FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Вопросы, ТО, жижи, резинки и колесы привод. Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 5:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

1. Свист улитки при быстром усорении.
2. Задние колесы стоят под углом, в сервисе сделали, устойчивость лучше, гораздо, но не опасно ли?...
3. При разгоне какой-то сухой звук двигателя.
4. Поменять все саленблоки, и прочие резинки. (скольо и где купить?)
5. Масло. Каое залить?

Самое волнующее меня (чайник, простите ROFL )

Как работает Quttro??? по какой системе распредиляется крутящий момент?

Сладывается такое чувство, что работает только передний мост...( не могу так ездить...((( особенно когда снег и в повороте даешь газу зад не сносит а от того что вертишь руль толку ноль, она просто едет прямо и не сносится((((

не привык я так ездить... из-за этого боишься лишний раз на педаль надовить.. толи дело суба, чесн говоря я думал будет примерно одинаковое управление, а оказывается "полный привод" ТТ это сказки... толку от него как от козла молока... => 0((( объясните популярно плиз Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 7:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

не совсем по делу, но Rolling Eyes

что та у тебя я не знаю, у меня задний мост заносит дай бог... да и помню наприер как Раш на профе, прошлой зимой, боком в поворот входил...
или Суворов "кренделя" летом крутил на площадке тоже зачотно так Smile

так что всё прекрасно "сносит" Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 9:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хмм.... :? а я вот чет все пытался пытался... и нифиха(((.. надо короч мне поставить машинку на глобальное ТО... а то чет многое не устраивает и в звуках машины и в динамике...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
TTunezzz
учитель
учитель



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 11:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ну не знаю, что у тебя там не сносит в поворотах, у меня если при езде по скользкой поверхности газ сильнее дать жопа начинает вбок уезжать.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 12:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
Сладывается такое чувство, что работает только передний мост...( не могу так ездить...((( особенно когда снег и в повороте даешь газу зад не сносит а от того что вертишь руль толку ноль, она просто едет прямо и не сносится((((

ты уверен что у тебя точно кватра?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
TTunezzz
учитель
учитель



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 1:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

а он разве не может сломаться??
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 2:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

может...

опять же, у Раша осенью полетел толи блок управления муфтой, толи сама муфта, как результат - передний привод получился :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 6:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

хм... две трубы) шильдик кваттро впереди и сзади)))

да неее... ну вроде как и мост задний есть. я думаю не для красоты он там)))

а вот насчет сломался или нет, а разве компутер не покажет если какие то траблы с мостом?... :?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Янв 11, 2007 7:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а на бардачке есть надпись "кваттро" ? Smile))))


на счёт компа с ошибками - хз, у меня муфта и блок целые, тьфу тьфу тьфу
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

проверить полный ли привод можно подняв машину на подьемнике, завести и включить первую передачу при полностью СВЕШЕННЫХ колесах. если крутятся все 4 колеса - значит полный привод. у меня был мерс 210 кузов полный п... тоесть 4матик ROFL так когда у него включили драйв - все колеса закрутились (газ не надо трогать)

пример может не самый удачный (надо ехать на подьемник - зато визульный) Rolling Eyes

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
max123
любитель
любитель


Возраст: 49
Зарегистрирован: 13.02.2006
Сообщения: 388
Откуда: UA

СообщениеДобавлено: Пт Янв 12, 2007 4:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Lond0n писал(а):
1. Свист улитки при быстром усорении.
3. При разгоне какой-то сухой звук двигателя.
5. Масло. Каое залить?


про свист я писал в каком то топике в двигателе - проверь хорошо ли закручены болты крепления турбины - там их 4 шт и 2 болта затягивать с ямы а 2 с помощью такой-то матери... скорее свист уйдет, но это если турбина целая конечно. помоему там есть прокладка между турбиной и выпускным коллектором, не уверен на 100% но я когда мучался помоему в каталогах она была... но неважно для начала подтяни и послушай еще разок...

про сухой звук ниче не скажу так как не пойму какой звук сухой и какой мокрый Wink

масло помоему тоже уже обговаривали - используй кнопку поиск на верху страницы Wink

_________________
AUDI TT RED '05 1.8 200HP USA | PAJERO WAGON '08 3.2DID | NISSAN MAXIMA A32 3.0 AT
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ertt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 12.07.2005
Сообщения: 1322
Откуда: Москва, Мытищи

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

по пводу кваатры у ауди...многие жалуются.....это фактически передний привод с переходником на задний....и по ощущенииям...наксколько я понимаю с субарами не сравним....

...
по поводу свитса...ну а она и должна свистеть в разумных пределах.....

_________________
http://www.ferrari.org.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 17, 2007 10:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

"кватров" много разных, а мнений основанных на ощущениях ещё больше Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Lond0n
любитель
любитель



Зарегистрирован: 11.10.2006
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 12:54 am Ответить с цитатойВернуться к началу

пиндос!... седня на стоянке милую попросил выйти из машины и посмареть на задние колеса при выкл есп..... ПИ*ДА!!! задние колеса просто катятся!!!!... Shocked


че делать?!... могли ли мне привести и впарить другое авто?... но везде шильдии стоят и как ни странно задний мост тоже есть... ну не для красоты же он там?!.... Shocked
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
APTEM
новичок
новичок


Возраст: 37
Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 52
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:14 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Задний мост подключается только тогда, когда проскальзывает передний
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
TTunezzz
учитель
учитель



Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 938

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 1:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

значит что-то сломалось, гони на сервис, пусть делают диагностику, потом отпиши как и что))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Vik's
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 42
Зарегистрирован: 13.03.2006
Сообщения: 2994
Откуда: Norway

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 3:29 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ertt писал(а):
по пводу кваатры у ауди...многие жалуются.....это фактически передний привод с переходником на задний....и по ощущенииям...наксколько я понимаю с субарами не сравним....

...
по поводу свитса...ну а она и должна свистеть в разумных пределах.....


Это по отношению к ТТ-хе правильно, у неё можно сказать "псевдо-кватро", сделанное не по всем понятиям. На других моделях Audi по другому устроена эта система, не с haldex'ом.

Просто фишка у Ауди именно quattro, и глупо было выдумывать другое название для пратически одной модели. А так, типа, Quattro=Audi.


Кстати, примеров такого полу-полного привода полно, та же Mazda 3, например. У неё тоже задний мост только при пробуксовке переднего врубается.
Только если у ТТ это было сделано из-за технических сложностей внедрения полноценного кватро, то у остальных марок это сделано из экономии Wink

_________________
Vorsprung durch technik aka Progress through technology
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 6:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Mazda 3 с полным приводом?!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Дима999
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.02.2006
Сообщения: 3621
Откуда: Мытищи

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 7:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Shar писал(а):
Mazda 3 с полным приводом?!

наверное в россию не поставляется официально,
так же как и полноприводные лексусы IS и GS...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailПосетить сайт автораICQ Number
Shar
Strikeman
Strikeman



Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщения: 601
Откуда: Mow

СообщениеДобавлено: Вт Янв 23, 2007 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А жаль... И за лексусы тоже...
Ломаются наверное на снегу они...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4