FAQ  ::   Поиск   ::  Пользователи  ::  Группы   ::  Регистрация   ::  Профиль  ::  Войти и проверить личные сообщения  ::  Вход

_________________________________________________________________________________________________________________________________________

 Главная страница  ::   Каталог TT  ::   F.A.Q.  ::   Встречи  ::   Статьи  ::   Отзывы владельцев  ::   Фото галерея  ::   Полезные ссылки  ::   Партнеры  ::   Обратная связь

 Дтп осаго и здоровье Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 2:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

нужен совет.
Брат жены попал под Ярославлем в дтп, ехал на газельке слева на нихеровой скорости прилетела киа спектра, итог газелька в утиль, брат жены переломанный в больнице, виновник дтп был пьян, на 4 день умерла его пассажирка девушка молоденькая, он сразу подался в бега.
Брат как бы сказать далек от понимая осаги и как вообще щас действовать, сегодня к нему пришли люди из СК сказали за газельку выплатят без проблем а вот за здоровье типа иди судись с виновником, и типа если мы щас выплатим за здоровье то это будет сумма из расчета 120тыщ-скоко то за газельку(газелька стараю думаю там тыщ 80 не больше) остальное за здоровье.
я вроде как читая про осагу понял что здоровье отдельной строкой на 160 тыщ страхуется или нет???
судиться с виновником думаю нет никакой перспективы потому как не понятно найдут ли его, да и вряд ли что есть с него взять, а получать с него выплаты в течении 10 лет по 500р как вообще несерьезно.
поэтому хочется выбить с СК по максимуму. как быть?

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
Fox
Мегамозг
Мегамозг



Зарегистрирован: 22.06.2005
Сообщения: 5287
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 3:58 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

На сколько я знаю если страховка была только ОСАГО, обычная, не расширенная и тп то 120 тысяч на выходе - это максимум.

_________________
Image
///Diesel Power
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Giugiaro писал(а):
нужен совет.
Брат как бы сказать далек от понимая осаги и как вообще щас действовать, сегодня к нему пришли люди из СК сказали за газельку выплатят без проблем а вот за здоровье типа иди судись с виновником, и типа если мы щас выплатим за здоровье то это будет сумма из расчета 120тыщ-скоко то за газельку(газелька стараю думаю там тыщ 80 не больше) остальное за здоровье.
я вроде как читая про осагу понял что здоровье отдельной строкой на 160 тыщ страхуется или нет???
судиться с виновником думаю нет никакой перспективы потому как не понятно найдут ли его, да и вряд ли что есть с него взять, а получать с него выплаты в течении 10 лет по 500р как вообще несерьезно.
поэтому хочется выбить с СК по максимуму. как быть?

120- это на все про все.
Виновника не стоит в игнор.
Побегает побегает, да глядишь найдется.
Дело завести нужно.
Глядишь квартирка какая никакая у него обнаружится.
Если ее сейчас не арестовать, он ее может успеть продать.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
maionezus
любитель
любитель


Возраст: 32
Зарегистрирован: 14.11.2012
Сообщения: 191

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Giugiaro увы, иск за ущерб здоровью надо подавать отдельно. 120 это лимит, чтобы быть 100% уверенным, всегда можно позвонить в колл-центр страховой.

_________________
mk1 224hp bam -> rx-8 240hp wankel
---------------------------
a brand new page - rawkones.com
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:36 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сочувствую! Все под богом ходим, блин. В таких случаях приходит понимание, что реально нужно кукурузу брать или патрола, например. Хуй с ним с железом, речь о здоровье.

Сергей писал(а):
Если ее сейчас не арестовать, он ее может успеть продать.

Сейчас главное иск подать. Даже если виновник реализует имущество, то сделку по суду признают ничтожной и приставы наложат арест даже и через год после сделки купли-продажи.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:42 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Система эта медлительна, конечно. Но она работает: и суды решения выносят и приставы взыскивают. Редко так бывает, что у человека нет абсолютно никакого имущества.

А виновник никуда уже не спрыгнет, на него же дело уже должны завести по УК по убийству.
На зону пойдет, они же там з/п тоже получают, вроде, дак и будет вам выплачивать.

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:53 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya.ru писал(а):
Сочувствую! Все под богом ходим, блин. В таких случаях приходит понимание, что реально нужно кукурузу брать или патрола, например. Хуй с ним с железом, речь о здоровье.

