?

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

По вибрации скажу от себя - пока не поменял левую подушку (которая коробку цепляет к кузову) была жесткая вибрация...
Там был либо оригинал либо Лемфердер - а потом когда приехал лемфердер - то оказалось что на нем оригинальный номер и затерты три буквы =)))
Вот так на..ыют людей ) разница в цена в 3 раза )

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Вс Фев 21, 2016 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VADMAESTER писал(а):
блин я уже начал копить деньги на маховик....
А сегодня куча случайностей сложилась. Просто перечислю факты
1. Периодически у меня загорается чек и ошибка р0455 (Переводится типа сильная утечка паров топлива) Ну эта хрень с лета и вылазит с разной периодичностью
2. Месяц назад устанавливая машину на подьемник почуял запах бензина у заднего правого колеса
3.В момент сброса этой ошибки, именно в ту секунду когда нажимаешь стререть чувствуется микропауза в работе двигателя и затем усиленная вибрация, сравнительно с той что была с горящим чеком


Может случайности не случайны? какова роль EVAP в работе двигателя и смесеобразовании?


Если я не ошибаюсь парами бензина мотор кормиться через абсорбер. Следовательно если у тебя утечка паров то может быть и воздух подсасывает и тем самым мотор работает не ровно ((

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 1:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

кстати на другой тт вибрация на хх жесткая...а еще при пером старте заводиться аж с третьего раза... не пойму в чем прикол. первое вращение стартера - не заводиться. потом вторая попытка - завелась и сразу заглохла...на третий раз завел и газу и только тогда не заглохнет... чтотза чушь...
да и при прогреве, кстати грееться очень долго, на хх в райное 500 оборотов в минуту вибрация адовая...
может это связано. свечи новые и масло моторное и грм с помпой тоже и датчик в тройнике новый...

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2016 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я сейчас гуглю вопрос по EVAP и симптомы на это указывают, плохо заводится, вибрации и тд

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lord_sovet
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 12.08.2011
Сообщения: 303
Откуда: СПБ Центр )

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2016 7:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

VADMAESTER писал(а):
Я сейчас гуглю вопрос по EVAP и симптомы на это указывают, плохо заводится, вибрации и тд


давай как выяснишь отпишись...у меня тоже очень плохо заводиться...раза с третьего

_________________
Audi TT 225/quattro Черная Купе =)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4