FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Загорается давление масла Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/viewtopic.php?t=13554&highlight=%E1%EE%F0%EC%E0%ED
вот по этой ссылке есть другие симптомы - у меня совпадает то, что когда заводишь - показатели уровня топлива и температуры почти зашкаливают.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher
и что, перещелкивает?

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
fisher
новичок
новичок


Возраст: 31
Зарегистрирован: 14.08.2014
Сообщения: 18
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 9:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada
Мне лишь сказали, что так тоже измерили, но "это типа вообще глупость". Может и не сделали, надо на другой сервис попробовать съездить
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
совсем не работал или брал нулевое положение, как бог на душу положит?

Всмысле? Не понял Тём!
Обороты не показывали.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 10:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

fisher писал(а):
где можно новую приборку купить?

Денег стоит!
Лучше свою отремонтируй, если дело в ней!
Напиши в личку Борману. Серега парень хороший, он мне много дельных советов по электрике давал...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2014 11:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня на этой неделе тоже такая же беда, периодически масленка загорается (значок с надписью sensor).
Уровень в порядке, в сервисе решили пока поменять корпус вентиляции картерных газов, а дальше видно будет.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:04 am Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
У меня на этой неделе тоже такая же беда, периодически масленка загорается (значок с надписью sensor).
Уровень в порядке, в сервисе решили пока поменять корпус вентиляции картерных газов, а дальше видно будет.



Датчик в поддоне же, в самом низу. Он измеряет min-уровень масла и Т-масла. Скорее всего фишка вся в говне. Вытащить, плюнуть, обратно вставить ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 11:58 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
ой, а можно поподробнее, где он находится? Буду признателен за разъяснение Smile

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 12:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
в MK1 разве есть датчик замеряющий мин уровень?

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
MegaVolt
в MK1 разве есть датчик замеряющий мин уровень?


Ты не поверишь. Есть, стоит прямо в поддоне. Причем не просто датчик уровня, там ещё и градусник есть. Только градусник сам по себе
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 1:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka
хм... чет ни разу не обращал внимания. да и когда через дырку в поршне все масло высасывало, не помню, что приборка алерты выдавала

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
MegaVolt
в MK1 разве есть датчик замеряющий мин уровень?


Image


Последний раз редактировалось: MegaVolt (Пт Окт 10, 2014 2:23 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
MegaVolt
ой, а можно поподробнее, где он находится? Буду признателен за разъяснение Smile


Да где-то возле пробки слива масла. Фишка его строго параллельно дороге, чтобы не цепляла. Найти просто, она на самом виду.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:18 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
ещё и градусник есть. Только градусник сам по себе


Через приборку к нему можно подрубиться и смотреть Т-масла. Я даже логи записывал ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
krosjka писал(а):
ещё и градусник есть. Только градусник сам по себе


Через приборку к нему можно подрубиться и смотреть Т-масла. Я даже логи записывал ))


Ну у меня приборка кастрированная (экран разделён на 2 части, на сколько понял - верхняя либо для майфуна, либо для стандартной нави. Нижняя часть ругается - если открыта дверь и все), нет у меня такого блага. По этому и не смотрел температуру масла. Хотя, по идее, можно через ваг ком достучаться
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 2:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):

Ну у меня приборка кастрированная (экран разделён на 2 части, на сколько понял - верхняя либо для майфуна, либо для стандартной нави. Нижняя часть ругается - если открыта дверь и все), нет у меня такого блага. По этому и не смотрел температуру масла. Хотя, по идее, можно через ваг ком достучаться


Дык я про ваг-ком и говорю. Подключаешься к приборке и вперёд ))
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2014 6:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

krosjka писал(а):
Kawada писал(а):
MegaVolt
в MK1 разве есть датчик замеряющий мин уровень?


Ты не поверишь. Есть, стоит прямо в поддоне. Причем не просто датчик уровня, там ещё и градусник есть. Только градусник сам по себе

у меня его нет.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2014 10:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):

у меня его нет.


На ТАЗу? ROFL Может его наличие от года зависит? С мощностью, я думаю, никакой связи быть не должно.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt
понял, спасибо! В принципе так и думал по поводу расположения. Кстати тут подсказали, в бвм например (но думаю и на ауди более свежих) датчик еще кроме измерения уровня масла и его температуры измеряет еще густоту или что-то в этом роде.

Кстати, у меня на приборке загорается именно масленка со словом SENSOR. Т.к. как я понимаю круг возможных проблем сужается и надо в первую очередь именно датчик смотреть.

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 10:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Сергей писал(а):

у меня его нет.


На ТАЗу? ROFL Может его наличие от года зависит? С мощностью, я думаю, никакой связи быть не должно.

может от года, может от страны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4