FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Все ПРАВДЫ и НЕПРАВДЫ о Audi TT ! или "ЧаВО?" Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 1:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Все правды и неправды о Audi ТТ… Или ЧаВО?

Много говорят о ТТ, хорошего и плохого, но всегда важно понимать КТО ГОВОРИТ: человек, который ездит на ТТ или тот, у которого есть друг, у которого сестра встречалась с парнем у которого была ПОМОЕМУ всетаки ТТ... Мнения владельцев всегда самые достоверные. Выскажитесь, напишите. Мне кажется и Вам самим будет интересно почитать...

1. ТТ – женская машина.
Почему? Ну вот почему? Часто слышу такое мнение от кого угодно, кроме женщины. У меня девушка села за руль ТТ и сказала: "Это не женская машина - я не могу на ней ездить...". Уважаемые мужчины, которые так считают, ну приведите мне хоть одну ДЕЛЬНУЮ причину считать ее таковой!? Пока я не слышал ничего, кроме невнятного мычания и ответов типа «Ну как, ну вот, ну все говорят…» - Ну что за стадный инстинкт! Что за невовремя проснувшийся коллективизм?
Тем более, что такое «женская машина»? Я еще понимаю, когда говорят, что Samsung А400 – женский телефон, он высчитывает менструальный цикл, лишний вес, калории и т.п. И-то, я искренне считаю, что девушка и так сама знает, когда у нее будут «месячные», а вот мужчине это может в некоторых случаях пригодиться Smile
Короче даже не рассматривается как мнение вообще…
Ответ: НЕТ.

2. ТТ – машина только на лето.
Почему? Рассмотрим машину ближайшего класса, например BMW 3series, на которой, считается, можно ездить и зимой и летом.
Разница в клиренсе от силы пару сантиметров, разница явно незначительна, а в некоторых случаях клиренс ТТ больше. Помимо этого BMW – заднеприводный автомобиль, который в любом случае по управляемости и уверенности на дороге уступит переднему приводу ТТ, я уже не говорю про QUATTRO.
Ответ: НЕТ.

3. ТТ – маленькая.
Маленькая! Да, она маленькая. Но ведь она и должна быть маленькой! Это спорткар, а не джип! Это быстрая и юркая машина для активной езды.
Ответ: ДА, и что из этого?

4. ТТ – не спорткар.
Все познается в сравнении. Чаще всего такое можно услышать от StreetRacer`ов и им уподобляющихся. Я не хочу мыслить стереотипами, но у меня само слово StreetRacer ассоциируется с восьмерками и девятками всех мастей и цветов с наглухо тонированными лобовыми стеклами, с сушилкой для трусов вместо спойлера и почтовым ящиком, типа воздухозаборником, на капоте и старинными праворукими япошками, пугающими всех вокруг ревом своих прямоточных глушителей. Стоит ли их слушать… Я сейчас не говорю о самом движении StreetRacing, а употребляю это название, как нарицательное, следственно не хочу никого обидеть.
Так же это мнение я не раз слышал от любителей Subaru. Вот это уже ДА… Можно выслушать, но не более того… За их спиной то же самое могут сказать о них, например, любители BМW М серии или любители AMG… А о тех клуб любителей Ferrari и Lamborghini и так далее… Эти машины изначально концептуально разные и не поддаются сравнению друг с другом, а все мы знаем, что хорошему нет предела.
ТТ дает то ,что не надоедает во время эксплуатации, надоедает все: салон, дизайн, все … остается только то, что «вставляет», то, от чего «прет», это ДРАЙВ.
ТТ ДАЕТ ЭТОТ ДРАЙВ.
Ответ: Сравнительно.

5. ТТ – привлекает внимание противоположного пола.
ТТ – концепткар. Я с ходу могу назвать еще только один концепткар – Mini Cooper. Эти машины не являются доработками и ремейками одной и той же модели, в которых из года в год меняется цвет фар или задний бампер. Так вот, концепткары это машины созданные нашим временем и для него, их придумывали и разрабатывали с нуля, они просто не могут не привлекать внимания, они радуют глаз и вызывают желания.
Ответ: О ДА ! Работает почти безотказно на все возраста и социальные категории Smile

6. ТТ – дорогая в обслуживании.
Любая иномарка дорогая в обслуживании. Обслуживание ТТ можно сравнить с обслуживанием А4 или VW Golf… Ну давайте будем честны, конечно это не отечественный авто, но это и не так дорого, тем более учитывая то, что обслуживание не на дилерском центре будет значительно дешевле.
Ответ: Сравнительно.

