FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Загудела турбина и перестала дуть Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
дачник
новичок
новичок



Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 7:08 am Ответить с цитатойВернуться к началу

neon1 писал(а):

Что еще может быть, что не весь бензин сгорает в двигателе
Благодарен за ответы.


Сам бенз может быть разбавлен как говориться ослиной мочей
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 5:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, а турбина 023 подходит вместо 022? Как я прочитал, там только лишнее отверстие под датчик, остальное тоже самое? То есть можно просто болтом заткнуть это отверстие и она будет как 22?
А то 22-й вообще нигде нет, 23-я есть, дороже, но хоть в наличии. А то 2-ю неделю ищу.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Zloi ninja
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 41
Зарегистрирован: 21.08.2010
Сообщения: 1094
Откуда: Vsevolozhsk (SPb)

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 6:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да, подходит, отличается только отверстием под датчик - можно туда либо болт закрутить с подходящей резьбой, либо вкрутить датчик под доп.приборы, он стоит порядка 1500р

_________________
mk1 225 APX
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 7:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо! А болт не дефицитный? В смысле резьба там обычная? А то я уже столько с этой турбиной ношусь, что уже даже не знаю, какой косяк еще может случиться.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
fknbrkn
новичок
новичок



Зарегистрирован: 27.12.2013
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 3:44 am Ответить с цитатойВернуться к началу

м12х1
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 11:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Всем спасибо, буду ее ставить.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Подскажите, пожалуйста, при замене турбины нужно было менять маслоподающую трубку? Поставили, начало с нее масло течь. Она одноразовая что ли? Или в сервисе ее сломали?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 6:32 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Если новую турбину ставят, то обычно и трубку меняют, так как старая может быть уже не пригодна. Некоторые старую промывают и ставят.

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 6:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для AMU такой номер: 06A 145 778P?
Поставили турбину, ее не меняли, в результате потекла. Еще и за установку трубки отдельно деньги требуют, реально отвоевать установку по гарантии? Ведь должны были при установке менять, как ты и говоришь.
А на 180лс 06A 145 778D, правильно ведь? А то на el-cats.ru нет нигде двигателя AMU, и часто приходится гадать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
=> Yura <=
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 41
Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 3122
Откуда: Moscow Region

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:09 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

neon1
когда смотришь elcats всегда вверху выбирай регион США.
У меня тоже мотор AMU. Кратко, смысл в том, что AMU=AUM

_________________
TT mk1 225л.с. ROADSTER
Color: RED
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
У меня тоже мотор AMU. Кратко, смысл в том, что AMU=AUM

Ох, вот это тогда не очень хорошо, потому что трубка там другая. Я тоже смотрел на AUM всегда, но тут различие идет между BAM и ей. Неужели у меня точно такая? Ты не можешь точно сказать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
neon1
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.03.2014
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

=> Yura <= писал(а):
AMU=AUM

Не, ты не прав, AUM - 180 лошадей, а у меня 225. Значит правильную трубку заказал, от BAMа.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 8:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ребята помогите. Что то непонятное с машиной... Купил неделю назад. Если ехать со скоростью 60-80кмч на абсолютно любых оборотов слышен свист, доносится откуда то из-под капота. не понял еще точно откуда. я думал что это не турбина. А сегодня вместе с началом буста на 3000 об\мин сильный свист начал доносится. Что за фигня? турбине конец!?
в патрубке интеркулера масла нет. Ехал из Калуги 750 км масло не съела вообще. Подскажите в чем беда может быть. Ошибок нет....

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Вариантов куча может быть, но если ошибок нет то начинай с опресовки. У меня когда дырка была в патрубке то свист был очень сильный, звук был похож на свисток гаишника Smile)

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
WERTOR
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 47
Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:07 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

дырка в впуске. Делай опрессовку!
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
VADMAESTER
любитель
любитель


Возраст: 31
Зарегистрирован: 11.06.2014
Сообщения: 324

СообщениеДобавлено: Пн Июн 16, 2014 9:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

а почему свист на 60-80 кмч!? тоже из-за дырки где то?

_________________
Vorsprung durch Technik
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
upps
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 33
Зарегистрирован: 09.07.2011
Сообщения: 1096
Откуда: Климовск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 12:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Устрани сначала дырку во выпуске, потом прокатись и посмотри есть свист на 60-80 или пропал. Если не пропал тогда будем дальше гадать Smile

_________________
"У кого не получается в Драге, тот уходит в Дрифт!" Недзука Садаши
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Вт Июн 17, 2014 1:06 am Ответить с цитатойВернуться к началу

1) у тебя дырка во выпуске
2) свист при разгоне 2-3к это нормально (дальше его не слышно). Еще при сбросе газа едва заметное пшш есть Smile
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4