FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Пин новой приборки Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
225TT225
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Купил новую приборку на свою МК1 (уточняю - не б/у), но не пойму где указан ее ПИН номер. Просветите, пожалуйста, где должен быть ПИН на новой панели приборов МК1?

P.S. Везде длинные надписи и на пин код они не похожи. Есть только наклейка на зеленом разъеме (но там 3 надписи по 4 символа).
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 1:26 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Какой именно пин? Пин от иммо? Там вроде как раз 4 символа... Для какой цели? Rfid ключа перепрограммировать?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 1:28 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Если оно, то vag eeprom programmer в помощь, он может и пин от иммо вытянуть и пробег мотать
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
225TT225
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Фев 12, 2014 9:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Пин код новой панели снял при помощи VAG+K commander 1.4. Теперь требуется код иммо с мотора снять. Vag EEprom programer не считывает ЭБУ.

Все это надо для адаптации новой приборки с последующей адаптацией ключей.

В vag K+com commander считал дамп ECU, сама прога показала код для блока 01 Motor и этот код работает в VAG-com, но мне нужен код иммобилайзера.

Не подскажешь как из этого дампа стянуть код иммо?
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
krosjka
учитель
учитель


Возраст: 36
Зарегистрирован: 06.03.2013
Сообщения: 516
Откуда: Рига

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:05 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не уверен что в блоке управлением двигателя есть такая информация. Ведь я могу подкинуть блок управлением двигателем от такой же машины и она заведется, без всяких перепрошивок. Тут главное прошить в ключ тот код иммо, что в приборке...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ivan71
новичок
новичок



Зарегистрирован: 10.01.2014
Сообщения: 14
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 2:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

с блоком управления от другой авто Ваш автомобиль никогда не заведётся.(а точнее будет заводится и глохнуть).В ключ прошивается вовсе не "код иммо", если б это было так, невозможно было бы стирать потерянные ключи-"код иммо"в авто не меняется, а потерянные ключи тем не менее успешно удаляются(и больше не работают, "код иммо" не менялся в авто!) и записываются новые.По теме: 225ТТ225 напишите в личку, расскажу как решить эту проблему.Незачем пост рздувать по пустяковым вопросам
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
225TT225
новичок
новичок



Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Чт Фев 13, 2014 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Спасибо всем. Вопрос решил.
Через Vag+K+Can commander считал пин код иммобилайзера из блока управления двигателя. Соответственно, имея два пин кода новый и старый я решил адаптировать панель, но промучался почти два дня.

А оказалось, что проблема была в моем VAG-COM 3.11. При попытке записать в 50й группе 17-го канала пин код иммобилайзера не появлялась кнопка "Save" (т.е. вин номер появлялся и все такое) а записать значение я не мог. И только поставив версию 409 удалось связать приборку с иимо машины. Потом прописал свои 3 ключа. И теперь я с новой приборкой.

Как оказалось - делов на 5 минут.)))

Тема закрыта.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4