FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 НАЛОГИ Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 10:32 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Привет всем, может повторюсь, но все же вопрос:

машина 225л/с, старше 10 лет, налог пришел как положено, как на новую.
Пошла в налоговую, мол где то слышала, что если машине больше 10 лет, то налог уменьшается. В налоговой меня послали (Московская область), сказали, что это бред, надо платить полностью. Так ли это?
Перерыла интернет, нигде нет информации по данному вопросу, только одни рассуждения. А хотелось бы реально знать опираясь на закон.

Помогите, кто чем может...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Tigra
daisyfather


Возраст: 40
Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 14157

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:01 am Ответить с цитатойВернуться к началу

бред полный

_________________
www.webasto77.ru
Продажа установка запчасти ремонт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:09 am Ответить с цитатойВернуться к началу

не поняла?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 11:55 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Инес писал(а):
не поняла?


мол где то слышала, что если машине больше 10 лет, то налог уменьшается
где слышала, туда и претензии

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

так я и прошу совета, т.е. на многих форумах пишут, что действительно налог уменьшается, более того все зависит от региона в каждом по разному. В законе куча поправок. Просто в Новосибе - это действует, живут там друзья у них старая БМВ семерка 4,2 литра. А налог пришел уменьшенный 2 раза. Не хочется переплачивать. Учитывая, что у меня 3 машины и за все надо платить. Одна из них ТТ.
А написать просто бред, ну спасибо за помощь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Sicksearch
учитель
учитель



Зарегистрирован: 09.11.2012
Сообщения: 737
Откуда: ростов-на-дону

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 12:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инес писал(а):
так я и прошу совета, т.е. на многих форумах пишут, что действительно налог уменьшается, более того все зависит от региона в каждом по разному. В законе куча поправок. Просто в Новосибе - это действует, живут там друзья у них старая БМВ семерка 4,2 литра. А налог пришел уменьшенный 2 раза. Не хочется переплачивать. Учитывая, что у меня 3 машины и за все надо платить. Одна из них ТТ.
А написать просто бред, ну спасибо за помощь.


http://calcsoft.ru/transportnyy-nalog-calculator

_________________
225 quatro apx 2001
тт на drive2
пересел на lexus gs300, доволен
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Slavka
любитель
любитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 03.06.2014
Сообщения: 175
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 2:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ты посмотри налоги в чечне и в нерезиновой Cool

_________________
падбежи суда паближе
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Инес
новичок
новичок


Возраст: 44
Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 36
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 2:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот вы все не правы, маленько надо напрячь мозги.
Из статьи следует, что такое возможно. осталось выяснить есть поправки у субъекта РФ по МО. Итогда можно "бодаться" с налоговой.

2. Налоговые ставки, указанные в пункте 1 настоящей статьи, могут быть увеличены (уменьшены) законами субъектов Российской Федерации, но не более чем в десять раз.
Указанное ограничение размера уменьшения налоговых ставок законами субъектов Российской Федерации не применяется в отношении автомобилей легковых с мощностью двигателя (с каждой лошадиной силы) до 150 л.с. (до 110,33 кВт) включительно.
(абзац введен Федеральным законом от 27.11.2010 N 307-ФЗ)
(п. 2 в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
3. Допускается установление дифференцированных налоговых ставок в отношении каждой категории транспортных средств, а также с учетом количества лет, прошедших с года выпуска транспортных средств, и (или) их экологического класса.
(в ред. Федерального закона от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
Количество лет, прошедших с года выпуска транспортного средства, определяется по состоянию на 1 января текущего года в календарных годах с года, следующего за годом выпуска транспортного средства.
(абзац введен Федеральным законом от 28.11.2009 N 282-ФЗ)
4. В случае, если налоговые ставки не определены законами субъектов Российской Федерации, налогообложение производится по налоговым ставкам, указанным в пункте 1 настоящей статьи.
(п. 4 введен Федеральным законом от 29.11.2012 N 202-ФЗ)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ITERA
Зам. Начальника Дневного Дозора Москвы


Возраст: 111
Зарегистрирован: 14.03.2007
Сообщения: 17435

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 6:23 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дауж

ключевая фраза - Допускается
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 8:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 8:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Инес писал(а):
Учитывая, что у меня 3 машины и за все надо платить. Одна из них ТТ.


