FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Загорается давление масла Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 11:34 am Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):

Кстати, у меня на приборке загорается именно масленка со словом SENSOR. Т.к. как я понимаю круг возможных проблем сужается и надо в первую очередь именно датчик смотреть.


В первую очередь нужно смотреть фишку и проводку. Со снятой фишкой SENSOR и будет гореть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 7:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
MegaVolt
.

Кстати, у меня на приборке загорается именно масленка со словом SENSOR. Т.к. как я понимаю круг возможных проблем сужается и надо в первую очередь именно датчик смотреть.

или его разъем и проводку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2014 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей
Большое большое спасибо, будем это и смотреть.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 5:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Последние новости: заменил СТО, на нем поставили другой датчик, замерили давление манометром, заменили проводку от датчика к приборке, еще раз убедились, что проблема не в приборке. В итоге лампочка загорается очень редко ROFL
Даже не знаю, что еще пытаться делать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 5:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher писал(а):

Даже не знаю, что еще пытаться делать


Мотор капиталить. )
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:39 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
fisher писал(а):

Даже не знаю, что еще пытаться делать


Мотор капиталить. )

Ну заодно и перекрашивать Good
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Расскажу еще немного про себя.
Продублировали информационный провод от датчика в салон, подключили осцилограф к проводу, другой конец на массу (в прикуривателе).
При включении движка на осцилографе сигнала нет (обороты холостые, давление меньше положенного, давление ниже положенного). Как только начинаю добавлять обороты (точно не скажу, около 1000-1500) сигнал с датчика появляется, значит давление в норме. Дальше если проехаться приборка выбрасывает ошибку, хотя на осцилографе сигнал все еще есть. В итоге после получаса езды с подключенным осцилом приборка успела выбросить ошибку раз 10-15, но на осциле ни разу сигнал с датчика не пропадал. Только когда остановился и были холостые обороты.
Из всего вышеперечисленного для себя решил, что беда все-таки с приборкой. Что скажете вы?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
B@ks
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 03.04.2008
Сообщения: 2554
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 7:51 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

такое бывает когда умирает процессор у приборки,борман думаю встречал такое и лечится это заменой процессора +прошивка
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
schwarz
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2014 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подожди ты капиталить.
на выходных запилю faq по красной масленке,со своей разобрался.
температура ОЖ на приборке верно кажет?
ВАГкомом смотрел ошибки?
извиняюсь что первым сообщением не представился,времени особо нет а человеку из своего опыта помочь хочется=)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
schwarz
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2014 12:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?p=415544#415544
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

schwarz
Огромное спасибо, добрый человече! Пока еще на севрис не съездил, но судя по ФАКу именно в датчике ОЖ проблема, т.к. на холодную ошибок не кидает, а на горячую начинает гореть, как новогодняя елка. На днях должен прийти датчик, поеду на сервис заменю и отпишусь пропала ли проблема.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher писал(а):
schwarz
Огромное спасибо, добрый человече! Пока еще на севрис не съездил, но судя по ФАКу именно в датчике ОЖ проблема, т.к. на холодную ошибок не кидает, а на горячую начинает гореть, как новогодняя елка. На днях должен прийти датчик, поеду на сервис заменю и отпишусь пропала ли проблема.


после замены датчик ОЖ у меня тоже перестала гореть
правда я ещё сетку маслоприемника почистил (там была стружка и трава)

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Sicksearch
я вначале своих поисков проблемы тоже прочищал сетку маслоприемника, там вначале темы это написано. сейчас очередь датчика.
А теперь более интересный вопрос - а какой номер у датчика температуры ОЖ ? Smile
я нашел:
VAG 059 919 501
VAG 059 919 501 A

движок 1.8T 225Hp код AMU
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 3:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher писал(а):
Sicksearch
я вначале своих поисков проблемы тоже прочищал сетку маслоприемника, там вначале темы это написано. сейчас очередь датчика.
А теперь более интересный вопрос - а какой номер у датчика температуры ОЖ ? Smile
я нашел:
VAG 059 919 501
VAG 059 919 501 A

движок 1.8T 225Hp код AMU


вот тебе инфа - купил на рынке датчик ОЖ, но по прошествии некоторого времени понял, что он бракованный
и соклубники подтвердили, что сплошь и рядом такое
купил второй - он работал нормально

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
schwarz
новичок
новичок



Зарегистрирован: 07.11.2014
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 11:11 am Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher
впринципе,если есть свободное время,можешь снять его и посмотреть на нем самом,если смотреть на мотор,то он справа на патрубке входящем в блок,не ошибешься,снимается на холодную за 2 минуты,сливать ОЖ не надо,теряется ее грамм 30-40.главное пластмассовую защелку не сломай вот тебе ее номер на всякий случай 032 121 142
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2014 9:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher писал(а):
VAG 059 919 501
VAG 059 919 501 A

первый синий, второй зеленый.
первый для машин до 07/99 гг.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Veliar
любитель
любитель



Зарегистрирован: 02.12.2014
Сообщения: 108
Откуда: Северодвинск

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Блин, я вот очень хочу ТТ мк1 225, сейчас как раз свою машину продаю, и присматриваюсь к объявлением. Но чем больше читаю форум, тем больше складывается впечатление, что машина ужасно не надежная, и отъезжать от города больше чем на 100км опасно... А мне как минимум 2 раза в год нужно по 1500 в одну сторону проезжать. Вот теперь сомнение гложет...

_________________
AUDI TT 225 APX
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Myk
учитель
учитель



Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 753
Откуда: СЗАО

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Veliar писал(а):
Блин, я вот очень хочу ТТ мк1 225, сейчас как раз свою машину продаю, и присматриваюсь к объявлением. Но чем больше читаю форум, тем больше складывается впечатление, что машина ужасно не надежная, и отъезжать от города больше чем на 100км опасно... А мне как минимум 2 раза в год нужно по 1500 в одну сторону проезжать. Вот теперь сомнение гложет...


ну она хоть и ломучая может быть , но по мелочам и у меня лично ниразу не ломалась чтоб я встал ( кроме порванного грм ) всегда доезжала до места и до ремонта сама)

_________________
APX 225 ЗеленоСеребряный лягушонок.- ПРОДАН
> http://c.a.d-cd.net/2487118s-960.jpg
и BMW 120d 3door
и Opel Corsa D 3 door , 1.2 мощи))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Veliar
нее, очень даже надежная

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Дек 02, 2014 11:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Veliar писал(а):
Блин, я вот очень хочу ТТ мк1 225, сейчас как раз свою машину продаю, и присматриваюсь к объявлением. Но чем больше читаю форум, тем больше складывается впечатление, что машина ужасно не надежная, и отъезжать от города больше чем на 100км опасно... А мне как минимум 2 раза в год нужно по 1500 в одну сторону проезжать. Вот теперь сомнение гложет...

У нас клубень несколько раз на юга на ТТхе мк1 ездил. Теперь ТТС взял
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4