FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Закипел((( Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Авг 27, 2015 10:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Дело такое. двигаясь домой на пассажирском услышал писк приборке и увидел стрелку температуры на максимуме, доехал до дома с печкой))) вроде не повело движок, но при открытии крыжки расш бачка кипело все не хило

Оказалось из-за плохого контакта в блоке предохранителей над АКБ расплавился предохранитель. Нашел, ладно, стал тестить систему охлаждения.
И вот вопрос. При какой температуре включаются вентиляторы на первой и второй скоростях. Потому что судя по показаниям моего климата вентилятор включается при 103, немного крутится и выключается при 102.....

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну и нормально!

П.С. кроме езды на пассажирском!)))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Кто то просто говорил что у вентилятора 2 режима работы. И эио у меня второй включается сразу. А первый включается раньше и удерживает двигатель на 93 градусах.... Или я не прав....

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 1:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На максимуме - это, конечно, не очень хорошо, но не думаю что повредил мотор, так как ты его сразу начал остужать, да и нагрузку ты на него в этот момент не мог дать, так как мозги выкручивают углы опережения зажигания, во избежание серьёзных повреждений. Ну, по крайней мере, бошку не должно было повести.
У вентилятора действительно 2 режима работы: все зависит от того, какой термовыключатель у тебя стоит, там их несколько видов (как по форме разъёма, так и по температуре срабатывания), но обычно, вторая врубается на 102 - 105 градусах.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 2:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Рабочая температура 90 градусов +/-5.
Температура открытия термостата 87 градусов
Температура срабатывания первой скорости вентилятора 93 +/- 2 градуса
Температура срабатывания второй скорости вентилятора 100 +/- 2 градуса

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=24843&highlight=%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0+%F1%F0%E0%E1%E0%F2%FB%E2%E0%ED%E8%FF+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0%E0
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
gungrave
учитель
учитель


Возраст: 37
Зарегистрирован: 20.09.2011
Сообщения: 979
Откуда: Москва СВАО/Лесной МО

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 8:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у меня температура срабатывания вентиляторов:
1 скорость - 96 градусов
2 скорость - более 102 градусов.
открытие термостата на 80.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пт Авг 28, 2015 9:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

WERTOR писал(а):
Рабочая температура 90 градусов +/-5.
Температура открытия термостата 87 градусов
Температура срабатывания первой скорости вентилятора 93 +/- 2 градуса
Температура срабатывания второй скорости вентилятора 100 +/- 2 градуса

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=24843&highlight=%F2%E5%EC%EF%E5%F0%E0%F2%F3%F0%E0+%F1%F0%E0%E1%E0%F2%FB%E2%E0%ED%E8%FF+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0%E0



Спасибо!!! Значит первая не работает скорость. надо разбираться Cool

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2015 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

разобрал весь передок....
Оба вентилятора крутятся отлично, работают обе скорости.
Разобрался с блоком предохранителей
Снял БУВ, открыл - внутри все идеально
Заказал новый датчит, который в радиаторе стоит.
Завтра все соберу. Если не заработает то я хз)))))

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 3:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята, я в замешательстве!!!
Собрал, решил попробовать.
Завожу. Включаю кондиционер, начинают работать вентиляторы на 1 скорости. Выключаю кондиционер.
Жду. Машина нагревается до 95,жду. 105, из расш бачка выбрасывает антифриз, закручиваю крыжку на нем, включаю кондиционер, вентилятор работает на 1 скорости.... А температура растет... 110 градусов, глушу авто.... Я в печали.... Помогите!!!!!
P.s. Верхний патрубок на радиатор огнянный, Нижний немного теплый

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VADMAESTER писал(а):
Ребята, я в замешательстве!!!
Собрал, решил попробовать.
Завожу. Включаю кондиционер, начинают работать вентиляторы на 1 скорости. Выключаю кондиционер.
Жду. Машина нагревается до 95,жду. 105, из расш бачка выбрасывает антифриз, закручиваю крыжку на нем, включаю кондиционер, вентилятор работает на 1 скорости.... А температура растет... 110 градусов, глушу авто.... Я в печали.... Помогите!!!!!
P.s. Верхний патрубок на радиатор огнянный, Нижний немного теплый



а мож помпа сдохла и не качает антифриз по системе ?

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Следующее наблюдение.....
Отключил кондей чтоб вентиляторы не крутились и жду стою.
Очень долго разогревался радиатор. Температуру на климате показывал 105.
Решил ускорить процесс и подержать оборотов 2000.
Температура поднялась до 110 и включились вентиляторы, охладив систему кажется до 98 градусов. Затем я подождал еще на холостых, задолбался ждать, заглушил машину. Но отрыв расш бачок он моментальго переполнился антифризом и грамм 200 пролилось.
Вопросы следующие, может неисправен датчик что дает информацию о температуре.... Второй. С расш бачком так должно быть?

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 4:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Помпа точно качает, может термостат открывается позже чем надо!? Хотя я его менял в прошлом году

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 6:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я так и не понял, 1-я скорость без включения кондея срабатывает или сразу врубается 2-я?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 7:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VADMAESTER писал(а):
Помпа точно качает, может термостат открывается позже чем надо!? Хотя я его менял в прошлом году


Термостат надо оригинал или behr ставить. Аналоги имеют чуть позднее время открытия, в итоге температура за 100 переваливает. Вообще, я давно пришёл к выводу о не стабильной работе системы охлаждения. Для лечения есть два варианта: 1) Заменить термостат на 80-и градусный. (я так и делал). Но зимой Т может падать меньше 90 в режимах малых нагрузок. 2) Поставить термовыключатель с более низким порогом включения. (Я считаю его самым правильным) Но тут есть нюанс - разъёма треугольной формы нету, а есть овальной. Это, в принципе, не проблема. Можно переделать, если есть желание. Самое главное, чтобы 2-я скорость пораньше включалась.


Последний раз редактировалось: MegaVolt (Чт Сен 03, 2015 6:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну что мужики, есть у кого какие соображения!?
Я думаю это или дтож зеленый который, или термостат, или же приборка магнетти марелли сволочь тупит

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 9:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Я так и не понял, 1-я скорость без включения кондея срабатывает или сразу врубается 2-я?


Срабатывает первая. До второй не стал греть движок.
Но ведь этим управляет датчик в радиаторе, он новый.
И я думаю от включает как надо
Почему то у меня ощущкние что просто не верные показания на клммате....

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2015 10:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Термостат стоит фирмы Gates

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 5:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

все сегодня собрал. авто держит температуру стабильно 103-105 град.
Заказал термостат новый оригинальный Hans Pries))))

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 5:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

и еще сегодня прикол, открываю расш бачок, чтобы долить немного, смотрю на дне херня какаято, мин 10 выковыривал, вынул, а там кусочек фольги размером с 10 коп, с надписями какими то CONTROL чтото там

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2015 6:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

VADMAESTER писал(а):
все сегодня собрал. авто держит температуру стабильно 103-105 град.
Заказал термостат новый оригинальный Hans Pries))))


В оригинале вроде Behr шёл. Может изменилось чего.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4