Сергей писал(а):
Если ее сейчас не арестовать, он ее может успеть продать.

Сейчас главное иск подать. Даже если виновник реализует имущество, то сделку по суду признают ничтожной и приставы наложат арест даже и через год после сделки купли-продажи.

Через год от этих денег не останется ни рубля.
Только основной источник дохода- ЗП сантхника.
Да, скажет, была квартира, продал, раздал долги, обмыли и кончились.
Но я готов отдавать из ЗП.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 4:55 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya.ru писал(а):

А виновник никуда уже не спрыгнет, на него же дело уже должны завести по УК по убийству.
На зону пойдет, они же там з/п тоже получают, вроде, дак и будет вам выплачивать.

Нарушение пдд, приведшее по несторожности...
Это не убийство.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей
Ты чуть не понял. Речь не о том, что будет говорить должник. Я говорю о том, что арест накладывается на любое имущество, которое по закону может быть арестовано.
Сергей писал(а):
Да, скажет, была квартира, продал, раздал долги, обмыли и кончились.

Это не проблема истца. Сделка признается ничтожной и приставы реализуют объект. Далее отношения выясняют уже "новый" владелец квартиры и "старый".
Ты что как маленький, в самом деле.

Сергей писал(а):
Нарушение пдд, приведшее по несторожности...

к гибели человека. Закончу за тебя. И что, ты считаешь, что это не уголовное преступление, за которое положен реальный срок?

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:13 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сергей писал(а):
Это не убийство.

А что это по твоему?

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Alex_S
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 45
Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 7150
Откуда: Тверь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Паш, если при совершении сделки, ни каких ограничений и обременений на недвижимость наложено не было, новый владелец автоматом является добропорядочным правоприобретателем и ни какие приставы ни чего и ни куда из его законно приобретённого имущества не реализуют! Smile
Так что, единственные выплаты с ответчика будут возможны только с офф. ЗП.

_________________
MK1_BAM_2005

Image Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Кафбой
Tim Tim


Возраст: 21
Зарегистрирован: 21.09.2008
Сообщения: 6251
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 5:47 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Alex_S
неее
добропорядочный будет только 3ий покупатель.
проверенно.

_________________
Я не люблю то, что не контролируую! (С) САЙЛО

п.с. "соси мою шпильку, с..ка!" @ Aлена

"а чего я ждал тогда?
а я ждал себе удивительной судьбы..." Е.Г.

"во всём виноваты виски и шлюхи!"

"чтоб смеятся хорошо - нам не нужен порошок" м.м.

"на зло тоске - хуй весь в песке"
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеICQ Number
Giugiaro
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист


Возраст: 37
Зарегистрирован: 28.04.2006
Сообщения: 1497
Откуда: Санкт-Петербург, г. Никольское

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 6:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

спасибо понял, в розыск мудака объявли, вот когда найдут вопрос интересный.
будем значит идти в суд.

_________________
все вышенаписанное бред,всерьез не воспринимайте.
Image
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автораICQ Number
ya.ru
СЭНСЭЙ
СЭНСЭЙ


Возраст: 36
Зарегистрирован: 28.03.2008
Сообщения: 1767
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 6:52 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Giugiaro Конечно! Оценка и в суд с ходатайством об аресте имущества! Суд же и пробьет имеется ли таковое. Итак, наверное, все знаете Smile
Alex_S Леш, спорить не стану Smile

_________________
МК1 '00 г.в. -> МК1 '04 г.в. -> МК2 '08 г.в.
www.iPavlik.ru
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mailICQ Number
Kawada
Человекоподобный боевой еврей
Человекоподобный боевой еврей


Возраст: 38
Зарегистрирован: 29.08.2008
Сообщения: 4155
Откуда: Москва/Пушкино

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:33 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Нда... признать ничтожность сделки, совершенной до ареста имущества.. на такое способно только правосудие Либерии (читай России)

_________________
www.oblepi.ru
http://crechet.ru/
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natan Mooyr
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 605
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya.ru писал(а):
Сергей писал(а):
Это не убийство.

А что это по твоему?

