FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 TTS легкий тюнинг Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 2:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купленная в 2012г у одноклубника ТТС радовала супругу на протяжении года, а потом в 2013г ей был куплен RRE на котором она благополучно катается.
Продавать, как это делал Карен, мне не улыбалось и я решил оставить машинку себе, благо ее внешний вид, состояние и повадки на дороге, вызывают у меня легкий оргазм.
Долгие метания из стороны в сторону, привели меня к идее легкой доводки до приемлемого состояния тех узлов, которые по какой либо причине меня не устраивали.

1) Тормоза

Заказаны и получены 4х поршневые суппорта Брембо от Q5 2013мг(Евгений - спасибо за идею!)
Заказаны и получены диски на перед от S3(345мм) High Carbon Blade Brake Discs и колодки Red Stuff от компании EBC.
Тормозные шланги армированные.
Заказан и получен комплект дополнительно охлаждения тормозных дисков(Евгений - спасибо за идею!)
п.с. штатные тормоза от ТТС ищут нового хозяина

Image
Image

2) Комплект для ребилда ТНВД от компании Autotech

Image

3) Заказан и получен комплект усиленных опор в подрамник и двигатель(Евгений - спасибо!)

4) Заказана и уже едет ко мне Турбина К04(гибрид) с коллектором
п.с. К04с примным коллектором ищет нового хозяина

5) Заказана и находится в дороге маслопомойка от компании FORGE для ТТС
Image
Image

6) Заказан и находится в дороге холодный впуск от компании FORGE
Image
Image

7) Заказан и находится в дороге интеркулер взамен штатного(увеличенной производительности) от компании FORGE
п.с. штатный от ТТС ищет нового хозяина

8 ) Заказан и находится в дороге актуатор от компании FORGE

9) Диски литые летние 19" от компании BBS планируется заменить на легкую ковку от RAYS(RE30/CE28N/TE37SL) 18" с шинами 245/40/18(пока три варианта Dunlop Direzza Z2/Yokohama Advan Neova AD08R/Hankook Ventus r-s3 z222)

10) Штатный магнетик, вкруг был благополучно заменен на Bilstein B6 Sport(Евгений - спасибо за идею!)

Фото буду выкладывать постепенно....


Последний раз редактировалось: Igor80 (Ср Мар 26, 2014 6:30 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Отговорите меня от покупки.....предложили диски, немного б/у(буквально примеряли их) ......ограниченная серия - всего 10 комплектов выпущено было(специальный размер под Ауди со сверловкой 5*112) ... очень дорого
Image
Image
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Rozario Agro
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 38
Зарегистрирован: 14.10.2010
Сообщения: 1657
Откуда: Павловский Посад.

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Катки ничё такие!!!
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Mr. Tirlimbombom
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 9:49 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Молодец, Игорь! Все и сразу делаешь

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/colapse/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:01 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

клёвая темка, подпишусь Good
диски крутые, я подумываю купить реплику, но конкретно у этих вылет помоему стрёмный, с таким вылетом они вид теряют

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

на каком сайте ты forge заказываешь? и кто такой Евгений Smile

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Вт Мар 25, 2014 11:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Zloi ninja
Стандартный вылет на Мк2 52, так что с 45 они будут чуточку наружу торчать даже, но я дума в арки влезу(если что - катну немно). С учетом того сколько они весят - я думаю нагрузка не возрастет на подвеску.
Forge мне больше всего понравилось заказывать через сайт
Motorsport-tools.com - очень адекватные товарищи, они даже заключили ради меня договор с Fedexом и шлют все им. При этом сами занижают цены в инвойсах, чтобы все было до 200$ и отправляют частями и в разбежку по времени, дабы таможня не удумала чего. Стоимость доставки у них очень адекватная.
Евгений это ОН
http://www.audi-tt.ru/forum/phpBB2/profile.php?mode=viewprofile&u=9481
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/colapse/
для меня это образец человека у которого руки растут откуда нужно и голова на своем месте Good

Mr. Tirlimbombom
Забыл добавить, последовав Твоему совету, заказал на заднюю ось аж три усилителя(все три внизу)Crazy , как приедут сфокткаю и выложу
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 6:51 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80
Красота!
Расскажи по подробнее про турбу?
Почему не хочешь снять свою - сделать гибрид и назад поставить? Или если ты все снимаешь, то уже не мучаться гибридом и поставить нормальный коллектор/турбину(например из серии gtx) и собрать.