7. ТТ – капризная и постоянно ломается.
У каждого автомобиля есть слабые места. Среди слабых мест ТТ отдельно стоит упомянуть только приборную панель, а в остальном авто показывает себя с хорошей стороны.
Просто есть живые машины и не очень… А покупая машину лет 3-5, отдавая процентов 30 от стоимости новой нужно быть готовым к каким-то поломкам и большим и малым сюрпризам…
Ответ: Нет.

Если кому есть что добавить – пишите, пускай люди знают правду.

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
чАс
Чёрная акула
Чёрная акула



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 10:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Я хоть и не так давно являюсь счастливым обладателем ТТ, но целиком и полностью с тобой согласен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Rolling Eyes

_________________
Audi TT............A Life As A Car...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Jeneva
Site Admin
Site Admin



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Буржуй писал(а):
Все правды и неправды о Audi ТТ… Или ЧаВО?
....
....
....



В ФАК! :!:

_________________
Третья сторона медали? Грудь, на которой она висит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Прочитал, прослезилсяSmile в ФАК! (FAQ) однозначно!

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:21 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не полность согласно только с пунктом 7. Я бы отдельно еще упомянула стабилизаторы амортизаторов, вечная болезнь! Это такие резиночки впереди за 150 рублей, которые разбиваются когда, создают эффект ржавой телеги на любой кочке! И важно прально подобрать потом эти резинки! Так как по VIN размерность не подберешь, спасает только штанген-циркуль))) а в остальном, моя персональная "Синяя пуля" себя оправдывает на все 100!!! ROFL
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Jeneva
Site Admin
Site Admin



Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщения: 60
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lerka писал(а):
"Синяя пуля" ROFL


в подпись!

_________________
Третья сторона медали? Грудь, на которой она висит
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
чАс
Чёрная акула
Чёрная акула



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 11:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Jeneva писал(а):
Lerka писал(а):
"Синяя пуля" ROFL


в подпись!


Тогда у меня "ЧЕРНАЯ АКУЛА" :twisted:

_________________
Audi TT............A Life As A Car...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Lerka
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ



Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 1592
Откуда: Моцква

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 12:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

уже!!! ROFL

_________________
Синяя пуля
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Suvoroff
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 158
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Читал, много думал))))) Сильно, буржую сенсея вне очереди))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN Messenger
чАс
Чёрная акула
Чёрная акула



Зарегистрирован: 09.08.2005
Сообщения: 296
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 3:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Suvoroff писал(а):
Читал, много думал))))) Сильно, буржую сенсея вне очереди))))


Нас с тобой в овощи записали на шашлыках ROFL ....Так что, че пьем?

_________________
Audi TT............A Life As A Car...........
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 9:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Suvoroff писал(а):
Читал, много думал))))) Сильно, буржую сенсея вне очереди))))


Спасибо дядь Smile

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Буржуй
учитель
учитель



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 915
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 24, 2005 9:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Неужели никому нечего добавить?
Попробуйте, интересно получается....

_________________
ПревеД КРасавчеГГи !
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Suvoroff
любитель
любитель



Зарегистрирован: 13.05.2005
Сообщения: 158
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2005 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

чАс писал(а):
Suvoroff писал(а):
Читал, много думал))))) Сильно, буржую сенсея вне очереди))))


Нас с тобой в овощи записали на шашлыках ROFL ....Так что, че пьем?
я всё таки за рулём(
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораMSN Messenger
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну в целом согласен хотя:

Спроткар - это все таки не есть личные ощущения каждого из нас, а реальные возможности авто.

Ну какой нафиг спорткар - с музыкой, климатом, подогревом сидений, полутора тоннами массы и дерьмовыми тормозами...
Я уже не говорю про неотключаемый АБС не высокую максималку итд итд...
+ абсолютная неготовность узлов автомобиля к участию в соревнованиях.
Красивая, эффектная, псевдоспортивная, дочстаточно быстрая для города - ДА, но все таки поповозка это а не спорткар (вы уж меня проститие, я люблю свою машину, но давайте смотреть реально на вещи).
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Насчет женской машины - ее называют женской потому что в нашей стране почему-то считается что "настоящий пацан должен ездить только на Бэхе (ну или на худой конец тазике с синими писалками и наклейкой Sparco), а мужик на S-классе", все остальное в отстой.