Да это не убийство, а причинение смерти по неосторожности.
Не нужно путать закон и наши эмоции и понятие нашей справедливости и марали.
Дабы не затрагивать ни чьи чувства. Приведу нейтральный пример.
Может слышали про аварию в НН, где каен на ровном месте закатал человека (причём сотрудницу мвд) Если нет вот видео.
http://www.youtube.com/watch?v=LAdZIVgetrk
Недавно был суд. приговор 1 год и 4 месяца колонии поселения.
И тут понеслось на законников столько грязи вылили журналисты. Мол у нас украдёшь пачку сигарет на 5 лет посадят... итп
Что я вам скажу, товарищ был по этому делу гос обвинитель, адвокат, то же известный в нн по убойным делам (кстати он вёл дело, где погиб наш соклубник а с ним ещё 4 человека). так вот мнение не обывателей, а именно законников одно, что приговор довольно строгий, и если бы не было общественного резонанса, то всё бы закончилось условным сроком (как кстати и закончилось в деле где сгорел Андрей Дунин).
Всё очень - просто санкция по ст.264 ч.3 до 5 лет.
И поймите, тут уже учтено что человека раскатали насмерть, было ли это так нелепо как с каеном или тривиальный случай - не важно.
Причём там есть и альтернативное наказание в виде принудительных работ... те ей как бы должны были дать от 0 до 5, если простым языком.
Дальше шли отягчающие и смягчающие обстоятельства... и ужас и нелепость смерти в данном случае ни является отягчающим обстоятельством, а вот двое дитей, хорошая характеристика от участкового, признание своей вины, сотрудничество со следствием итд - это смягчающее... по этому по таким делам обычно назначают условку.
В кулуарах, кстати адвакат сказал, что взялся за дело, лишь с условием, что виновница признает свою вину. Меня это как-то удивило, как так - вот видио, где человека в асфальт закатали, что признавать то? а не всё так просто... не было бы резонанса, появилась бы какая то экспертиза о неисправности машины итд итп... в итоги дело бы вообще спустили на тормоза.
Я это к чему... гос обвинители не виноваты, что такая санкция. поэтому не надо говорить, что всё куплено итп. это ни так.
Что касается возмещения вреда и пр... чаще приходится расчитывать на порядочность, кстати в деле с Андреем, всё возместили.


Последний раз редактировалось: Natan Mooyr (Чт Фев 06, 2014 8:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Natan Mooyr
учитель
учитель


Возраст: 38
Зарегистрирован: 25.11.2010
Сообщения: 605
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да и ещё, - терпения пострадавшем... когда я ещё в коллегии стажеровался, были дела о вреде здоровью.... ох и унизительное это дело оценить вред здоровью в деньгах. в рф - это ни чего не стоит, и в суде нужно будет медицинскими экспертизами, доказывать потерю или ограничение трудоспособности даже, если ты без ног сидишь, короче как в случаи с моральным вредом, который у нас либо вообще не присуждают либо что то типо пару тысяч...
Ну и сроки....это годы.... что говорить, если я с автосервисом судился 2 года....
Но, я всё таки за то, что нужно использовать все законные способы и только потом уже говорить про "русское правосудие", просто у нас многие не пытаются восстановить социальную справедливость, зато потом на кухнях жалуются..
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеПосетить сайт автора
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya.ru писал(а):
Сергей писал(а):
Это не убийство.

А что это по твоему?

По моему это убийство с отягчающими.
Я бы за это сажал лет на 20-30.
Но по закону убийство- это умышленное причичнение смерти другому человеку.
Наш случай на это не натянуть ни при каких условиях.
Не докажешь ни прямой ни косвенный умысел.
В худшем случае получит он трешку.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:35 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

ya.ru писал(а):
Giugiaro Конечно! Оценка и в суд с ходатайством об аресте имущества! Суд же и пробьет имеется ли таковое. Итак, наверное, все знаете Smile
Alex_S Леш, спорить не стану Smile

на суд надежды не много.
нужно самому порыть.
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Сергей
Продвинутый специалист
Продвинутый специалист



Зарегистрирован: 05.09.2005
Сообщения: 1168
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 8:38 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Kawada писал(а):
Нда... признать ничтожность сделки, совершенной до ареста имущества.. на такое способно только правосудие Либерии (читай России)

это лет на 15 судов.
я себе представляю.
я купил квартиру и вдруг мне говорят, что отдай как ты ее брат, мы на нее машину отремонтируем.
а я так сразу- ну чтж делать, забирайте...
Посмотреть профильОтправить личное сообщениеОтправить e-mail
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Яндекс.Метрика

 

Форум сайта AUDI TT CLUB © Все права защищены и принадлежат их законным владельцам :: AUDI TT :: Часовой пояс: GMT + 4