Денег на 3 машины есть, а на налог нет, что то новенькое для моего восприятия

14 тр в год это 1200р/в месяц дешевле чем заправиться как минимум раз в 2 недели, нет слов.....
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 12:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ajiellika
Clapping Clapping ROFL ROFL ROFL

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Dima Ko
Читатель
Читатель


Возраст: 40
Зарегистрирован: 26.10.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 4:16 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Инес писал(а):
Ну вот вы все не правы, маленько надо напрячь мозги.
Из статьи следует, что такое возможно. осталось выяснить есть поправки у субъекта РФ по МО. Итогда можно "бодаться" с налоговой.


С ними бодаться себе дороже, только время потеряешь. Тем более что вопрос не на миллион.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 1:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд. Вот если оно, это государство помогло мне материально приобрести автомобиль, но условилось бы тем, что я каждый месяц либо каждый год за него должен буду платить налог. Вот это я согласен. А тут разводилово чистой воды.

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 2:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62 писал(а):
А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд. Вот если оно, это государство помогло мне материально приобрести автомобиль, но условилось бы тем, что я каждый месяц либо каждый год за него должен буду платить налог. Вот это я согласен. А тут разводилово чистой воды.



Хорошо, машину ты купишь, но дороги также сам будешь строить за свой счёт и ограничишься в передвижения в рамках "своей" дороги.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
STEPA 62 писал(а):
А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд. Вот если оно, это государство помогло мне материально приобрести автомобиль, но условилось бы тем, что я каждый месяц либо каждый год за него должен буду платить налог. Вот это я согласен. А тут разводилово чистой воды.



Хорошо, машину ты купишь, но дороги также сам будешь строить за свой счёт и ограничишься в передвижения в рамках "своей" дороги.

Ахах, сильно сомневаюсь, что деньги идут на ремонт дорог. Хотя если только на ремонт дорог в столице, но с другими областями совсем всё по другому.

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
ajiellika
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 40
Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 3527
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 7:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

STEPA 62 писал(а):
MegaVolt писал(а):
STEPA 62 писал(а):
А меня поражает вообще слово "НАЛОГ НА ТРАНСПОРТ" Что это вообще такое? Я пахал на стройке 5 лет, чтобы наконец то купить себе автомобиль, а тут государство мне говорит: Купил автомобиль теперь плати налоги за него. Абсурд. Вот если оно, это государство помогло мне материально приобрести автомобиль, но условилось бы тем, что я каждый месяц либо каждый год за него должен буду платить налог. Вот это я согласен. А тут разводилово чистой воды.



Хорошо, машину ты купишь, но дороги также сам будешь строить за свой счёт и ограничишься в передвижения в рамках "своей" дороги.

Ахах, сильно сомневаюсь, что деньги идут на ремонт дорог. Хотя если только на ремонт дорог в столице, но с другими областями совсем всё по другому.


все только и делают что сидят и сомневаются на диване. Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2014 11:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

MegaVolt писал(а):
Хорошо, машину ты купишь, но дороги также сам будешь строить за свой счёт и ограничишься в передвижения в рамках "своей" дороги.

на дороги с бенза идёт
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
STEPA 62
любитель
любитель


Возраст: 45
Зарегистрирован: 09.10.2014
Сообщения: 172
Откуда: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 1:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mmm писал(а):
MegaVolt писал(а):
Хорошо, машину ты купишь, но дороги также сам будешь строить за свой счёт и ограничишься в передвижения в рамках "своей" дороги.

на дороги с бенза идёт

Вот, а налоги и поборы в виде штрафов идут в карман главного гособщака и на кормежку всей свиты и стражей порядка. Не говорю уже о доходах продажи нефти, газа и всех ресурсов. Хотя да, пенсия немного напрягает их, но и это пытаются исправить в виде возростного увеличения трудоспособности стариков. Жесть.

_________________
Audi TT S-line quattro 225 л.с двигатель BAM 2003 года выпуска. Венгерка.
https://www.drive2.ru/r/audi/988033/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2014 3:38 am Ответить с цитатойВернуться к началу

mmm писал(а):

на дороги с бенза идёт


Так хотели же налог убрать и включить в стоимость бенза. Но что-то никак. Доходы с продажи сырья в бюджет вроде как идут. Да тут даже дело то какое - на чтобы не шёл этот налог, если вдруг его отменят, то найдут другой способ как эту нехватку отжать. Или финансирование какой-нибудь программы урежут или другое фискальное гавно придумают. Лично у меня только претензии к величине налога, а не сам факт налога. 15 тыщ западло платить...

STEPA 62 писал(а):

Вот, а налоги и поборы в виде штрафов идут в карман главного гособщака и на кормежку всей свиты и стражей порядка.


Раньше было так. Сейчас в бюджет региона оседает, который зафиксировал нарушение и выставил квитанцию к оплате. Но областной бюджет та ещё чёрная дыра ...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4