FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Помогите Советом) Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 12:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
MegaVolt писал(а):
Агуша будет поинтересней, чем родной мотор )) Ширококанальная ГБЦ+ более высокая СЖ 9,5:1. ))

Кстати, можно голову с АГУ на АРХ перекинуть, коль есть такая возможность)))

Если не ошибаюсь у мегавольта агушная голова

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей30RUS
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 2:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Парни всем огромное спасибо за советы) Есть Еще пару вопросов по поводу чипа и кто сколько надувает в свой мотор на K 4 турбине и какой чип и где его взять посоветуйте.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
faust226
любитель
любитель


Возраст: 34
Зарегистрирован: 22.10.2012
Сообщения: 127
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 5:03 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

У меня когда был передув, давка ушла к 1.3, при этом чувствовалось что реально не хватает форсунок, но пинок был очень хороший. Думаю что в стоке можно задуть 1.1 - 1.2 максимум избытка, при условии настройки и обязательно фронталника. Дальше дуть только с другой крыльчаткой и стандартным пацановским набором: фронт кулер, бензонасос, форсунки, выхлоп. Иначе детонация, а там даже ковка не спасет.
Кстати из наблюдений:
Стоит такая байда http://www.multitronics.ru/products/univers/tc750/
кажет много параметров, один из них Температура воздуха впускного коллектора. На штатных кульках в жару показывала в пике 69 градусов! При наддуве опускалась 59 - 60 градусов!
На кулере от Q3 в пике 45 градусов, на наддуве 36 - 39 гадусов! Кулер пока не закрыт бампером!
По ощущениям, пока не вжигал, нельзя! Пару раз выходил до 4500 оборотов. Турбояма дольше, это факт. Раньше рогатка натягивалась до 2800 об, сейчас натягивается до 3200 и пошел подхват. Подхват ярче это факт! Дальше не раскручивал.

_________________
Синяя Венгерка, Quattro, 225 коней APX, 6МКПП
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Алексей30RUS
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 6:48 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Хотелось бы узнать про чип тюнинг шил кто нибудь родной мозг если нет то какое решение этой проблемы и узнать пол чип рево хотелось бы узнать отзывы непосредственно по ТТ знакомые шили свои машины остались. Им довольны.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
mmm
учитель
учитель


Возраст: 35
Зарегистрирован: 17.06.2010
Сообщения: 638
Откуда: St.Petersburg

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 7:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

у сергейника в аудитории шил, 1.3 вроде надули,хомуты и патрубки новые готовь) ты бюджет подсчитывал? обычно дешевле или уже тюненное что-нить взять или на более валящее и так хватит
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:16 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

faust226 писал(а):
У меня когда был передув, давка ушла к 1.3, при этом чувствовалось что реально не хватает форсунок, но пинок был очень хороший. Думаю что в стоке можно задуть 1.1 - 1.2 максимум избытка, при условии настройки и обязательно фронталника. Дальше дуть только с другой крыльчаткой и стандартным пацановским набором: фронт кулер, бензонасос, форсунки, выхлоп. Иначе детонация, а там даже ковка не спасет.

Стоковых форсунок хватает на 313 сил!
Объясни, как же ты почувствовал, что форсунок не хватает???? Каким местом?
с прошивкой от АВТ турба дует 1.5 в пике. У Димы на его бывшей МК1 МТМ
на 5-той в пике бывало 1.7. У меня на прошлой, кривой чип от парадокса стоял, дуло 1.3, с детоном у меня было всё в норме( он был, ноне критичный в жару до 6), стоял кулек и каты вырезаны были.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

С Чипом на сток турбе, здесь некоторые собаку съели)))))
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 8:40 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алексей30RUS писал(а):
Хотелось бы узнать про чип тюнинг шил кто нибудь родной мозг если нет то какое решение этой проблемы и узнать пол чип рево хотелось бы узнать отзывы непосредственно по ТТ знакомые шили свои машины остались. Им довольны.

Ты с какого города?
Родной мозг ТТ Мк1 изучен вдоль и поперек. Главное не нарваться на "горе тюнеров" как я в своё время.
Рево проверенная контора. На стоковом железе лучше заливать прошивки брендовых контор. АВТ, Рево, АПР.
В Питере так же есть Аудитория. Но Чип от Сергейника будет помягче. Давка как писали выше 1.3. По силам выйдет 240-245. В Рево снимут по больше.
В Москве бюджетно и хорошо прошился наш клубень Егор. Шился у Серилло, машина валит и с детоном всё ОК!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 9:46 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):
Стоковых форсунок хватает на 313 сил!
Объясни, как же ты почувствовал, что форсунок не хватает???? Каким местом?

Как-то вызывающе получилось)))
Прошу прощение. Всего лишь хотел написать, что стоковых форсунок вполне хватает для К04 в том числе и с прошитыми мозгами
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Алексей30RUS
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 10:37 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фронтальный кулек стоит поршня и шатуны заказаь ковку Турбо после переборки как все соберу буду искать чип живутв Астрахани ближайший. Рево чип. 400 км от меня) вот и думаю что и как дальше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алексей30RUS
новичок
новичок


Возраст: 34
Зарегистрирован: 07.08.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2014 11:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Фронтальный кулек стоит поршня и шатуны заказаь ковку Турбо после переборки как все соберу буду искать чип живутв Астрахани ближайший. Рево чип. 400 км от меня) вот и думаю что и как дальше)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 1:37 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):

Думаю, что как раз таки товарищ faust226 и имел ввиду, что юбка у сток поршня "мягче" чем у ковки. И по этому износ цилиндров меньше!


Я, конечно, могу ошибаться и думаю, что износ стенок блока цилиндров зависит от зазоров, а не от твёрдости поршней. Контакт юбки и стенок блока весьма условный и равен тепловому зазору. А вот пара трения поршневые кольца - стенки блока является основной. Кольцами и должно съедать стенки блока, а не юбкой.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 1:56 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Rozario Agro писал(а):

Стоковых форсунок хватает на 313 сил!


Смотря какая требуемая смесь. Есть правило, что 063-х форсунок хватает до 250 сил. С 4-х барным РДТ до 270-280. Дальше - это извращение )) ЕГТ уползёт под 1000 со всеми вытекающими. Лучше не надо. ))


Последний раз редактировалось: MegaVolt (Сб Авг 09, 2014 2:24 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
MegaVolt
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 08.07.2011
Сообщения: 1467

СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2014 2:23 am Ответить с цитатойВернуться к началу

faust226 писал(а):
Турбояма дольше, это факт. Раньше рогатка натягивалась до 2800 об, сейчас натягивается до 3200 и пошел подхват. Подхват ярче это факт! Дальше не раскручивал.


Занимайся выхлопом. Немного яму уберёшь.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4