А вот в Европе то как раз ТТ считается чисто мужской ввиду определенных сложностей с управлением.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 5:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
Ну в целом согласен хотя:

Спроткар - это все таки не есть личные ощущения каждого из нас, а реальные возможности авто.

Ну какой нафиг спорткар - с музыкой, климатом, подогревом сидений, полутора тоннами массы и дерьмовыми тормозами...
Я уже не говорю про неотключаемый АБС не высокую максималку итд итд...
+ абсолютная неготовность узлов автомобиля к участию в соревнованиях.
Красивая, эффектная, псевдоспортивная, дочстаточно быстрая для города - ДА, но все таки поповозка это а не спорткар (вы уж меня проститие, я люблю свою машину, но давайте смотреть реально на вещи).


Прав 100%

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 6:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я бы добавил ещё один пункт (в принципе, это есть на ТТ.Мании, вот тут -- http://tt.mania.ru/vopros2.htm#3):

8. В ТТ плохая обзорность
Как обычно, это говорят те, кто не эксплуатировал ТТ-ху или просто поленился разобраться.
На мой взгляд, обзорность в ТТ отличная! Намного лучше большинства других, опробованных мной машин. Просто нужно использовать две простейшие хитрости:
1. В ТТ довольно-таки низкое остекление. Поэтому, если Вы сидите высоко (и рост у Вас немаленький), то верхняя граница стёкол ограничивает Вам обзор. Как было написано в одном английском обзоре, "чтобы вывести из себя водителя ТТ, пропустите его вперёд на перекрёстке -- он шею себе свернёт, пытаясь увидеть высоко висящий светофор".
Выход прост -- максимально опустите водительское сидение и Вы удивитесь, как хорошо всё видно!
2. Если это не вызывает у Вас идиосинкразии по какой-то странной причине, повесьте "панорамное" выпуклое зеркало (оно продаётся почти в любом авто-магазине и стоит в Москве от 90 рублей). С ним Ваша обзорность достигнет практически 360 градусов! Небольшие "мёртвые зоны" останутся только там, где в зеркале отражается Ваша голова (задний левый сектор) и находится задняя правая стойка. Но эти сектора обычно хорошо просматриваются в боковые зеркала.
С учётом описанных "хитростей", обзорность в ТТ просто отличная!

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Novikov
любитель
любитель



Зарегистрирован: 22.04.2005
Сообщения: 203
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 6:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ах, да! Ещё один пункт!!! (Тоже с ТТ.Мании: http://tt.mania.ru/vopros2.htm#5 )

9. TT переворачиваются
Это очень распространённое мнение -- я даже удивился, столкнувшись с тем, какой процент моих знакомых об этом слышал! Так вот, это мнение сразу выдаёт человека, который "слышал звон", но за развитием истории не следил.
ТТ были склонны к переворачиванию в поворотах на высоких скоростях до модернизации 1999 года, когда именно из-за этой склонности на всех машинах поменяли настройки шасси, модифицировали стабилизаторы, добавили электронную программу ESP и поставили задний спойлер на багажник.
Эти изменения позволили решить проблему и с тех пор о переворачиваемости ТТ слышно не было.

_________________
Novikov
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Novikov писал(а):
Ах, да! Ещё один пункт!!! (Тоже с ТТ.Мании: http://tt.mania.ru/vopros2.htm#5 )

9. TT переворачиваются
Это очень распространённое мнение -- я даже удивился, столкнувшись с тем, какой процент моих знакомых об этом слышал! Так вот, это мнение сразу выдаёт человека, который "слышал звон", но за развитием истории не следил.
ТТ были склонны к переворачиванию в поворотах на высоких скоростях до модернизации 1999 года, когда именно из-за этой склонности на всех машинах поменяли настройки шасси, модифицировали стабилизаторы, добавили электронную программу ESP и поставили задний спойлер на багажник.
Эти изменения позволили решить проблему и с тех пор о переворачиваемости ТТ слышно не было.


Скрытый пиар Smile))) все мы знаем о твоем сайте Smile) он хороший Smile)
баннер дай Smile

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Сен 13, 2005 6:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

10. ТТ - это 150 сильный автомобиль потому, что там стоит 1,8Т а он на всех машинах 150-170 сил. Я и сам знал, что бывает еще 180 сильный мотор но вот 224 и тем более 240 и 250 сил стали для меня открытием, результатом которого стала покупка данного авто.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4