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:22 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Dima_ писал(а):
Igor80
Красота!
Расскажи по подробнее про турбу?
Почему не хочешь снять свою - сделать гибрид и назад поставить? Или если ты все снимаешь, то уже не мучаться гибридом и поставить нормальный коллектор/турбину(например из серии gtx) и собрать.


Нормально гибрид сделать могут в Англии - туда отправлять, потом назад решил не заморачиваться, тем более, что на К04 спрос стабильный - продам.
Ставить что-то больше категорически не хочу, меня не интересует миля и скорость на выходе, а до 140 большая улитка еще и слить может. Я за мощностью не гонюсь, мне нужно авто комфортное и в меру быстрое, с минимальным колхозом.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:33 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
Motorsport-tools.com - очень адекватные товарищи, они даже заключили ради меня договор с Fedexом и шлют все им. При этом сами занижают цены в инвойсах, чтобы все было до 200$ и отправляют частями и в разбежку по времени, дабы таможня не удумала чего. Стоимость доставки у них очень адекватная.

я тоже только через них заказываю, раньше слали обычной почтой, но последние 2 раза через fedex отправляли

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Dima_
учитель
учитель


Возраст: 41
Зарегистрирован: 07.05.2008
Сообщения: 912
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 9:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80
От чего они внутренности запихнут? Есть ссыль посмотреть?

_________________
TT 2002 1.8T 225 => TT 2005 1.8T (B&B), LSD doors => TTS мк2 Stage 2+ => TTS мк3
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

вопрос по дискам:
а очень дорого, это сколько?)
и гибрид ты где брал?

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Mr. Tirlimbombom
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 10:50 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80, ты про какие усилители?

vikeis тебе все неймется, опять засвербило?))

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/colapse/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:36 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Mr. Tirlimbombom писал(а):
Igor80, ты про какие усилители?

vikeis тебе все неймется, опять засвербило?))


Ты поставил
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/colapse/journal/2635946/
а у меня штатный стоит 22мм, а я воткнул 24мм, также воткнул
задний усилитель торсионов
Image
и заднюю нижнюю распорку
Image
тот что 2-988
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:40 am Ответить с цитатойВернуться к началу

vikeis писал(а):
вопрос по дискам:
а очень дорого, это сколько?)
и гибрид ты где брал?

120 хотят Sad
http://www.turbodynamics.co.uk/shop/mdx507-hybrid-turbocharger-for-vag-20tfsi-265bhp-engines-p-4868.html
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Mr. Tirlimbombom
новичок
новичок


Возраст: 43
Зарегистрирован: 28.11.2011
Сообщения: 84
Откуда: Мск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:42 am Ответить с цитатойВернуться к началу

ой) Я то себе просто стаб поставил) Ты карт чтоль решил собрать?

_________________
http://www.drive2.ru/cars/audi/tt/tt_second_generation/colapse/
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 11:57 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну я себе не взял все что на картинке последней ))
я поставлю, попробую. а снять всегда успею...да и на трек иногда хочется выбраться...


Последний раз редактировалось: Igor80 (Ср Мар 26, 2014 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 12:44 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

заказывай
http://www.loba-motorsport.com/shop/audi/tt-s/8j-2.0t-fsi-200-kw-272-ps-quattro/5/loba-lo400-2.0tfsi-upgrade-sport-turbocharger
я себе осенью скорее всего буду заказывать

Mr. Tirlimbombom у меня это перманентное состояние ))) в след году буду гонку строить Confused))

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Igor80
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 43
Зарегистрирован: 04.01.2010
Сообщения: 1599
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 1:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну вот у LOBA это тоже самое - до 400 сил в корпусе К04 с облегченной крыльчаткой из кованного алюминия и прочими усовершенствованиями.
с дисками чего делать.... Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
vikeis
fap-fap


Возраст: 39
Зарегистрирован: 16.12.2009
Сообщения: 1679
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2014 2:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Igor80 писал(а):
Ну вот у LOBA это тоже самое - до 400 сил в корпусе К04 с облегченной крыльчаткой из кованного алюминия и прочими усовершенствованиями.
с дисками чего делать.... Sad

LOBA это лучшее что есть на рынке, и там можно и 400+ но с добавочными железками) я лично себе её буду заказывать

_________________
Audi TTS Kreuzfahrer / REVO stage2+ LT / AG-SA SL9 R19 / H&R Street Performance / Forge Twincooler, DV / насос APR / K&N / Magnaflow 3" custom / Meth

Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4